8

Дневник ч.16

Дневник ч.1

Вчера вечером вырвался на посиделки с друзьями. Хороший, домашний самогон, нежный свиной шашлык, курица запеченная хрен пойми в чем, но просто шикарная... Взаимные подъебы и приколы) Сегодня настроение хорошее, как и состояние. Все-таки да, правду говорят: нужны такие моменты отдыха. Но уже все-таки возраст сказывается: пьяное дурогонство несколько лет назад теперь слилось потихоньку в обсуждение бытовых проблем. Там электрика нормального найти не могут, проводку поменять:
-Ау, Саныч, вот он я)
-Да ладно! Знал что ты в стройке крутишься, но что электрику делаешь-не знал.

В итоге предложил ему, что он сам под моим присмотром и по моей схеме делает всю разводку, я выделю вечер и все подключу. Бесплатно. Инструмент дам. Довольный был... Говорит конечно лучше сам сделаю, чем платить бешенные бабки.

Вот это "довольный"... Я в первой части дневника писал про эмпатию, ее отсутствие. Сегодня утром, на трезвую голову, разобрал вчерашний вечер по полочкам. Понял, почему я сделал это предложение: именно чтоб увидеть счастливое лицо старого друга. Я не теряю практически ничего: мне вечер работы все подключить. Да, мог бы содрать тысяч 7, но... Нельзя так. Для меня эта сумма не так значительна как для них. То есть еще один симптом все-таки можно подчеркнуть. Я начал получать удовольствие, принося хорошее в жизнь других людей. Питаясь чужим позитивом, что ли.

В прошлой части дневника я писал про жену Николая и ее расспросы. Пожалуй, нужно поправиться: эти ребята тоже там были. Все нормально. Просто для меня эта тема еще жива и болюча, поэтому я так отреагировал. Сам себе дурной. Поэтому никто ее не затрагивал. Может просто мне повезло с друзьями (скорее всего так), но вопросов не было вообще. За поведение матери Коля извинился, говорит, с твоей стороны есть такие замашки, но ты имеешь на них право: мы из одной грязи вылезли, ты-дальше всех, сам, без мам пап и кредитов. И тогда был во многом прав. Жена люто следит за дозой Коли, подтягивает ему чай в перерывах и иногда заставляет пропускать) Не знаю, может мои слова тогда действительно возымели какой-то эффект, может что иное... Срать. Главное результат.

Плюс от этих посиделок не в наличии алкоголя на них. Просто нахождение в позитивной компании идет на пользу. Общение, социализация. И это реально идет на пользу. Даже просто командный вид спорта может кому-то помочь. Не надо запираться в пещеру жалости к себе.

Сегодня у меня выходной. Нужно сдать в прачечную робу, подбить небольшую смету, приготовить что-нибудь съедабельное и прибраться в доме. Все запланированное вчера было выполнено, кроме сметы. Ее подобью сегодня.

Еще надо собрать всю ненужную электронику: старые ноутбуки, колонки, ДВД, зарядки в кучу и отдать брату Саныча. И один из паяльников. У парня синдром Турретта, но когда он чем-то занят-успокаивается. Да и глядишь профессию получит, если понравится ковыряться в электронике. Парень неглупый.

Психиатрия

1.3K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.

Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10971

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников)

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Показать полностью 20
10344

Брезгливость 80 lvl

Брезгливость 80 lvl Воспоминания, Юмор, Оказия, Брезгливость
Показать полностью
9464

Дискотека кому за 50

Дискотека кому за 50
9083

Внезапно попал на приём к костоправу

Внезапно попал на приём к костоправу История, Отдых, Туристы, Мануальная терапия
Показать полностью 1
8681

Командовать легче

8572

Avito

Avito Юмор, Авито, Мошенничество
Показать полностью 1
8425

Член комитета по обороне Гурулев заявил ...

Член комитета по обороне Гурулев заявил ... Обмундирование, Новости, Армия, Пропажа, Мобилизация, Политика
Показать полностью
8331

Коротко о текущей ситуации

Коротко о текущей ситуации Коронавирус, Война, Мобилизация, Комиксы, СВО, Карикатура
Показать полностью 1
7887

ТЫЖЕЖЕНЩИНА!

ТЫЖЕЖЕНЩИНА! Мотивация, Похудение, Было-стало, Лишний вес
Показать полностью 1
7770

Есть такое чувство

7682

Раньше было лучше

Раньше было лучше
7572

Для брата, по-братски

Показать полностью
7156

Fail

Fail Скриншот, Отзывы Steam, Steam, Call of Duty: Modern Warfare 2, Ограничения, Двойные стандарты
Показать полностью 1
7155

Ответ на пост «Почему бы и нет»

6999

Наше последнее испытание

6864

Ценообразование

6787

Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки

Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки Пирография, Творчество, Картина, ЧПУ, Длиннопост, Поздравьте меня, Рукоделие без процесса
Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки Пирография, Творчество, Картина, ЧПУ, Длиннопост, Поздравьте меня, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
6730

Элементарно

Элементарно
6559

Когда давно не был дома

6452

Про

Про Мобилизация, Картинка с текстом, Терминатор 2: Судный день
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: