Для жителей юга МСК

Каждый день езжу в Москву из области и часто через юг. Несколько раз уже замечал машины одним колесом ушедших в ливнёвку. Какие то хулиганы начали воровать чугунные решётки. Замечал на ул. Грина, в ясенево, на варшавке. Решётки эти, обычно парами расположены с краю дороги, сложно заметить если руль слева. Влететь в такую дырку это влететь на бабло достаточно прилично. Даже подушки могут стрельнуть. Когда замечал то звонил на 3210 - им пофиг отвечают что не занимаются- кто занимаются они не знают а больше я никого не знаю -_-

Будьте внимательны. Пытаются воровать и обычные люки но видать дрищеваты и вытащить не могут- лично попал на полуоткрытый люк который звонко пизданул мне по порогу.

Для жителей юга МСК Мат, Люк, Кража, Москва, Текст, Предупреждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересует зачем приемщики лома берут эти люки?

Полиция придет заберут обратно. Им денег не жалко чтоли?

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что им деньги не пахнут. Если бы действительно регулярно приходила полиция, то не брали бы. Чугун хрупкий. Если разобьют и принесут по кускам, он уже никому не нужен. Хотя можно ли разбить люк подручными средствами, это вопрос.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

люки разные бывают, но с автодорог ты его даже по прессом не сломаешь. У них расчет на 20тонные фуры с динамической нагрузкой.

А полиция первым делом к ним пойдет. А когда преступников поймают те скажут куда сдали. А это уже скупка краденого. А если признаю добросовестным покупателем, то могут потребовать вернуть деньгами.

В общем с этих люков проблем больше чем выхлопа.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тащат в какие-то мелкие металлоприёмки, а там смешивают с другим ломом и сдают насыпью, чтобы не было заметно. В противном случае, я не вижу причин зачем их красть, если сдать нельзя.
Уже много раз какие-то пластиковые и резиновые люки пиарили, но что-то дальше пиара дело не идёт. Видать не всё так просто с ними.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг какая приемка. Когда воришек поймают те все равно скажут куда сдали. Тебя все равно будут трясти даже если ты их уже переплавил. После этого ты еще и должен останешься. Лучше сразу не брать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, ты понимаешь. Но их продолжают красть и принимать.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У мышей есть вилка. Значит они достаточно разумны для ее применения. То есть, чисто теоретически, они могли оторвать колючки и спокойно жрать этот кактус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то мне кажется, что всем похуй. У нас "когда убьют, тогда и приходите"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем магазине торгуют алкоголем после запрета. Вопрос к посту, кому нужны композитные люки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда последний раз были и приёмщиков?
Там такие кучи обычно валяются, что в них труп не найдешь, не то что решётку в стоге лома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бывший работник Вторчермета могу сказать, что некоторые типовые изделия выгоднее сдавать отсортированными. Люки, траки, подшипники, листовой металл, рельс итп.

Тоесть машину одних люков примут дороже чем если вы их смешаете с разнообразным хламом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что полиция и крышует приёмщиков? А у себя они ничего конечно не найдут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приемка и ее крыша не обеднеют если не будут принимать люки. А вот если в колодец кто провалится, если будут жертвы, то проблемы будут у всех и у полиции и приемщиков.

При этом провалиться в колодец могут все без исключения. Ты приему крышевал крышевал, люки разрешал принимать, а потом твой мазерати в этот же люк и провалился. Или еще лучше, твои дети, жена, мама, папа .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать у нас спёрли 5км провода от электрички. Утром был капитальный попадос у народа с работой, это было несколько станций отключено на несколько часов. Полиция ничего найти не могла, хотя ближайшая приёмка была в 200 метрах. И только когда пришли уже более серьёзные ребята из соседней области, сразу нашли и приёмку и тех кто сдал в считанные минуты.

Так что пока за жопу не возьмут, пока не провалится никто думать не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полиция в любом случае приемки крышует. Но у хозяев приемок есть хоть какой-то ум. Они прекрасно понимают, что если остановится ЖД или местный завод встанет, то ему не поможет даже министр МВД региона. А бомжи обжигают и режут кабель так, что его уже нельзя восстановить и обратно поставить. И к тебе придут и всё заберут, а денег не вернут. И хорошо ели на свободе останешься. А у заводов и пароходов такие крыши, можно и в ящик сыграть запросто и полиция уж точно никого не найдет, ни тебя ни ящика.


Он должен понимать такие простые вещи, наверняка не первый день в этом бизнесе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что как и в этом случае, пока они не нарвутся на кого-то конкретного, мозг не включится и думать не будут, ведь раньше то всё порешали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется каждый приемщик должен понимать, что стать владельцем люка об колодец которого ломаются машины это очень нехорошо для бизнеса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

раздолбил переплавил, если полиция спалит думаю будет изъятие будет меньшей болью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя домна на какую температуру?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люки изымают, а потом уже снова из бюджета закупают. Профит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку