Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового.

Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового. Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Машук, Илон Маск, Ракета, SpaceX, NASA, Клоун

Во время своего визита на молодёжный форум «Машук-2019» в Пятигорске глава Роскосмоса сообщил, что запуск автомобиля в космос — достижение не изобретателя, а разработчиков NASA.По словам руководителя Роскосмоса, сам Илон Маск ничего нового не сделал, а только использовал предоставленные NASA разработки.

В целом же появление инженера на мировой космической арене, по мнению Дмитрия Рогозина, стало для России неким мотиватором.
«То, что Маск появился, для нас это тоже хорошо. Мы почивали на лаврах, у нас все было замечательно, 40 процентов всего рынка пусковых услуг держали под контролем, а сейчас вызов», — сказал он на «Машуке».

А также высказался насчет будущего проекта РК:
"Мы не хотим ограничиваться каким-то разовым полетом. Нам важно создать технологию, которая позволит намного дешевле, чем у американцев, эксплуатировать дальний космос. Пока, по нашим расчетам, российская сверхтяжелая ракета будет примерно в четыре раза дешевле американской, что важно для страны", - сказал Рогозин.
Забыв упомянуть,что SLS,со стоимостью которой (500млн) он так охотно сравнивает,в 2 раза больше грузоподъемностью,а другой сверхтяж от Илон Маска запускается за 90млн.

Не прошел он и мимо темы лунного заговора:
“Я не сомневаюсь, что операция [по высадке на Луну] была проведена, но странно, как американские коллеги забыли технологии, которые у них были еще 60 лет назад, а сейчас им приходится создавать все с нуля”, – сказал гендиректор Роскосмоса на встрече с участниками форума “Машук” в Пятигорске, отвечая на вопрос о том, были ли американские астронавты на Луне в 1969 году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку