Дневник бросающего курильщика. День восьмой

Привет всем! Я не сдулся, настрой боевой!

Выходные прошли прямо скажем лихо, в частности, вечер субботы. Я написал пост и тут мне позвонили: пошли в лес, сказали мне они. Я точно знаю, что у моих друзей «лес» и «пить» понятия практически неотделимые, собственно, так оно и было. Выпили порядочно (пива, водку и иже с ними я просто не люблю), собрались расходиться, времени было около 20:00, но тут меня позвали «по барам».


Есть у нас такой аттракцион: собраться и пойти по всем заведениям (без разницы каким, не обязательно алконаправленным), которые попадутся на пути, и выпивать там кружку пива, или что-то съедать, короче «пробовать заведение на вкус». Кстати, таким макаром можно найти интересные места в городе, куда целенаправленно никогда бы и не пошел, и не узнал бы, что там прикольно. Но я отклонился от курса. Короче, погуляли мы так до полуночи, НО ни разу не было даже мысли о сигаретах, а уж курящих людей я на своем пути повидал достаточно, у входов в бары таких личностей иногда достигало человек 20.


Воскресенье не отличалось изысками, т.к. за все надо платить, и платил я ненавистью к себе субботнему. Нет, оно определенно того стоило, но кто-то ведь виноват в том, что мне плохо, а виноват я.


А вот с понедельника началось все прямо не очень. Спал я плохо, колбасило давление, так что заснул часам к 4, а в 7 уже на работу. Ненависть к миру в то утро просто не знала границ, бесило все: от давки в транспорте до ковров в фойе нашего офиса (не было ж блин ковров! Че за фигня, бесят, да еще и криво положили). Надо сказать, что о куриве я вчера даже не думал, все уходило в головную боль от недосыпа и ненависть ко всему живому.


Сегодня после обеда тоже давление начало плясать, работа сидячая, так что вроде ничего, но чувствовалось, что немного вело, да и было немного душно. Доехал домой с переменным успехом, но есть легкий дискомфорт: сердечко нехорошо себя ведет.


Помню, что писали мне в первых постах про то, что давление у них прыгало по началу. Вот сижу и не знаю с чем увязать: с удачной субботой, с бросанием, или просто что-то не так, а может погода меняется(хотя в моем возрасте на погоду еще рано реагировать).


Короче, не курю, пока не тянет, страдаю давлением, буду держать вас в курсе событий! Следующий отчет в пятницу, я думаю, или может уже пустить по неделе и писать только в субботу или воскресенье?


Всем удачной недели, бросающим – терпения, поддерживающим – благодарность! До связи!


з.ы. пытался опубликовать в сообществе про вредные привычки, но он висел часа два на премодерации, так что решил перезалить так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу давления хочу тебе сказать следующее: мне 27 лет, и я в последнее время начал реагировать на смену погоды. Реагирует голова. Обычно тяжестью, рассеяностью внимания. В целом ощущается слабость в организме. Поэтому на погоду в плане давления "можно грешить". В плане того, влияет ли отказ от курения на это - да, влияет, поскольку организм оторван от привычки и испытывает стресс. Но это скорее просто подливает масла в общий котёл.
После этого здраво встаёт вопрос "что делать?"
1. Увеличение двигательной активности (не силовой). Основной упор делать на ноги - прогулки, легкие пробежки - это то, что поможет разогнать кровь по организму. Например, можно пройти пару-тройку остановок вперёд или назад, чтобы было свободнее садиться в транспорт.
2. Уменьшить потребление соли - она приводит к отёкам. Если намечается "гуляние", то следует пить (помимо алкогольных напитков) больше жидкости. Иначе пиво и солёные продукты приведут к скачкам давления. Пиво выведет много воды из организма, а остаток жидкости свяжет соль, которая скопится в тканях. Вот тут сердцу и придётся усилить свою работу. Поэтому проще пить больше жидкости во время "гуляния", чем потом с утра просыпаться с неприятными симптомами.
3. Также следует умерить потребление копчёных продуктов, сладостей, кофе.

А в целом, удачи тебе в этом твоём славном начинании!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова благодарю за хороший совет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку