31

Для тех у кого проблемы с обновлением Windows 10 (ошибка 80240020)

Если в журнале обновлений пишет "Отказ":
1. Перейти в папку C:WindowsSoftwareDistributionDownload и удалить все ее содержимое.
2. Запустить командную строку от имени администратора и прописать команду "wuauclt.exe /updatenow".
Сразу же начнется процесс обновления до Windows 10.

Найдены возможные дубликаты

+2

Удалил файлы, вроде пошло скачивание обновлений, подготовка файлов, потом опять ту же ошибку выдал...

+1

по непонятным причинам палочки не отобразились C:/Windows/SoftwareDistribution/Download

+1

не помогло. не хочет обновляться и всё тут.

раскрыть ветку 8
0
В папке C:/Windows/SoftwareDistribution/Download файлы и папки начали появляться после ввода команды?
раскрыть ветку 7
0

4 фаила. и всё.

раскрыть ветку 6
+1

ничего не происходит

+1

Не работает этот метод у меня, а у моего друга так вообще после этого комп лагать начал. Перед этим лучше сделайте бекап.

+1

не помогло

0

Автор, а у меня товарищ на работе утверждает что можно пиратку обновить на лицуху, а другой ему доказывает, что это всего лишь на две недели. В чем правда, автор? рассуди.

раскрыть ветку 4
0

Владельцы пиратских версий "семерки" и "восьмерки" действительно смогут обновиться до Windows 10, тем не менее Microsoft не предоставит им лицензии на операционную систему. 

пруф: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6657

раскрыть ветку 3
0

Ну и какой тогда в этом смысл?

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Зря вы все так быстро подпрыгнули до Windows 10.

0

Кстати как быть с драйверами после обновы?

раскрыть ветку 3
0
Смотря с какими. У Nvidia совместимы с прошлого месяца, с intel чипсетами проблем быть не должно, realtek звук тоже должен быть без проблем. Вопрос только к старому оборудованию, и к звуковухам Creative - на сайте написано, что актуальные драйвера появятся с августа по октябрь сего года. Ну а остальное надо проверять. По крайней мере при установке есть программа проверки совместимости, которая скажет о насущных проблемах.
раскрыть ветку 1
0

А теперь все атки скажи, чем чревато установка винды с пиратки?

0

возможны проблемы с видеокартами nvidia до 600-ой серии

0

Блин, чего я ненавижу, так это "танцы с бубном" =( Вот чую, что все проблемы, которые могут быть - будут у меня, когда я попытаюсь поставить эту винду на свой старенький комп =(

0

Лучше бы рассказал, как это уведомление-предложение убрать :)

раскрыть ветку 3
0

удали обновление КВ3035583 :)

раскрыть ветку 1
-1
Я бы мог с тобою быть,

Я бы мог про всё забыть,

Я бы мог тебя любить,

Но это лишь игра.

В шуме ветра за спиной

Я забуду голос твой

И о той любви земной,

Что нас сжигала в прах.

И я сходил с ума,

В моей душе нет больше Места для тебя.

З.Ы. Спасибо за наводку :)

0

Оффтоп. А у кого пиратская Windows 8,1 активированная KMS установится поверх 10 винда или будет требовать ключ во время установки?

раскрыть ветку 1
0

активированная не будет а те которые не активированны будут просить

0

wuauclt.exe: command not found

Что делать?

0

Делал этим способом, после этапа распаковки файлов перезагрузилась, начала устанавливать дрова какие-то.. зависла на час.. вырубил вручную.. при включении откатилось обратно до 7-ки? ЧЯДНТ?

0

В общем ... Сначала у меня таким способом скачивалось почти 4.500 МБ, на "подготовке к установке" зависло намертво.

после чего была попытка номер два) Только на этот раз начало скачиваться почти 8.000 МБ. Ну ладно, мы терпеливые ... на "подготовке к установке" дело сдвинулось с первоначальной точки, но увы... на этот раз выскочила ошибка 

Перед третьей попыткой провела диагностику 

Но самое забавное, что сейчас требует скачать 10.500 МБ :) 
Без понятия к чему это приведет, но если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией очень прошу отписаться. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

чем дело кончилось? а то чувствую тоже самое происходит судя по увеличивающимся размерам

раскрыть ветку 1
0

Ох... не думала, что у кого-то остались подобные проблемы) 

Мне помогло только одно: перед тем, как устанавливать обновление я поставила дату на месяц вперед)

0

А у меня после апдейта скорость инета упала.

0

У меня иконка в трее исчезла после установки "Обновление для Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB2952664)" и ни слова о 10-ке. Странно как то

раскрыть ветку 7
0

Та же херня.Обновился,и даже перезагрузки не понадобилось,просто не желает запускаться.Ни от админа,ни через командную строку,ни через командную строку от админа.И скрипт какой-то гуляет по интернетам,тоже не сработало.

0
c 4pda:

1. Открываем командную строку от АДМИНИСТРАТОРА.

2. Вводим wuauclt.exe /updatenow

3. Проверяем результат в центре обновлений. (Появляется через минуту)

Запустился gwx.exe,но смысл тот же "ожидайте".
Замечание по алгоритму с того же 4pda:

2.5.открыть центр обновления и нажать "поиск обновлений",после чего нажать enter в командной строке.

раскрыть ветку 5
0

Такой вопрос, мертвый планировщик заданий может как то воспрепятствовать этому?

раскрыть ветку 4
0

• Накопительный пакет обновления для Windows 10 для систем на базе процессоров x64 (KB3093266) — ошибка 0x80004005 у меня такое

-2

Решение проблемы с Windows 10 - не ставить Windows 10.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: