380

Для жителей юга МСК

Каждый день езжу в Москву из области и часто через юг. Несколько раз уже замечал машины одним колесом ушедших в ливнёвку. Какие то хулиганы начали воровать чугунные решётки. Замечал на ул. Грина, в ясенево, на варшавке. Решётки эти, обычно парами расположены с краю дороги, сложно заметить если руль слева. Влететь в такую дырку это влететь на бабло достаточно прилично. Даже подушки могут стрельнуть. Когда замечал то звонил на 3210 - им пофиг отвечают что не занимаются- кто занимаются они не знают а больше я никого не знаю -_-

Будьте внимательны. Пытаются воровать и обычные люки но видать дрищеваты и вытащить не могут- лично попал на полуоткрытый люк который звонко пизданул мне по порогу.

Для жителей юга МСК Мат, Люк, Кража, Москва, Текст, Предупреждение

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 4 месяца назад
+30

мне больше интересует зачем приемщики лома берут эти люки?

Полиция придет заберут обратно. Им денег не жалко чтоли?

раскрыть ветку 19
+19

Наверное потому что им деньги не пахнут. Если бы действительно регулярно приходила полиция, то не брали бы. Чугун хрупкий. Если разобьют и принесут по кускам, он уже никому не нужен. Хотя можно ли разбить люк подручными средствами, это вопрос.

раскрыть ветку 6
+3

У нас в соседнем магазине торгуют алкоголем после запрета. Вопрос к посту, кому нужны композитные люки?

+2

Вы когда последний раз были и приёмщиков?
Там такие кучи обычно валяются, что в них труп не найдешь, не то что решётку в стоге лома.

раскрыть ветку 1
+1

Наверно потому что полиция и крышует приёмщиков? А у себя они ничего конечно не найдут.

раскрыть ветку 5
0

раздолбил переплавил, если полиция спалит думаю будет изъятие будет меньшей болью.

раскрыть ветку 1
-2
Эти люки изымают, а потом уже снова из бюджета закупают. Профит.
+13

У меня однокурсник на классике влетел в открытый люк, ему аж мост вырвало, вызвал ДПС, все оформили, подал в суд и присудили ему компенсацию, непомню правда сколько.

+19

Почему конструкция допускает такое простое хищение?

Я не специалист, но может, кто знает: чем обусловлено то, что люки и решетки не имеют простейшего замка? Который могли бы отпирать только дорожные службы, при надобности?

раскрыть ветку 26
+15

Всё очень просто: надёжностью замков прежде всего, а также значительным удорожанием конструкции и значительно возрастающей потребностью в мозге у обслуживающих служб: прямоугольную решётку можно положить 4 способами - и все они будут правильными. Прямоугольную решётку с замком можно положить только двумя, а то и одним правильным способом. Это означает, что решётки через некоторое время будут лежать неправильно и без замочных креплений (то есть станут обычными прямоугольными решётками).

раскрыть ветку 9
+7

простейшего замка?
Тогда в чём проблема его сломать и открыть?
Надежность замка и как его открывать когда выше вода.
Цена всего этого. + люк на дороге и на этот замок может наехать машина

раскрыть ветку 2
+2

Потому что это допускает система.

Конструкция придумана в те времена, когда мало кому пришло бы в голову и люки, и решётки ливнёвки. По разным причинам.

раскрыть ветку 8
+1

Блин депутат вошел в чат. Вместо того, чтобы ебать полицию, давайте замки тулить на каждую поебень.

0

Потому что непонятно, кому нахер надо их воровать, они копеешные.

раскрыть ветку 2
+5

На дороге, около дома, попиздили все решетки с ливневок. У знакомого свое полимерпесчанное производство, делают люки. Предложил ему изготовить эти решетки для потребностей дорожиков. Говорит это нахер никому не надо. Требования к решёткам такие, чтоб по ним поезд мог проехать. Так и стоят колодцы открытые, с ветками в них.

+3

благо решетки люки и рельсы нигде не принимают, а то бы уже давно все украли да сдали.

+3
Душу Коляна отдадите или как?
+5

Давайте научим мэрии городов класть не металлические люки, а из пластика...

раскрыть ветку 11
+3

И прикручивать пластиковыми болтами. А еще обливать дегтем чтоб не целесообразно было)

раскрыть ветку 3
+2

Это хорошо, но композитные люки часто мне попадались порванными.

+1

Есть и такие, но они достаточно лёгкие, на дорогу не положишь, сломают или прыгать будет.

-3

Чтобы гражданам было легче их таскать?

раскрыть ветку 4
+1

На фото пластиковые люки.

раскрыть ветку 1
0

тоже сюда с этим комментарием. когда смотрел сериал не замечал этой мелочи. не просто пластиковые, а песчано-пластиковые. наполнитель там обычный песок, а пластик как связующее.

+1
Сообщайте в 112, они передадут кому надо.
0
Время тяжёлое. Вот люди и тянут все, что плохо лежит. Ну а если эти машины объезжали пробку по обочине и встали, то туда и дорога. Мгновенная карма!
0

Почему никто не пишет почем принимают такой люк?)

0
Вместо колосника в печку. Как вариант
0
Ролик показывали, если ехать со скоростью 50-60км,то нрчего страшного не случится
раскрыть ветку 1
0

а если еще успел нагрузку на подвеску перенести... тренироваться на ямах рекомендуется всем-- подвеска с колёсами дольше проходят.

0

А сколько эта решётка стоит?

раскрыть ветку 1
0

ну весит она дохерища, у нас месяц назад на дороге две украли, одна обнаружилась в ста метрах на тротуаре брошенная. хотел донести обратно, но чет поднять не получилось, подумал что ну ее нахер.

0
Колясик, ну е-мое...
-7

Правильно делают - решетки как привило имеют длинные отверстия параллельные дороге, что опасно для велосипедистов. Нужны решетки с перпендикулярными пазами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Вы простите, но открытый колодец куда опаснее для велосипедиста)

-1
Вы бы лучше молчали. А то изрекать умные мысли, это совсем не ваше..
ещё комментарии
-1

Я так на Путилково возле мкада попадал. Там идет дорожка вдоль дороги и рядом люк а зимой мало того, что снег кругом и видно его только когда близко подойдёшь, так ещё и темнота постоянная. Кто то там регулярно тырил люки. Жаловался на город. Мос. Они потом нужным передавали информацию.

-4

благосостояние граждан растет

Похожие посты
132

Ответ на пост «Шестиклассник из Москвы украл у родителей три миллиона рублей и уехал с друзьями в Екатеринбург» 

Ответ на пост «Шестиклассник из Москвы украл у родителей три миллиона рублей и уехал с друзьями в Екатеринбург» Родители и дети, Кража, Москва, Беглец, Ответ на пост
4573

Шестиклассник из Москвы украл у родителей три миллиона рублей и уехал с друзьями в Екатеринбург

Шестиклассник из Москвы украл у родителей три миллиона рублей и уехал с друзьями в Екатеринбург Родители и дети, Кража, Москва, Беглец
214

На платной парковке ВДНХ г. Москва вскрывают машины

Показать полностью
1402

В Москве на Замоскворецкой линии метро вор выхватывал из рук пассажиров телефоны при закрытии дверей поезда

952

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны Ветераны, Преступление, Война, Кража, Деньги, Помощь, Новости, Красноярск, Москва, Негатив
2241

Угнали мотоцикл(Москва)

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон
263

Ответ на пост «Идиот» 

4545

Идиот

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Показать полностью 1 1
1612

Как защититься от авто-воров

Как защититься от авто-воров Знаки, Авто, Кража, Защита, Пчелы, Полиция, Предупреждение, Юмор, Перевод, Перевел сам, Сан-Франциско
38

Похитители крышек канализационных люков задержаны

Показать полностью
82

Детские площадки Москвы закрывают на карантин

Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
124

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане Москва, Ураган, Погода, Предупреждение
223

Добрых дел мастер.

Показать полностью
1696

А что я хуже других что бы не воровать?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: