Дмитрия Босова убрали из Ночной хоккейной лиги и лишил допуска к секретным материалам

С апреля Дмитрий Босов, совладелец угледобывающих компаний, перестал появляться на матчах Ночной хоккейной лиги, в которых участвует Президент России Владимир Путин. Наблюдатели связывают этот факт не только с арестом партнера Босова по угольным компаниям в Кузбассе, но и с информацией, которая через Контрольное управление АП поступила Путину из Роснефти. В этом документе приводится оценка предложений Босова по созданию портово - логистической инфраструктуры на побережье Арктики, как нереальной и имеющей целью получить доступ к ресурсам национального проекта по освоению Арктики. Одновременно Роснефть предлагает свой план, по которому добывающие компании готовы вложить в развитие приполярных областей до 5 триллионов рублей. Отметим, что ранее Минприроды отозвало положительное заключение на проект Босова по созданию транспортной инфраструктуры для грузоперевозок по Северному морскому пути, а ФСБ не дало Дмитрию Босову, как гражданину Израиля, допуск к секретным материалам, что автоматически лишает его возможности участвовать в национальных проектах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично. Вообще какого хера граждане других стран имеют доступ к бюджетным деньгам ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, думаете граждане России не выводят госбабло в Израиль? Бросте вы, если он был бы в фаворе у Солнцеликого, то получал бы и деньги и гражданство ему второе (при том что такое простым людям не разрешено, часто) и что угодно. Если противен то никакое гражданство не имеет значения.

Все эти «гражданин Израиля» это для создания отрицательного образа. Он такой же жулик, пилящий госденьги как и главные дорогоукладчики-мостостроители России из израильских династий и тому подобные.


Читайте между строк - кто-то попал в нелюбовь в Самому и отлучен от кормушки. Не МВД, не ФСБ, не антимонопольщики какие, а именно царь. Так же в нелюбви можете оказаться и вы, и ничего больше не надо, съедят вас. Вот вам и правовое государство. А гражданин Израиля, да хоть людоед, вам создадут любой образ.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле строгий закон об отмывании дегег,у меня например был геморой положить на свой счет 25 тыщ долларов

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь отмывание? При попиле госзаказов неотмытые деньги будут у чиновника, а не у исполнителя. Даже наоборот, у исполнителя окажется меньше денег, чем должно было быть. Этот недостаток можно возместить за счет неотмытых денег, тем самым отмыть их.


Ну и ваши 25 килобаксов это копейки на таком уровне. Если бы вы хотели положить 250 кк долларов и у вас возникли проблемы - это был бы аргумент.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Тзраиле не мог положить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги выводимые в Израиль имеют чистые документы. Они идут транзакцией между банками и выглядят как обычная оплата. Или перевод между своими счетами. Олигархи не ввозят баксы чемоданами налички. Ваш пример говорит лишь о том, что если израильский чиновник возьмет взятку, то у него возникнут проблемы с внесением ее себе на счет. Что же, я рад за израильтян. Ситуация с Россией тут не причем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиль выводят деньги)))

Какими транзакциями?Зачем выводят их в Израиль?Оплата за что?Так говорите как буд то вывидели эти транзакции!

Я пробовал перевести свои 25к баксов на свой счет в Израиле..Нельзя,требуют доказательства откуда деньги!

Тоже самое перевод в Канаду,я брал доказательства что деньги за продажу квартиры в Израиле!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема предоставления доказательств?

Вот есть олигарх, ему отдали подряд на ремонт дороги. Дали миллиард, он дорогу сделал на 500 млн. По большей части из говна и палок. Остальные 500 млн остаются его прибылью. Все, переводи куда хочешь.


Вы мне который раз говорите, что есть проблемы с неотмытыми деньгами. Я вам который раз говорю, что коррупция у нас на государственном уровне. Значит документы на эти деньги есть. Чистые деньги получаются.


Лично ваш пример говорит о том, что если вы предоставили документы о продаже квартиры, то все можно перевести. Так же олигарх предоставит документы о контракте и все выписки со счетов. В Израиле не будут разбираться из чего он у нас дорогу сделал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле просто не приймут деньги

И еще вопрос зачему олигарху переводить деньги именно в Израиль

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в Израиле не примут чистые деньги с документами?

Про Израиль и началась ветка комментариев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и про Израиль говорю,кто просто так даст Израилю из России чистые деньги?!)))) И для чего?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку