Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха

"Если бы я мог вернуть время вспять, то даже не приступил бы..."

Итак, ломаем, что еще не сломали. До последнего не хотел замечать трещину в старой стяжке в ванной комнате. +~200кг мусора

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Пол оказался на стыке двух плит. Одна плита ниже другой на 5 см.

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Перед стяжкой пола оштукатурил стены. Бюджетный вариант: Акстон цементная + "CEM STONE"(по совету продавца). Если честно, заеб.. Устал.
1 Отсутствие опыта не дает сделать нормальный раствор;
2 Цементная штукатурка та еще тварь: тяжелая, плохо липнет к стене (может потому что дешевая, не знаю). Бонусом были косые стены и неправильные углы помещения;
3 Если берете лазерный уровень, то берите нормальный, не тот который "крест" на противоположной стене рисует и больше ничего. Он Вам еще пригодится, когда будете углы в 90 выводить и плитку укладывать.

Следующим шагом стяжка. Если сравнивать с оштукатуриванием, то легкое и приятное занятие. Использовал пескобетон Акстон.

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Через недельку пришел сантехник из ЖЭУ, вырезал полотенцесушитель, опломбировал счетчики водоснабжения, а я взял в аренду инструмент для пайки труб, посмотрел пару роликов на ютубчике и приступил к прокладке коммуникаций водоснабжения:)

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Привезли ванну. Т.к. у чугунных не самые ровные линии и прямые углы, решил проштробить стену и немного утопить в ней ванну (это чтоб потом не пришлось ублюдские уголки на ванну лепить). И, кстати, самый лучший помощник при установке -  обычный, автомобильный ДОМКРАТ. Лично я без него долго пыхтел, пытаяюсь найти "уровень", пока не догадался.

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Постелил "теплый" пол. Выбрал, который в "плиточный клей". Предварительно проверил, все ок. Плиточный клей тоже нужен подходящий. Использовал бергауф максимум плюс.

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

Не советую уклыдвать плитку без соответствующего опыта. Тоже прилично крови попила. Так вышло, что у меня совсем нет друзей, понимающих в этом. Просто доверьте это профессионалам) Без СВП наверняка ничего бы не получилось, так что вот:

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа

А если у Вас, также как и у меня, будут опускаться руки, не будет получаться нормального штукатурного раствора, а при подрезке полезут задиры, можете просто слепить котейку или снеговика прямо из этой штукатурки:

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Часть 2. Чернуха Экономия, Длиннопост, Хрущевка, Ремонт, Ручная работа



Такие дела)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Где гидроизоляция?:)

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Где контур заземления?)

раскрыть ветку (13)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А если без шуток, то когда доберешься до электрики люто рекомендую поставить УЗО! Это гений электротехнической мысли!


Когда полы ровнял при ремонте, жопой напоролся на торчащие провода от розетки. Почувствовал только укол и услышал щелчок УЗО.

раскрыть ветку (10)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Торчащие провода от розетки? Под напряжением?! Серьёзно?

И после этого ты ещё осмеливаешься давать какие-то советы?

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я на них намотал СИНЕЙ изоленты, но чот видать пошло не так. Видать поддельная была)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видать не укол был
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А трах в жопу.
30
Автор поста оценил этот комментарий

После щелчка и "укола" никто сзади не произнес "Добрый вечер"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пальчики то вот они

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
В предыдущем моем посте щиток в сборе имеется☝
узо присутствует, хоть и общее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На водную зону нужен отдельный УЗО. С током утечки в 10мА. Иначе опасненько с теплым полом так дела иметь.
Автор поста оценил этот комментарий

А могло бы...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где шумоизоляция под стяжкой?!

(та, что сразу внизу, под гидроизоляцией) :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку