Для Вашего удобства. На этой кассе нет конфет.

(Шаг навстречу родителям)

Для Вашего удобства. На этой кассе нет конфет. Дети, Супермаркет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях, еще полезно "на этой кассе не пробивают сигареты и алкоголь из шкафчиков".

А то стоишь в очереди - вроде недлинная, но тут кто-то попросит сигареты, и понеслась - на этой кассе нет, кассирша идет к другой, там тоже нет - идут на склад... и так минут 10 запросто потеряешь.

раскрыть ветку (30)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю есть ли такая практика у вас, но в Украине уже давно многие большие магазины отказались от касс с сигаретами, вместо этого сделали "табачный уголок" осторонь касс или вообще в противоположной от них стороне и там 2-3 кассы продают табак. Это как-то одновременно произошло, я даже думал что издали какой-то закон.

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ашане так, а в остальных магазинах в основном на кассе
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Лентах так, в Пятёрках вроде.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в пятёрках нет, к сожалению

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пятёрочке видел обособленные кассы с " отравой". Правда толку от этого нет. Работает одна и рандомно. И ей всё равно придётся к той кассе идтить.
А вечером, так тут все за "хлебом" и в ту кассу тоже толпа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В наших все над кассами. И в Океях.

В Каруселях чот не помню - может, в зале где-то.

Если честно, ни разу не задерживали прям сильно. Даже не знала, что с этим проблемы могут быть. ну нет в коробе - спросила у соседки, через 10 секунд принесла.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только у нас в эти кассы с табаком стоят люди с обычными покупками и очередь становится как на основной кассе.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зачастую эти кассы ещё и экспресс(до 5 товаров). Но когда приходит человек с полной тележкой, это немного бесит. Вроде он не вписывается в "до 5 покупок", но стоит ему добавить что-то типа "и винстон синий, пожалуйста" и все, стой жди, пока ему пробьют всю телегу товаров.
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Пятерочке точно такое есть и это дико удобно.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех Пятёрочках, что я знаю, есть такая отдельная касса с сигаретами и алкоголем. Но все остальные кассы сигареты тоже продают😫
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При чём, касса для сигарет и алкоголя всё остальное тоже продаёт. Но да, зато стоит в стороне и оформлена по-другому

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех да. Но мне как курильщику тоже так удобно. А то ведь некурящие думают, что мне по кайфу кассиршу гонять и всех задерживать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а чо, нет, типа?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже вводят подобное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже есть повсеместно, но не во всех форматах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси в супермаркетах отдельно от касс,в маленьких магазинчиках на кассах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии. Srach started
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
на
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гарна спроба, козаче

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с домом где я жил, был супермаркет, где стоит шкафчик, открываешь его или тебе открывают через пульт, и выбираешь сам. Очень удобно. А если блок покупаешь, то охранник тебе приносит, и продавец не уходит от кассы. Такие шкафчики видел только 3 магазинах. Не знаю как от воровства защищают.

Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Лентах так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в АТБ и Экомаркете на кассах, при чём самый сок происходит, когда очередь стоит, а из вне подходит быковатого вида мужичок и просит сигареты и ему пробивают, хотя очередь вообще с другой стороны кассы находится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в маленких маркетах точно на кассах сигареты оставили, эко и атб как-то большие не особо мне встречались. В Киеве на петровке большой эко помню, но я там был один раз и, к сожалению не помню как обстоят дела. В основном просто в мегамаркете, сильпо или новусе скупаюсь, там сейчас только так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в эти моменты в голове играет музыка из форта боярда😬
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) напел, даже с первого раза получилось вспомнить мотивчик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова с музыкой подвезли!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку