DnD по Звёздным Войнам: история вторая, последняя;

DnD по Звёздным Войнам: история вторая, последняя; Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Star Wars, Длиннопост, Гифка

Продолжая историю о том, как заставить игроков ненавидить твою игру. Начало истории вы можете прочитать по ссылке: https://pikabu.ru/story/dnd_po_zvyozdnyim_voynam_isto..


После того, как герои разживаются каким-то снаряжением и начинают чувствовать себя комфортно нужно напомнить им о том, в каком жестоком и холодном мире они живут. Ведь если ГМ-у нравится мрачный, безрадостный и суровый стиль игры, то наверняка все его игроки разделяют его любовь! Игрокам не нужен юмор, смена настроения, дружественные NPC и паузы между сражениями. Как только ГМ-у становится скучно слушая разговор игроков надо бросить в бой новые войска безликих врагов!

Итак, урок номер третий: ГМ главный герой своего произведения! Не игроки.

В какой-то момент у самых слабых и морально неподготовленных игроков случится истерика. В данной игре это произошло после того, как группа рейдеров в ходе войны банд взорвала несколько этажей станции (полных невинных жителей) и главные герои не смогли им помешать. Уничтоженные, сломленные, усталые и расстроенные они вернулись в бар ко второму игроку и начали отдых. Им нужно было переварить случившееся и обдумать, что делать дальше. ГМ бросил кубик, посмотрел на результат и провозгласил о новой атаке, в этот раз на бар.

- "Нет! Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! НЕЕЕТ! Вон отсюда!" - закричал один из игроков и выкинул ГМ-а из своего дома.

DnD по Звёздным Войнам: история вторая, последняя; Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Star Wars, Длиннопост, Гифка

Урок номер четвёртый: не понимай намёков до конца! Упорно гни свою линию!

Станция полностью уничтожена во время атаки со стороны от неизвестного врага, который преследовал неопознанный Имперский Крейсер. Все мирные жители перебрались на этот старый Имперский крейсер, который с трудом смогли отправить в гиперпространство. Женщины и дети с отчаянием смотрели на то, как их уничтоженный дом медленно распадается на осколки. Тысячи выживших жителей сгрудились на главной палубе Имперского Истребителя, часть беженцев пытается привести в порядок старые терминалы и починить проводку. Представитель беженцев говорит героям, что нужно проверить чёрные, неподключенные части корабля. Герои с осторожностью отправляются туда...

DnD по Звёздным Войнам: история вторая, последняя; Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Star Wars, Длиннопост, Гифка

ГМ запланировал, что в коридоре им встретятся пять ситов ассасинов (просто ассасинов, без использования Силы или световых мечей). Первый будет один и одолеть его будет не столь сложно - он будет разминкой для игроков. Затем они сразятся с остальной четвёркой и тогда это уже будет испытанием.

К сожалению, игроки провалили свои броски. С треском. В то время как согласно выброшенным "единицам" и "двойкам" персонажи игроков попадали из бластеров по себе и по друг другу, вражеский ассасин почти полностью уничтожил всю партию. После того, как враг был побеждён партия рухнула на металлический пол с отдышкой. Раненные, искалеченные, с простреленными частями тел они заглядывают за угол... и видят ещё четверых таких же ассасинов.

DnD по Звёздным Войнам: история вторая, последняя; Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Star Wars, Длиннопост, Гифка

- "Достаточно!" - сказал игрок и прострелил себе ноги.

- "Что не так?" - удивлённо спрашивает ГМ.

- "Я потерял свой корабль, второй игрок потерял бар, третий игрок просто потерял всё. Станция на которой мы начинали игру уничтожена, тысячи людей мертвы. Мы находимся на разваливающимся корабле ситхов, сзади нас погоня из нескольких крейсеров. Мы не знаем, куда прыгнули в гиперпространстве. Вот-вот он прервётся, а корабль распадётся на части. Большая часть корабля обесточена и по нему ходят НЕВИДИМЫЕ СИТХИ АССАСИНЫ. Мы без снаряжения. Без жизней. Мы третьего уровня! И на наших плечах находятся жизни тысяч невинных людей."

- "Да. Весело!"

- "Нет. Я стреляю себе в ноги".

Вся партия заряжает бластеры и заканчивает жизнь самоубийством из-за Мастерского давления.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod