486

Для тех, у кого проблемы с покупкой авто на авито

Разрабатываю программу, помощник при выборе Авто на авито.

Суть программы сводится к тому, что каждые несколько минут ( настраивается опционально), программа выполняет поиск объявлений на авито, по определенным критериям, и если находит новые объявления с момента предыдущего поиска, то присылает их вам в личные сообщения вк или телеграмм. Тем самым, есть большой шанс того, что успеете отреагировать на интересное объявление раньше перекупов ;)

Программа  абсолютно бесплатна, но если сочтете, что пост рекламный, то удаляйте.

Сама программа  https://drive.google.com/file/d/0B99t-7sWXtTlQ1dDZWFjX1VXQVE...

Пока что сообщения в вк не отправляет, просто открывает вкладку в браузере, если появляется новое объявление но я уже допиливаю, скоро будет и в вк посылать.

p.s: Поиски можно сохранять, можно запускать несколько поисков по разным критериям одновременно, можно сохранять понравившиеся объявления, для последующего сравнения и аналитики.

Для тех, у кого проблемы с покупкой авто на авито Программа, Покупка авто

Дубликаты не найдены

+86
Перекупы заценят
раскрыть ветку 19
+12

У них уже всё есть.

раскрыть ветку 9
+6

У самых прокачанных интересные объявления еще до окончания модерации появляются

раскрыть ветку 8
-1

Давно уже есть https://dealhunt.info/ онлайн и ничего сомнительного качать/ставить не надо

-10

в твоем слове куча ошибок. Верны только первая и последняя буквы

раскрыть ветку 7
+5

что-то сложно, не понял

раскрыть ветку 5
0

и количество букв

ещё комментарии
+14

Вот так Petya и разошелся))

раскрыть ветку 4
+3

Ну как сказать, всегда есть шанс, что запускаешь вирус!
Но 90% пользователей использует спираченные программы, включая сборки винды, так что шансы поймать что-то вирусовое присутствуют еще при установке винды.
А учитывая, что я на пикабу далеко не ноу нейм, то шансы поймать вирусняк ниже

раскрыть ветку 2
0

пофиксь в UrlBuilder маппинг uaz, который пытается вернуть otechestvennie. а в комбобоксе вообще "УАЗ"))

раскрыть ветку 1
0

прогу проверил, запускать можно =)

+9
На авито можно сохранить фильтр и он новинки автоматом будет на почту слать
раскрыть ветку 6
+7

Задержка до получаса, не прокатывает, пробовал.

раскрыть ветку 5
0

А с надувными матрасами так можно?

0

на чем писал,?

раскрыть ветку 3
+6
Уже давно есть Avibot.
+3
Вот так стараешься пишешь прогу а она нах никому не нужна и вообще такое есть уже давно и бесплатно
раскрыть ветку 1
+4

Есть, но не то, выбирал аналог, оно либо платно, либо долго объявы не обновляет, а эта программа раз в минуту

+2

И где сурсы?

+2
Ты как всегда красавчик!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо )))

+2
На дроме такое давно есть, на почту приходят новые обьявы
раскрыть ветку 2
0

На дроме, по карйней мере в моем городе 20 объяв, а на авито несколько тысяч, в моем же городе.

раскрыть ветку 1
0

ну чуть больше, сем 20. авто ру по петрику даст больше двух тысяч при большей доле полезности.

+1
Делай бота для телеграмма
+1

создайте бота вконтакте, который будет делать то, что вам нужно, там и монитизировать на рекламе сможете

+1
Тоже делал подобный функционал для поиска по нескольким ключевым словам, может тебе как идея для развития: у меня был движок единый и интерфейс парсинга, а к нему подключаются модули - реализации, каждый модуль заточен под парсинг своего сайта, у меня были: авито, юла, пара местных барахолок. Результаты поиска собираются в базу, далее формируется html отчёт (который был тоже настраиваемый: колонки, сортировка и тд), в отчёт попадают: сначала новые объявы, далее изменённые, с наличием предыдущего значения (это может быть цена или описание), и удаленные объявления (или снятые с публикации) - у таких объяв авито скрывает контакты, а у нас в базе они зафиксены с предыдущего парсинга. Каждый статус (новые, изменненные, удаленные, неизмененные) имеет свой цвет для быстрой идентификации. Отчёт рассылается на email (список email и периодичность отправки настраиваемые).
раскрыть ветку 1
+1

Есть пару интересных моментов, возьму на заметку. Спасибо

+1

Хорошая идея, можно продолжить развитие. Не только раздел автомобили, но и другие мониторить.

раскрыть ветку 1
+1

Она и так это может ) Достаточно вставить нужную поисковую строку в нижнее поле. Это так, доп функции ) Пока тестирую

0
Как с тобой можно связаться?
раскрыть ветку 1
0

vk.com/scrypto

0
Есть еще одинаковые фотки на машину с разной ценой, в разных регионах и описание отличается. По факту получается объявы мошеннические.
Есть способ их отсеивать с твоей прогой?
0

поразился вашему искусству писать километровые свичи

0
У перекупщиков такая система давно есть. Это платный сервис, который мониторит объявления. Вот только работал он пару лет назад несколько иначе. Сервис скачивал страницы с будущими айдишниками и выискивал ключевые слова если ответ не 404 ) Т.е условно говоря. Последнее объявление 499. Пытаемся скачать 500. Ответ 404 ошибка, качаем еще раз. Оппа - появилась. Парсим - не то. Пытаемся скачать 501. А поиск пока проиндексирует... пока модерацию пройдет... )
0

писал для себя нечто подобное в прошлом году, тоже с сообщениями в телеграмм))) только у меня на php и с веб интерфейсом

0

А что будет когда тебе надоест поддерживать софтину?

0

Минутка критики: Главное отличие перекупа от обычного человека в том что перекуп может определить рыночную цену автомобиля сразу, во время осмотра, в то время как обычный человек посмотри авто и будет сомневаться и в 90%% случаев возьмет время подумать. Поэтому смысл не в том чтобы быстрее увидеть объявление, а в том что перекуп поймет за какую сумму он сможет перепродать автомобиль. Ну еще немаловажно умение перепродавцов торговаться. 80% обычных покупателей абсолютно не умеют торговаться. А в целом идея хоть и не новая но достаточно востребована.

раскрыть ветку 2
0

Охуительный навык - посмотреть почем продаются аналогичные авто.

раскрыть ветку 1
0

Дело не в этом, оценить реальную стоимость автомобиля это не просто посмотреть почем продаются подобные авто на авито. Это намного большее.

0
Такую бы для поиска аренды квартиры сделать, все студенты России были бы тебе благодарны:))))
0
Круто, подпишусь. Постоянно приходится вручную сканировать всякие плюшки для компьютера. Я джва года ждал эту программу )))
0
Честно говоря, делать такое на десктоп - это писец какой-то) Тут же так и просится веб-сервис, иначе придется держать пк включенным 24/7.
раскрыть ветку 1
0

У меня планшет с виндой )

0
Посмотри в сторону почты, вк умеет слать и принимать сообщения с @, ну с @gmail.com точно
0

сделай фильтр "кроме москвы"

0

спасибо,мил человек,сгодится)))

0

Трижды за последние 5 лет продавал машины через Авито. И всегда основной шквал звонков от перекупов случался в тот короткий промежуток между отправкой объявления и проверкой его модераторами. Позже звонили лишь совсем замшелые перекупы-неудачники.

0

Примерно так выглядит вк

+ сейчас работаю над тем, чтобы добавить фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

AvitoAvtoRinger - название, мало ли кто поискать решит )

раскрыть ветку 1
0

есть годные идеи по объединению проектов, стукни в скайп - cerberew

0

Запилил функцию отправки в вк.

Пока объяснять не буду, как настроить - сниму видео

https://drive.google.com/file/d/0B99t-7sWXtTlaTVzTGhoTndKVUU...

0
На каком языке пишешь?
раскрыть ветку 1
+1

C#

0
На Авито же задержка появления как и на авто.ру, а у авинфобота со всеми договор, что бы с начала к ним объява приходила
0

@Scrypto, добавь какой-нибудь словарь что ли, чтобы города/марки выбирать по-человечески. И проверки правильности ввода данных практически нет.

раскрыть ветку 1
+1

В марках уже сделан словарь, начинаешь вводить, он предлагает варианты, с моделями сложнее, так как на каждую марку свои модели, скорее всего напишу скрипт, который все это выковыряет, ну а пока в ручную. Города так же сделаю, большие в выпадающем списке, остальные при начале ввода будет давать подсказку. Фильтрации действительно мало, но элементы управления, скорее всего будут изменены, и фильтрация будет в финальной части добалена

0
Winforms=]]
раскрыть ветку 13
0

Yeah ;]]

раскрыть ветку 12
0
Шарп?
раскрыть ветку 11
0
А ты не майнер случайно и хочешь использовать чужие компы?:)

Сомнительно мне кажется ставить программу от незнакомого человека.
Да и какой смысл,если что на Авито, что на авто.ру есть фильтры и уведомления.

А если это работает вправду, то перекупы тоже читают Пикабу, вот обрадуются.
раскрыть ветку 9
+4

Согласен, ставь виртуалку и тесть программу там )

раскрыть ветку 1
0
Научил майнера распознавать песочницу?)
0

а то ты не узришь что оно комп нагружает?

раскрыть ветку 1
0
Почитай про майнеров.
Необязательно чтобы нагружал один, можно взять количеством.
0

>>Сомнительно мне кажется ставить программу от незнакомого человека

Просто шикарно! Вы лично знакомы со всеми производителями софта на компе?

раскрыть ветку 4
0

Известным корпорациям по умолчанию есть доверие.

От неизвестных только с souceforge буду качать

раскрыть ветку 1
0
К чему вопрос?

Я своё мнение написал и описал, что может быть.

Хотите ставьте, Ваш комп или ноут и Ваши данные:))
раскрыть ветку 1
0
Парсите выдачу или напрямую из апи берёте?
раскрыть ветку 4
0

А у них апи есть? Я на сайте просто не нашел ничего...

раскрыть ветку 2
0
Открытого нет, я исследовал мобильное приложение их. Оно работает через речь апи их.
0

Скорее всего есть, но закрытый, без описаний функций, так что проще парсить

0

Парсит

-1

Как то боязно программу на ПК запускать. Да и картинки не показывает похоже.

раскрыть ветку 8
+1

Все в процессе разработки, картинки и т.п., будет в вк присылать, можно будет ответ давать, чтобы она объяву запоминала и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Объединяйся с мужиками из AviTool.

+1

да она ещё и  вк или телеграмм твой знать будет...

раскрыть ветку 4
+1

Не, не твой, тут все сложнее ) Придется создать дополнительную страницу, с которой тебе будут приходить объявы )

раскрыть ветку 3
0

можно запустить на операционке virtual machine windows/linux

-4

А какого рожна придумывать велосипед, если есть дром с его ахиренным поиском и подпиской на новые объявления??

раскрыть ветку 4
+3

Объяв на нем мало, по крайней мере по сравнению с авито

раскрыть ветку 3
-2

На дроме то????? ну для западного зауралья может быть, но мы на ДВ тут только им и пользуемся)))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: