Дневник алкоголика 2

Привет моим 28ми подписчикам) Не ожидал, что будет кому-то интересно, вы меня еще больше мотивируете направить свою жизнь в правильное русло) Спасибо Вам)

Вот и прошла первая неделя. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать) По порядку:

Про алкоголь:

С алкоголем, а точнее с алкогольной зависимостью, было тяжелее всего бороться, безсонный ночи, нервы, агрессия...... ломало вообщем, но на 4-5 день стало легче, а на сегодняшний день почти и не вспоминаю о выпике. Тренировки очень хорошо помогают забыться, да и от усталости, кроме как кушать и спать, больше ничего не хочется.

Про курение:

С ним дело оказалось проще, хотя тяжело сказать от чего ломало больше. Со 2 по 4 день кружилась голова, а мозг отказывался принимать реально, жил в "тумане", а потом начало это состояние начало отпускать. Голова начала яснее мыслить, начинаю чувствовать запахи и ощущать вкусы более ярко. Помоему даже вода стала вкусной)))

Про тренировки:

В тренажерный зал хожу через день. Делаю пока больше кардио упражнений (беговая дорожка, велосипед), чем силовых. Тренируюсь по 50 - 70 минут. После тренировок хожу на 20 минут в шведскуюю сауну (входит в абонемент). Поговорил с бывалыми в зале, много чего обьяснили, спасибо им за это. И да, тренировки очень затягивают и мне это нравится.

Про питание:

Никакой жесткой диеты пока нет и так стрессов хватило. Исключил из питания белый хлеб, уменьшил сахар (хотя и так мало употреблял), булочки, фастфуд. Стараюсь принимать пищу раз в 3 часа, беру с собой еду в контейнерах, чаще всего это рис/гречка с грудкой или гавядиной. Больше пью воды и последовал совету коментатора из первого поста, делаю воду с лимоном, спасибо тебе, утром бодрит. Еще отказался от кофе, но только из-за привычки ," кофе с сигаретой", что бы не дразнить себя.

За 40 минут до и после тренировки пью белковый изолят с водой, на ноч, если хочется кушать, пью казеин с обезжиренным молоком, ну и витамины, куда без них)

Итоги первой недели:

Я понимаю, что прошло всего 7 дней, но резальтаты уже есть. В течении недели алкоголь и сигарет в моей жизни конечно же небыло, было сложно, были мысли стрваться, но я не забывал цель, "развязать себе руки". На сегодняшний день мысли стали яснее, начал чувствовать новыестарые запахи, вкус еды, от меня больше не несет куревом и перегаром, заметно поднялся тонус)) Начал читать вечерами, до этого алкоголь мне не давал это делать. Появилось еще более сильное желание привести себя в порядок.

Фото своего пока еще желейного тела выкладывать не буду ибо заметных изменений пока нет, сделаю это через неделю))) и поэтому оставлю вам фото своей котейки))
Сильно не пинайте, писал с телефона))
Комменты для минусов прилагаю)))

P.S. Если кто из вас решил так же поменять свою жизнь, поговорите с семьей и друзьями, вам очень будет нужно их понимание и поддержка.

Дневник алкоголика 2 Бросить курить, ЗОЖ, Тренажерный зал, Борьба с алкоголизмом, Спорт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью уже лет 7 наверное, был культуропитейщиком, был кальянозаядлым курильщиком,

было миллион причин стать "трезвенником", но это достаточно трудно даже не моральнофизическом плане, сколько в социальном. Меняются интересы. Сразу становится понятно, кто скорее друзья чем собутыльники. Через какое то время, когда находишься себя нового начинаешь презирать себя "прошлого". И реально жизнь делится на "до" и "после".

Совесть обостряется, вспыхивают выспоминания за которые стыдно. Начинаешь мыслить трезво, новые интересы. Держись короче мужик, оно того стоит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку