Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового.

Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового. Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Машук, Илон Маск, Ракета, SpaceX, NASA, Клоун

Во время своего визита на молодёжный форум «Машук-2019» в Пятигорске глава Роскосмоса сообщил, что запуск автомобиля в космос — достижение не изобретателя, а разработчиков NASA.По словам руководителя Роскосмоса, сам Илон Маск ничего нового не сделал, а только использовал предоставленные NASA разработки.

В целом же появление инженера на мировой космической арене, по мнению Дмитрия Рогозина, стало для России неким мотиватором.
«То, что Маск появился, для нас это тоже хорошо. Мы почивали на лаврах, у нас все было замечательно, 40 процентов всего рынка пусковых услуг держали под контролем, а сейчас вызов», — сказал он на «Машуке».

А также высказался насчет будущего проекта РК:
"Мы не хотим ограничиваться каким-то разовым полетом. Нам важно создать технологию, которая позволит намного дешевле, чем у американцев, эксплуатировать дальний космос. Пока, по нашим расчетам, российская сверхтяжелая ракета будет примерно в четыре раза дешевле американской, что важно для страны", - сказал Рогозин.
Забыв упомянуть,что SLS,со стоимостью которой (500млн) он так охотно сравнивает,в 2 раза больше грузоподъемностью,а другой сверхтяж от Илон Маска запускается за 90млн.

Не прошел он и мимо темы лунного заговора:
“Я не сомневаюсь, что операция [по высадке на Луну] была проведена, но странно, как американские коллеги забыли технологии, которые у них были еще 60 лет назад, а сейчас им приходится создавать все с нуля”, – сказал гендиректор Роскосмоса на встрече с участниками форума “Машук” в Пятигорске, отвечая на вопрос о том, были ли американские астронавты на Луне в 1969 году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на количество патентов, зарегистрированных кампаниями Илона Маска, там куча разработок во многих областях, от логистики до космоса. Всего таких патентов больше сотни и каждый из них — это уникальная идея, которая появилась на бумаге благодаря фантазии и деньгам Маска. А Рогозин - это просто балабол, который пилит народные деньги и отжирает себе харю. Гагарину было бы стыдно за то, во что превратились советские космические технологии и программы, некогда лучшие в мире.  Тьфу на вас, господин Рогозин!

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
благодаря фантазии и деньгам Маска
Плюс работе нескольких тысяч инженеров из SpaceX, о них тоже не стоит забывать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что он ещё и главный инженер в SpaceX

Автор поста оценил этот комментарий

"зарегистрированных компаниями Маска" - это и есть несколько тысяч сотрудников, или нужно было по фамилиям каждого назвать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере Джона Инспракера стоит упомянуть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стал упоминать других людей, только из за того, что чёртов Рогозин кидает камни конкретно в Илона, а не в кого-то другого, отнюдь не из за того что преуменьшаю труды и достижения его коллег и товарищей. Поэтому не нужно расценивать мой комментарий, как неуважение к вышеупомянутым людям, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное уточнение о/

Автор поста оценил этот комментарий

"там куча разработок во многих областях"  - хорошо бы вы еще посмотрели эти патенты, и проконсультировались насчет их уникальности и достижений.
Большинство патентов вещь несколько защищающая от прямого копирования, и позволяют бороться с  конкурентами не более.
Реальных достижений в основной массе очень мало.  Найдете?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду ваш ответ по патентам и достижениям Рогозина.

Я не собираюсь присваивать Маску звание гения, новатора или умнейшего из умнейших. Но его идеи и деньги — двигатели прогресса, пусть и ради денег.

Сможете ли вы сказать, что его схожие патенты и идеи смог так популяризировать кто либо другой? Дать им жизнь и воплощение в прототипы, рабочие объекты?  А про Рогозина вообще рекомендую промолчать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на Вики, почитайте, там есть ссылки на работы, и деятельность Рогозина. Не ждите. Кстати, я то патенты "от маска" посмотрел, а вы? Типа "Масляный канал в валу" - охренеть достижение!)
- С пафосом!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял. Вы из тех людей, которые будут тыкать пальцем в дом на Марсе и говорить, что лампочку в доме не Илон Маск придумал, да и концепция дома тоже не его идея, да и Марс не он придумал тоже, а ракета на которой туда долетели и вовсе давно всем известное изобретение. Можете не продолжать свой надменный марафон псевдо критика.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотя бы почитайте про патентное дело.
Виды патентов. Для чего нужно. Что может быть запатентовано
С примерами. Правда желательно техническое образование иметь, что бы критически оценивать напатентованное но не работающее, а то блин порвет что нибудь от "открывшихся возможностей".  Развлекайтесь, для примера - findpatent.ru

Сейчас ваши эмоции на доводы не тянют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем тут субъективизмом занимаются, это я про эмоции. Скорее всего я действительно ошибаюсь, так как применил неуместную терминологию касательно патентов, чем задел вас за живое. Но изначальный текст нёс идею о том, что Маск - иноватор, бизнесмен на стороне прогресса, в отличии от российского чиновника-паразита. В чем он иноватор? На мой личный взгляд в попытках реализовать безумные идеи, вроде подземной системы тоннелей для автомобилей, прототип которого меня сильно впечатлил; вроде космической ракеты, которая в состоянии приземлить тяжёлый груз; спутникового интернета, с массой спутников, работающих на нижней орбите. Я явно заблуждаюсь насчёт формальностей, но доселе я не слышал ни об одном человеке, который продвигал и финансировал подобные проекты, и нет, я не утверждаю что их не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Сколково пиарилось - обосрали. Вот в такие инновационные центры, которых несколько по стране новаторы и подают запросы на аккредитацию, и им там ищут финансирование.
Но если попытаться пиарить, обосрут как и Сколково.

То что вас поразило, не поразило технарей. А поразило Вас, из за "Вау эффекта" вызванного грамотным пиаром через СМИ,.. а позже поддерживаемого и усиливаемого поклонниками. Настолько, что доводы специалистов вы не услышите. Но суть человека такова, что он готов отдаться эмоциям(и чувствовать причастность к позитивной, в данном случае, массе, .. причастность "к движу"), даже вопреки разума. Это просто поддерживаемые две волны - одна - "вау" все в позитив, другая все в негатив.
... достаточно сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы. Все же если часть распиаренных технологий найдут себе практическое применение, это будет прогресс. Насколько мне известно, ракета, которая в состоянии приземлить тяжёлый груз, уже неоднократно успешно проходила испытания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://patents.justia.com/company/tesla


Вот вам настоящее достижение. Это список патентов, которые Илон Маск отдал миру на безвозмездной основе от компании Тесла. Можете читать и уже самостоятельно анализировать, насколько та или иная технология уникальна и полезна для общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И,. список то да, содержание? Вы знаете, такое есть пафос среди начальников - повесить патент на стену? Не знаете. А я вот патентным делом занимался.
Еще раз выше перечитайте, первая цель патента - помочь отбиться от прямого копирования изделия, если такое возникнет.  Ценность по критерию новизна такого  - ноль, но защищает финансы.
Патент поддерживается пока за него платят, перестали платить - все, бери что хочешь, никто не ничего предъявит.
Основная масса патентов с точки зрения новизны, полезности, а иногда  и возможности реализации, применения - НУЛЕВАЯ.
Зато очень красиво смотрится в рамочке - ты же не будешь проверять новизну, полезность, верно?
И красиво можно сделать жест, как Маск.
Я признаю новизну  патентованного решения , если такое будет найденно. Но их там или нет... или несколько на все.. Но скорее всего нет.
Это и я искал. И в интернетах разбирали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку