Дневник Алкоголика

Итак, привет мой алконавт. Пост для тех ,кто алкаш или пил запойно и кто сталкивался с такой проблемой, как перегар, хреновое самочувствие и выход на работу, вот после запоя.

Мой опыт.

Вспомню апрель 2019 год. Были праздники и выходные и влетел я в 4 дневный водочный запой. вдувал по литру белой. И настало время выходить на работу. Вышел. С коллегами приходилось сидеть в одном кабинете. Пот. Вонь. Хотелось тогда просто взять и уволиться и просто отлежаться дома. Если сказать ,что стыдно, то ничего не сказать. Такое чувство вины пробирает и чувствуешь себя настолько уязвимым ,этот упадок духа ,расплата за иллюзорное удовольствие.

Ходишь, стараешься ни с кем не разговаривать. Но перегар исходит от всего тела. Он выделяется через пот. И ни стиморол ,ни лимон ,ничего не поможет , только время.

Поэтому ,ощущения, когда ты на работе после запоя , это жестко.

Я не ищу оправдания и не пытаюсь исповедываться тут, нет ,я лишь рассказываю или кому-то напоминаю о том, какие неудобства, мягко говоря, испытываешь , придаваясь утехам зеленому змию.

Когда ты понимаешь ,что тебя запалили. Рожа опухшая. Смотреть на себя тошно. Вот так вот после таких ощущений я взял в апреле и завязал. Весил я тогда под сто кг. Два месяца трезвости прошло легко, я решил заняться собой. Вспомнил, что в прошлом занимался греблей серьезно ,до мастера спорта дошел, ну вот решил с питанием разобраться.  Перестал сладости есть , ну и прочее ,что мешает похудеть. Ну и тренироваться начал. В итоге . Месяц, за месяцем. И на работе все начали охеревать. Я из обычного мужичка с пузом, стал выглядеть подтянутым, кубики появились ,лицо изменилось ,кожа стала чище ,взгляд яснее.  Жил я спортом. Но так продолжалось полгода. Помню первый срыв. Второй. Третий. После третьего работы у меня не было. Желание тренироваться уже прошло, ибо постоянные отходняки и я уже не хотел ходить зомби вонючим на работе ,по просту было стыдно там появляться и еще очень давило то ,что я проиграл сам себе. Проиграл бутылке. Что разрушил свои достижения. А ради чего? Чтобы сидеть за компом пить , смотреть ролики на ютубе тупые? Чтобы мечтать и предаваться этой эйфории? Тупо? Да.

Но я не сдаюсь и пробую снова жить трезво, не глядя на свой проигрыш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завязать легко, сто раз бросал! Как алкоголик с 15 стажем, скажу что завязать насовсем не так то просто. Рекорд полгода. Но жизнь кажется серой, унылой и однообразной. Но вроде как пора серьёзно завязывать, здоровье уже не то. Да и заманали эти отхода по три-четыре дня...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как запойный алкоголик со стажем примерно таким же, смею утверждать, что рекорд может быть больше, главное не бросать попытки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку