-19

Дневник бомжа. Выпуск 2 (15.01.2019). Лёд тронулся

Сегодня в программе: чем вообще занимаюсь, что нового произошло и какие подвижки по бабкам.

Итак, с первого выпуска прошло 3 недели. Много, зато реально есть о чём рассказать. Думаю, самое то будет раз в 2 недели выпускать "Дневник бомжа". К з/п привязать, например, раз уж я теперь бравый наёмник))

Короче, работаю по полной, впервые с мая-июня. Да, когда оказываешься в заднице, происходят чудеса в плане эффективности. Что делаю:

Преамбула: на Пикабу я парень новый, блог веду в ВК, но там частенько рекомендуют публиковаться здесь, так что пробую. Оригинал поста тут: https://vk.com/wall57203384_5165, я здесь: https://vk.com/fridmanlev

1) Основная работа. Продажник в компании "Investa". Компания перепиливает коммуналки в центре под классные студии, которые продаём под жильё или сдачу. При этом сдавать можно через нашу управляющую компанию, получая от 12% годовых.

Дело мне зашло со всех сторон: и продукт понравился, и внутряк бизнеса, и среда, так что впервые зацепился в найме. Вчера получил первую в жизни официальную з/п, а сегодня оформил первую сделку (пока с помощью наставников, только вхожу в профессию). Поглядим, что будет дальше, но пока мне нравится, чего я не ожидал.

Короче, кому крутая недвижка нужна, - обращайтесь.

2) Паблик в ВК: "Мужской взгляд". 1,5 месяца назад описывал идею, плавно реализуем. Девочки задают волнующие вопросы (можно анонимно) - парни отвечают. Монетизация не проглядывается на горизонте, пока раскачиваем сам концепт. Резонанс есть от обоих полов, что радует.

3) "Школа расставаний". Тоже не раз говорил и писал об этом, на днях-таки запустился на коленке. До монетизации также пропасть, работаю на идею. Кто хочет помочь - присоединяйтесь. А то на берегу желающих много было, а как реально дошло до дела и задач - эх..)

4) Яндекс.Дзен. Тестирую площадку, которая по слухам позволяет монетизировать авторский контент, который я так люблю пилить.

5) Чат "Делай бабки". Хотел просто устроить междусобойчик на 10 бомжей типа меня, в итоге нас уже больше 100, многие зарабатывают сотни тысяч, а кое-кто и миллионами вертит. Напрямую монетизировать не планирую, просто создаём среду для роста. Рад, что идея зашла и люди получают пользу. Даже сходку сделали одну, фотку пиратскую прикрепляю.

6-..) Другие темы, которые пока на этапе мыслей и разговоров.

На п.2-4 трачу по 1-2 часа в день, на 5 до получаса. А работёнка по плавающему графику :)

Время оптимизировал, избавился от кучи лишнего, внедрил простейший тайм-менеджмент - на Дзене подробно писал. Меньше социалок, меньше девочек, меньше развлекалова и пустой болтовни... Самоощущение гораздо лучше в рабочем режиме.

Кстати, ещё с бывшей волей случая пересёкся на поминках друга. Честно, боялся откатняк словить, но терапия своё дело сделала: чувств не больше, чем к табуретке. Выдохнул. Вообще сейчас на девочек достаточно отрешённо смотрю, созерцаю как бы издалека, но об этом не сейчас (а то и не здесь).

Теперь самое интересное - к числам.

Продолжаю учитывать доходы и расходы, привычка закрепилась вновь. 2 недели прожил на 5ка. Как в старые-добрые-сетевые, ахах. В капитал отложил ещё 1850р, теперь там 3100р, пока на Сбере, скоро закину куда-нибудь. Долги сократил на 7600 примерно.

Думаю, вполне смогу пока вывозить на минималках, постепенно повышая стандарты к былой планке, и отдавать на долги до 50%, продолжая откладывать. По-спартански, но бывало и хуже, так мне-ра[згильд]яю и надо. На карте 5685р, налом ещё под 600р до 25го. +9655 на кредитке, но туда не лезу.

Подогреваюсь всё так же книгами Амирана, в очередной раз рекомендую всем мужикам.

Короче, жив, цел, орёл. Буду писать почаще, с вас просто активность (лайки, комменты, что хотите). Это единственный ориентир, что кому-то посты интересны/полезны, а иначе смысл?

P.S. Кстати, подумал, что живые фотки, скрины и т.п. для этой рубрики будут более в тему, чем постановочный шлак, как думаете? Или дальше мутить иногда фотосетики в разных шмотках, мол, ***ть, какой я интересный, разный такой..?)

Дневник бомжа. Выпуск 2 (15.01.2019). Лёд тронулся Деньги, Доход, Заработок, Бомж, Финансовая грамотность, Работа, Зарплата, Длиннопост
Дневник бомжа. Выпуск 2 (15.01.2019). Лёд тронулся Деньги, Доход, Заработок, Бомж, Финансовая грамотность, Работа, Зарплата, Длиннопост

Найдены дубликаты

0
Портнягин,кешбери ,франшизы,инфоцыгане и ты .
Иллюстрация к комментарию
0

В чем смысл по одному посту выкладывать? Заливай все, не оттягивай пермач

раскрыть ветку 1
-2

Рейтинга накинь, чтобы мог больше 1/день выкладывать

Похожие посты
7702

Работа (попытка) в госструктуре

3596

Зачем мне это море!!!

Зачем мне это море!!! Море, Работа, Зарплата
208

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде Фильмы, Кинотеатр, Продюсер, Деньги, Доход, Заработок, Режиссер, Длиннопост, Киноиндустрия
Показать полностью 1
277

Вышел на раннюю пенсию, но после всё пошло не по плану. История автора зарубежного блога Living A FI

Вышел на раннюю пенсию, но после всё пошло не по плану. История автора зарубежного блога Living A FI Ранняя пенсия, Инвестиции, Жизнь, Счастье, Финансовая грамотность, США, Работа, Длиннопост
Вышел на раннюю пенсию, но после всё пошло не по плану. История автора зарубежного блога Living A FI Ранняя пенсия, Инвестиции, Жизнь, Счастье, Финансовая грамотность, США, Работа, Длиннопост
Это мои настоящие руки. При этом я не чувствую никакого дискомфорта. Да, я знаю, что это неестественно и, возможно, мерзко, и многие люди негативно реагируют на подобные вещи, но я хотел показать одной картинкой, что это за штука – Элерс-Данлос.
Это тяжелое начало года. Я провожу много времени, занимаясь лечебной физкультурой, наращивая мышцы, чтобы уменьшить нагрузку на суставы, которые у меня не так хорошо держатся, как у нормальных людей. У меня много походов по врачам. Моя жизнь в этот период – отстой.

Черт возьми, может, я веду людей не в том направлении? Так много может измениться в жизни, так сильно можно отклониться от первоначальных планов. Большинство людей думает, что они будут жить и любить без серьезных препятствий или изменений. Может быть, для подавляющего большинства из них так и будет. Но наверняка у некоторых из них возникнут похожие проблемы. Может быть я даю ужасный совет, говоря людям, что они могут послать всё «к черту», если в текущей ситуации их капитал может обеспечить им жизнь без необходимости работать?
Показать полностью 1
305

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь)

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Показать полностью 1
85

Урок за 115 рублей. Ростовская учительница с калькулятором раскрыла тайны своей зарплаты

Показать полностью
264

На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше?

На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Сбережения, Накопления, Мотивация, Длиннопост
На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Сбережения, Накопления, Мотивация, Длиннопост
О своем портфеле, о своей долгосрочной пенсионной стратегии и о поисках истины — пишу здесь, на Пикабу (сюда попадает примерно треть наиболее подходящего по смыслу и настроению) и в Телеграм (оттуда и эта информация, первоисточник).
Показать полностью 5
1562

Алкогольно-рабочее

53

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 1

Показать полностью
525

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев Фильмы, Американцы, США, Жизнь, Бедность, Деньги, Работа, Френсис Макдорманд, Странности, Странные люди, Видео, Длиннопост

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев Фильмы, Американцы, США, Жизнь, Бедность, Деньги, Работа, Френсис Макдорманд, Странности, Странные люди, Видео, Длиннопост

Показать полностью 2 1
7103

Ответ на пост «Не говорите мне прощай» 

655

Ипотека

Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост
Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост

Январь 2013: Ого, премия! Может, потратим её? А на что, у нас и так есть всё что нужно для счастья.

Причина простая: при желании вы можете продолжать платить как и раньше, погасив в итоге кредит досрочно. При этом вам будет легче найти деньги на платёж поменьше в случае падения доходов. Выбирая сокращение срока, простым образом уменьшить платёж не получится. Выходит, что в первом варианте вы получаете бесплатный опцион. А я готов взять бесплатный опцион в любое время дня и ночи.
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: