38

Дневник Алкоголика

Итак, привет мой алконавт. Пост для тех ,кто алкаш или пил запойно и кто сталкивался с такой проблемой, как перегар, хреновое самочувствие и выход на работу, вот после запоя.

Мой опыт.

Вспомню апрель 2019 год. Были праздники и выходные и влетел я в 4 дневный водочный запой. вдувал по литру белой. И настало время выходить на работу. Вышел. С коллегами приходилось сидеть в одном кабинете. Пот. Вонь. Хотелось тогда просто взять и уволиться и просто отлежаться дома. Если сказать ,что стыдно, то ничего не сказать. Такое чувство вины пробирает и чувствуешь себя настолько уязвимым ,этот упадок духа ,расплата за иллюзорное удовольствие.

Ходишь, стараешься ни с кем не разговаривать. Но перегар исходит от всего тела. Он выделяется через пот. И ни стиморол ,ни лимон ,ничего не поможет , только время.

Поэтому ,ощущения, когда ты на работе после запоя , это жестко.

Я не ищу оправдания и не пытаюсь исповедываться тут, нет ,я лишь рассказываю или кому-то напоминаю о том, какие неудобства, мягко говоря, испытываешь , придаваясь утехам зеленому змию.

Когда ты понимаешь ,что тебя запалили. Рожа опухшая. Смотреть на себя тошно. Вот так вот после таких ощущений я взял в апреле и завязал. Весил я тогда под сто кг. Два месяца трезвости прошло легко, я решил заняться собой. Вспомнил, что в прошлом занимался греблей серьезно ,до мастера спорта дошел, ну вот решил с питанием разобраться.  Перестал сладости есть , ну и прочее ,что мешает похудеть. Ну и тренироваться начал. В итоге . Месяц, за месяцем. И на работе все начали охеревать. Я из обычного мужичка с пузом, стал выглядеть подтянутым, кубики появились ,лицо изменилось ,кожа стала чище ,взгляд яснее.  Жил я спортом. Но так продолжалось полгода. Помню первый срыв. Второй. Третий. После третьего работы у меня не было. Желание тренироваться уже прошло, ибо постоянные отходняки и я уже не хотел ходить зомби вонючим на работе ,по просту было стыдно там появляться и еще очень давило то ,что я проиграл сам себе. Проиграл бутылке. Что разрушил свои достижения. А ради чего? Чтобы сидеть за компом пить , смотреть ролики на ютубе тупые? Чтобы мечтать и предаваться этой эйфории? Тупо? Да.

Но я не сдаюсь и пробую снова жить трезво, не глядя на свой проигрыш.

Дубликаты не найдены

+5
Проиграна битва, но не война и дорогу осилит идущий...кто сказал что легко будет? Не будет...
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+4

Страшнее срыва только самомозгоебство по этому поводу. Если ты решил что с алкашкой тебе так и так не по пути, зачем себя корить понапрасну, ну сорвался и хрен с ним. Избегай сильной разницы потенциалов

раскрыть ветку 4
0

буду стараться. самомозго...ство как раз таки и происходит сейчас.

раскрыть ветку 3
+3
Завязать легко, сто раз бросал! Как алкоголик с 15 стажем, скажу что завязать насовсем не так то просто. Рекорд полгода. Но жизнь кажется серой, унылой и однообразной. Но вроде как пора серьёзно завязывать, здоровье уже не то. Да и заманали эти отхода по три-четыре дня...
раскрыть ветку 1
+1
Как запойный алкоголик со стажем примерно таким же, смею утверждать, что рекорд может быть больше, главное не бросать попытки.
+1

К себе истинному нужно возвращаться. Отказываться от всего наносного, особенно от "достижений". Стать трезвым ради чего-то - невозможно.

раскрыть ветку 1
0

Согласен.

+1

Алкоголь умеет ждать.

раскрыть ветку 4
+2
Чего ждёт? 3 года, полёт нормальный. Алкоголь только в кошмарах снится.
раскрыть ветку 3
+1
Какие все добрые вокруг🤦🏻♀️
раскрыть ветку 1
0

)))

0

Чтож........есть здравое зерно!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

)))

0

Спасибо за то, что поделился. Не пью два с половиной месяца, кажется, море по колено и такие истории помогают не терять бдительность и отгонять неправильные мысли.

У тебя получится.  Ты уже это делал.

Когда я бросала курить в очередной раз, близкие надо мной смеялись и не верили, что получится. Но я сказала что буду бросать до тех пор, пока не получиться.  Не курю пять лет и не тянет.

раскрыть ветку 1
0
Да, в плане,когда не верят близкие, тут морально тяжело. И всё же, что-то внутри есть, что даёт силы не сдаваться. Рад за тебя 👍
0
Что-то тоже решил попробовать перестать пить, шел девятый день.самому интересно на сколько меня хватит...но буду стараться!
раскрыть ветку 1
-1
Пробуй
0

Ничего страшного. Главное идти к своей цели! Удачи вам.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю
0

Хорошо,что вы понимаете,что это проблема, значит не все потеряно.

Большинство алкоголиков не считают себя таковыми,а вы понимаете,что это алкоголизм.

Попробуйте найти компанию,которая не пьет,и проводить время в компании без алкоголя,вы же спортсмен,вам это несложно будет сделать.

Убивать свободное время можно и без бухла.

раскрыть ветку 1
0
Все друзья не пьют и не курят.
0
Скромнее надо быть))прояви смирение,признай что бессилен перед болезнью.попроси помощи у тех кто научился справляться с этой бедой))))заведи себе правило одно но навсегда))не пить сегодня). Духовный прогрес)))это чего такое воцерковица надумал))забей.не поможет.скромность и смирение,вот путь воина который десятилетие убивал в себе здравомыслящего человека.Сходи в АА.И фотки) ))ты медийный алканавт))ещё инстаграм канал отрекламируй свой))фото не отражают душевного состояния человека.
раскрыть ветку 3
0

Был в АА) на 4 шаге слетаю)

раскрыть ветку 2
0
Попробуй мухоморный микродозинг. Я не шучу. Побочек и вреда нет (лишь бы не было индивидуальной непереносимости) тяга к алкоголю и сигаретам гораздо меньше, причём скорее за счёт осознанности, а не "клина клином". В интернете достаточно инфы.
раскрыть ветку 1
0
Мышление менять надо)
-1
Как человек не пьющий , спрошу , как вы ее глушите литрами , да ещё и на следующий день ? Как вспомню эти ощущения бодуна от водки - брр , ужас. Но всегда не лезло даже стопки на следующий день - тошнило от запаха даже.
Водку не понимаю уже лет 12 совсем - на дух не переношу даже запах.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже не понимал. Этого не объяснить.
0
Классно написал! Так выпьем же за это!
раскрыть ветку 2
0

смотри синьковирус не подхвати)

раскрыть ветку 1
-1

Ну, за Спорт!

-1

Пойду водочки ёбну

Похожие посты
478

Мой алкоголизм и борьба с ним, часть 4

Показать полностью
717

Опыт выздоровления Катерины. 1 год и 4 месяца трезвости

Опыт выздоровления Катерины. 1 год и 4 месяца трезвости Трезвость, Бросить пить, Алкоголизм, Анонимные алкоголики, Длиннопост
Показать полностью 1
376

Как я бросил пить, толком так и не начав

Показать полностью
900

Бросил пить полтора года назад

395

В этот день 8 лет назад. «С праздником! Защищай Родину и семью!»

В этот день 8 лет назад. «С праздником! Защищай Родину и семью!» Алкоголизм, Новая жизнь, Carpe diem, Борьба с алкоголизмом, Бросить пить, Длиннопост
Показать полностью 1
87

История одного запоя

1256

Даже если ты не считаешь себя алкоголиком...

Показать полностью
349

Алкоголизм и страшная жизнь

Показать полностью
923

Начало борьбы с алкоголем

1400

Общаговская "кодировка" на всю жизнь.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: