17

Для всех тех, кто считает, что хорошо знает немецкий язык :)

Дорогие немецко говорящие пикабушники. Я часто вижу в своих темах комментарии на немецком языке. Так вот... Если вы хотите проверить себя на знание немецкого языка и заодно посмеяться от души - то прошу прослушать данную песенку и понять.... Что вы не в состоянии понять и трёх слов подряд из этой весёлой чисто немецкой песенки :)

Отпишитесь, если способны были понять хотя бы 3 слова подряд :)

И не расстраивайтесь если не смогли, так как даже нормальные немцы с севера не понимают наш баварский диалект :):):)

Prosit !

Всем добра и хорошего настроения :)

Дубликаты не найдены

16 комментариев

по актуальности
+5

Вы бы еще Швейцарскую какую группу дали послушать :) Он же из Австрии. А в Австрии диалект по жестче, чем в Баварии. 3 слова подряд я несколько раз опознавал, но смысл песни, естественно ускользнул.

+3

В немецком знаю только фраз 5)

Но песня понравилась))

+2
Я около года жил в Саксонии. Преподы в универе все знают русский. Наши пацаны давали им послушать Красную Плесень. Они там тоже не сильно много поняли 😁
+2

В немецком ни бум-бум, но песенка-блеск! Было бы неплохо узнать про что она.

раскрыть ветку 1
-2

Завтра постараюсь написать перевод :)

+1

Это Hubert von Goisern и он Австриец.

Поет он на австрийском диалекте. Интересно что на австрийском диалекте

кукуруза это kukuruz, а по немецки кукуруза - Mais. Эту песню быстрее русский поймет чем немец.

A jeder woass, dass es

Geld nit auf da wiesen wachst

Und essen kann ma's a nit

Aber brenna tat's guat

Aber hoazen domma en woazen

Und de ruabn und den kukuruz

Wann ma lang so weiter hoazen

Brennt da huat

+1

А можно у вас перевод песенки попросить? Гугл выдаёт какую-то ерунду, переведённую, видимо, гугл-переводчиком или чем-то подобным.

А мне любопытно, о чём всё-таки речь. :)

раскрыть ветку 1
0

Завтра постараюсь написать :)

+1

Задорная песенка)

0

Напомнило это: http://pr0gramm.com/new/1731728

0

Слова из песен в принципе тяжело на слух воспринимать, особенно если это какой-нить death metal

0
Байриш - это торба. Хотя наш пфэльциш тоже не подарок
0

Ин майнер майнунг кнах - вот и все что помню понемецки из школьной программы

-2

Oh verpiss dich, du bayernische Sau, und versieb deine blöde Teste in verfickte Arsch deiner Mutter. Hier, kriegst du hier genau so viel meiner deutsch Kenntnisse wie ich für diese zwei Sätze brauche.

раскрыть ветку 1
+2
Какой же вы всё -таки некультурный, невоспитанный, неинтеллигентный... дрищ.
-4

Короче, Гитлер капут...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: