DnD по TES-у: история четвёртая

Предупреждаю! История полна сортирного юмора.


Спустя год регулярных игр трое игроков стали:


- Могущественной колдуньей-мистиком (кимер по имени Цаэрэт);

- Правителем города, мастером школы изменения (кимер по имени Бамилингус);

- Хозяин самого богатого борделя в городе (чёрный хаджит Франир-жо);


Все персонажи очень высокого уровня.


Хаджит пушист, богат и держит собственный бордель. Вот уже несколько лет как он заключил контракт с контрабандистами, дабы те могли использовать подвалы и канализационные туннели (тянутся под всем городом) под его борделем для переправки в город запрещённых товаров.

В городе планируется крупный праздник в честь покровителя города – святого Велота. Действие происходит накануне.

Хаджит замечает что-то неладное. Обычно тихие и осторожные контрабандисты вдруг оживились перед праздником. В подвалах суета, всё заставлено бочками, которые быстро грузятся на каноэ и отправляются дальше по канализации. Кругом ящики, пакеты, пара очень нервных охранников.

Домовладелец понимает, что контракты нарушаются – ведь всю эту суету замечают даже работницы борделя. К тому же сейчас пик посещаемости, в фойе очень много гостей. Кот обращается к одной из наёмных охранников:


– Мы договаривались о том, чтобы использовать мои подвалы в качестве перевалочного пункта. А не вот это всё!

– Нет проблем, сэр! – улыбается молодая редгардская женщина в одеждах ассасина. – Осталось совсем немного и мы в кратчайшие сроки покинем вашу территорию.

DnD по TES-у: история четвёртая Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост

Хаджит Франир кивает, выходит из подвалов, при этом принюхивается и прислушивается. Из бочек пахнет порохом, на оружии контрабандистов нанесён яд, внутри некоторых бочек находятся затаившиеся убийцы…


В это время неженатый мэр города заходит в бордель. Пряча своё лицо за плотными тканями, натянув на голову капюшон, Баамилингус усиленно пытается остаться незаметным, в то время как постоянные клиенты борделя усиленно пытаются смотреть в другую сторону и не узнавать мэра.


- Дружэ! – распахивает Фарнир свои лапы, мурлыча своему любимому клиенту. – Поможешь хаджиту с одним делом? Здесь такие странные люди в подвале...

Хаджит и кимер врываются в подвалы, немедленно бросаясь на врагов. Ассасины, поняв, что обнаружены, применяют классический трюк отхода и бросают под ноги шашки с дымовой завесой. Комната немедленно становится затянута дымом.


Мэр использует заклинание гравитации, надеясь собрать дым в одном месте, но не рассчитывает силу и точность своего волшебства и попадает мощной гравитационной воронкой прямо в центр комнаты. В кромешной тьме начинается полная неразбериха: бочки с порохом опрокидываются, ухудшая видимость, дым закручивается в подобие небольшого урагана, тут и там мелькают руки и ноги насмерть перепуганных контрабандистов, бочки – целые и разбитые. В общем, смешались в кучу кони, люди… В нашем случае меры, каджиты, редгарцы и, конечно, порох.


Хаджит начинает атаковать ближайших врагов направо и налево, пуская свои клыки и когти в ход. Бамилингус же чуть исправил ситуацию с гравитацией, немного отодвинув центр к дальней стене. Открывается очередная бочка, из которой с ужасом и дикой паникой в глазах на мера смотрит пятеро перепуганных ассасинов. У одного из них сдают нервы, молния расчерчивает подвал и… Взрыв выносит всю дальнюю часть здания, часть первого этажа, пробивает канализацию, задевает также и соседнее здание. Огромный поток канализационных масс волной распространяется по улице в сторону элитных кварталов. Со второго этажа полуразрушенного соседнего здания в золотой ванне медленно съезжает негр. Жители закрывая рукавами носы в ужасе бегут кто куда.


С другого конца города услышав грохот прибегает (точнее прилетает – левитация) Цаэрэт, ранее занимавшаяся организационными вопросами праздника. С высоты полёта она видит поток говна, несущийся в сторону элитных кварталов, журналистов, уже начавших строчить что-то в свои блокноты, толпу приехавших туристов. Намереваясь держать хорошее лицо при плохой игре она точечным заклинанием разворачивает вонючие реки вспять, направляя их обратно в канализационную дыру под борделем, трезво рассудив, что пара человек – хаджит и мэр – успеют отбежать или отпрыгнуть в сторону.


Хаджит, стоя посреди разрушенного подвала в своём шёлковом халатике, вопит: «это же место преступления! Они разрушили мой бизнес! Мои лапки скоро будут считать убытки! Нельзя затопить это место, нужно провести расследование! Мэр, сделай что-нибудь!»


Мэр вскидывает руки, надавливая на несущийся поток телекинезом.


Волна говна с одной стороны столкнулась с другой волной, поползла вверх подобно стене. Капли и ошмётки летят в разные стороны, Бамилингус властно отсекает рукой:


– Достаточно! – и использует заклинание изменения, превращая всё говно в радиусе ста метров в перья. Точнее, он пытается это сделать, так как ему выпадает единица и - Бам! - Все перья вокруг в радиусе ста метров превращаются в экскременты.


– Погоди... все? – переспрашивает хаджит ГМа, быстро бледнея. В этот момент с неба падает несколько совершенно лысых птиц, совершая грязную ковровую бомбардировку всего района.


– Да, – отвечает ГМ.


– Набитые перьями подушки?..


– Да.


– Одеяла и матрасы? Одежда? Украшения?


– Да.


– Ооо... мой несчастный бизнес! – стонет хаджит, поворачиваясь мордой в сторону борделя, из которого доносятся женские крики.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то докапается до правил.
История не про "говно".
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм? Что ты имеешь в виду?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я прописал в правилах сообщества запрет на истории про "гавно, члены и насилие над единорогами".
Но эта история не про говно))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа! Точно.
Извини за это)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
История классная)
Кстати, я видел что предыдущую историю удалили, чего так?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил - один из игроков обиделся на рассказ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уважаю решения игроков относительно таких вещей.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, я конечно подписался на Вас, но если можно, призывайте меня на следующие посты. А то у меня за счёт экспериментальной прошивки приложение Пикабу работает через пень-колоду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял оО



Мы знакомы?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто наткнулся на Ваш пост через группу Пикабу на игровую тематику и прошу призывать на следующие посты, вот и все. Не знакомы.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку