632

ДМИТРИЙ ПЕРМИНОВ, старший лейтенант милиции, служил в частях военной радведки.

С 1999 участвовал в наведении порядка в Дагестане. 29 августа 1999 перед ротой 22-й Калачёвской бригады, в составе которой воевал снайпер Перминов, была поставлена задача захватить гору Чабан в Буйнакском районе, где у боевиков находился ретранслятор. Группа разведчиков взяла высоту боем и с потерями. Боевики, решив отвоевать её, взяли роту в кольцо и примерно с 10-кратным преимуществом в живой силе бросились на штурм. Восемь разведчиков в одном окопе приняли круговую оборону. И вдруг Перминов увидел, что на спину одному из его товарищей упала граната Ф-1. Дмитрий схватил её и выбросил за бруствер. Только после взрыва понял, что ему оторвало кисть правой руки. Своим поступком он спас товарищей, которые находились с ним в наскоро вырытом окопе. Раненый, он продолжал держать оборону. Когда уже не было надежды уйти с высоты живыми, на помощь пришёл отряд спецназа «Русь».

Герой Российской Федерации.

ДМИТРИЙ ПЕРМИНОВ, старший лейтенант милиции, служил в частях военной радведки. Служба, Военные, Подвиг, Герои, Армия, Война, Уважение

Дубликаты не найдены

+18

У меня друг в это время в Руси служил, вернулся туда сюда, никому не нужен, он за автомат и давай как учили, захват заложников, вымогательство, убийства, разбои....срок 23 года, вот только освободился

раскрыть ветку 7
+1

Хех, мой знакомый из ОМОНа примерно так же переквалифицировался. Но уже вышел.

-16

Ниче, щас в Росгвардии приподнимется, там такие нужны

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Перминов служил снайпером в роте разведки 22 оброн СКВО ВВ МВД,вообще внутренние войска на Кавказе достаточно много повоевали,но я постоянно слышу от ребят служивших в МО,что они затащили всю чичу,а ввшники пальцем в носу ковыряли!

раскрыть ветку 3
+12
Все внесли свой вклад. И армия, и вв и погранцы и спн фсин и милиция и таможня участвовала даже и фсо. И фсб.

а такие разговоры из-за того, что конфликт внутрироссийский и решаться в идеале должен был силами вв, милиции и фсб. Но ситуация была такая, что пришлось привлечь армию, ввс, даже морской спецназ привлекали...
раскрыть ветку 2
-3

Практически весь спецназ это ГРУ, только носят они форму тех войск, где служат.

раскрыть ветку 1
+2

Плюс поставил. В прошлом веке всё было. В прошлой жизни. В этом месяце уже 20 лет назад. Стареем-с:(

+3

Да без потерь они гору взяли. Потери потом начались. VTR86 меня опередил, про востребованность Перминова. 8 отряд вообще без приказа на помощь подошёл, иначе там вытаскивать было бы некого. Там такой косорез был - мама не горюй! А как пруф - номер звезды Героя "499".

раскрыть ветку 3
0

то что звезда №499 - это открытая информация как бы

раскрыть ветку 2
0

думаю, речь о том, что их дохрена получилось, героев

раскрыть ветку 1
+5

Жаль что таких парней помнят только на пикабу, и то крайне редко. Государству они не нужны больше.

раскрыть ветку 2
+15

может и так, но конкретно про Дмитрия Перминова могу сказать, что в Омске он достаточно уважаемый человек. постоянно вижу его на парадах или по тв. хотя, конечно, может дело в том, что он депутат госдумы.

раскрыть ветку 1
0

да ну что ты, разве в этом все дело (да)

+2

Блин, кто так пишет?

Только после взрыва понял, что ему оторвало кисть правой руки

ясно что не до взрыва ему кисть оторвало.
И заголовок поправьте, буквы "з" в слове "разведки" не хватает.

0
Автор. Исправь заголовок. РаЗведки.
-3

Почему всегда с 10-кратным преимуществом атакуют?)))) Почему не 8-кратное преимущество было? Наверняка преувеличили численность сепаратистов)))

-4

в чьих интересах они вели боевые действия?

раскрыть ветку 1
+7

в твоих. Чтоб тебя и твою семью бородатые уебки,финансируемые заинтересованными в сеянии хаоса богатыми зарубежными дядями, не взрывали пока ты спокойно спишь в кроватке, видя счастливый сон и блаженно улыбаясь.
Знакомый из 22 бригады ГРУ говорил-профинансирована вся эта бородатая хуета была мама не горюй , такой экипировки и вооружения даже у наших спецподразделений не всегда встретишь , плюс современные медикаменты ,комки и сухпай зарубежный.
Именно такие ребята как Перминов этим чертям поломали рога .

-5

Зачем наводить порядок в Дагестане, если в России ещё не навели?

раскрыть ветку 4
+3
А когда Дагестан перестал быть частью России?
раскрыть ветку 3
+2

это местные отличницы с пятёрками ЕГЭ по географии подтянулись.

раскрыть ветку 1
-1

Да пусть будет частью, а что ж тогда дагестанские россияне беспорядки наводят? Может частью быть не хотят?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: