Для тех у кого мощный рабочий компьютер

Для тех у кого мощный рабочий компьютер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Пара тройка таблиц, копирование в буфер строки и взлетает самолет.

раскрыть ветку (51)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Копирование вообще невозможно при работе более чем 2х таблицах...

Эксель вообще дикая неработающая хрень, жаль аналоговов адекатных нет

раскрыть ветку (50)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, до сих пор не могу понять что случилось с экселем. Единственное что мне пока помогает, я перешёл на 2007 версию, более поздние подвешивают систему при копировании. Что только не делал, сколько форумов не излазил хер там ничего не помогает.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Шо вы там копируете 50 тысяч строк в 150 столбцов?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сотрудники впр пускают на 800тыс. Строк. Виснет всё. Нет, аксеса нет. Нет, прав на заливку в базу данных нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сотрудники впр пускают на 800тыс. Строк. Виснет всё.

Что как бы логично...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходится копировать 13 000 строк на 6 колонок из ворда в ексель, а из екселя в 1с. копирование ворд-ексель длится минут 5 - сначала цп грузит ворд, затем ворд сбрасывает загрузку, эстафету принимает ексель. А вот в 1с из ексель эта же таблица копируется уже моментально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данные => Создать запрос => Из файла => Из текста


Не благодари

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за компютеры такие? Даже на телефоне работа с таблицами на тысячи строк не вызывает проблем

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте раздвинуть панель ярлыков. Файлы случайно не из 1С экспортированы?

Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть чудо таблицы которые вешают всё намертво при попытке отмены последнего действия

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо использовать версии до 2013 включительно.в более старшых версиях по умолчанию power query уже присутствует.а он сам по себе крут,но очень прожорлив.в 2013й же версии его можно отдельно скачать.приэтом скорость операций падает на порядок.но вот пробую 2019й офис и вижу,что он кстати довольно шустро стал соображать

Автор поста оценил этот комментарий
Что вы там копируете?
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 2019 бывает работаю с обычным таблицами по 25000 строк. Листать долго, но обычный офисный комп копирует и вставляет все нормально.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мышкой что ли листаете?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

CTRL + END

Автор поста оценил этот комментарий

Ой не, я имел ввиду выделить нужный диапазон например. ну грубо говоря от 100 стоки до 19900. Я только в ручную умею)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тыкаете по строке N, зажимаете шифт, тыкаете по строке M, готов, выделено все от N до M
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. попробую)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите канал Николая Павлова на ютубе.я сам для себя столько нового в комбинациях клавиш открыл.на вскидку попробуйте ctrl+shift+end/home

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. надо бы изучить )

Автор поста оценил этот комментарий
Подсказать в чем причина?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем без интриги: часто используются файлы из 1С, у них внизу разделитель прокрутки текущего листа и переключения между листами, сдвинуть максимально влево. В таком положении при копировании ячеек возникает локальный писец. При этом не важно сколько файлов открыто и из какого копируется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее как получить такой файл из 1С?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любую табличную часть сохраняйте как файл excel
Автор поста оценил этот комментарий

Была задача отправить на печать порядка 60-70 тысяч страниц не за раз, но тем не менее даже сам процесс открытия, поиска нужной страницы занимал кучу времени и нервов. Естественно работа велась только на 2007 экселе ( другие я не признаю). Короче было куча разных обстоятельств, что в результате я решил их открывать Spreadsheet-ом (это WPS Office, дешевая китайская подделка, на самом деле вполне годная) аналог Excel-а, в итоге процесс открытия, закрытия, сохранения и т.д. и .т.п. в нем происходил раз в 5 быстрее!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно работа велась только на 2007 экселе ( другие я не признаю).
> Используем древнее говно

> Недовольны качеством софта


Можно ещё 2003 взять, почему нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем новее, тем тормознее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому что этот монст схавает всю оперативку, сколько бы её не было. В более ранних версиях в 32 разрядности у него было ограничение до 2Гб. На 64 жрёт всё. У нас на работе аналитики ворочают несколькими таблицами по 60-70Мб, которые ещё до кучи лежат на серверах. Это просто пиздец, если честно. Там бывает изменения в одной ячейке могут привести к получасовому подвису, а потом к вылету без сохранения.
Ващет я им предлагала не ипать мозги и вместо таблиц пользовать хотя бы Аксесс, который для ведения таких таблиц ака баз данных и расчитан. Но они в нём не в зуб ногой( И это при том, что у нас есть рабочая СУРП на базе Oracle, но все, сука, этот сраный эксель дрочат вместо БД.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Там бывает изменения в одной ячейке могут привести к получасовому подвису, а потом к вылету без сохранения.
Возможно, очень много "летучек" (волатильных функций), поэтому и подвисает.
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига вообще использовать Эксель для учёта в 2019 году.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти таблицы не для учёта, а для аналитики. Для учёта у нас есть БД
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1С же есть, все что хочешь там можно вести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть Oracle, что нам ваш 1С! Но некоторые вещи всё же без экселя не получаются. Дело-то не в ведении баз данных, а в аналитике этих данных, которыми крутят-вертят как только возможно и под разными углами. Если строить отчёты под всё это в рамках oracle, то любой программист заебется через месяц, потому что всего предусмотреть невозможно. Зато в экселе ты можешь быстро и без проблем нахуярить 100500 сводов и заебенить кучу формул.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе аналитики ворочают несколькими таблицами по 60-70Мб, которые ещё до кучи лежат на серверах.
1. А уволить этих "аналитиков" и взять тех, что могут в SQL и избавиться от экселя нельзя?)

2. Делать копии на локальный диск нельзя? и 60-70 мб - это мало. Мой рекорд - файл на 700+ мб.

Там бывает изменения в одной ячейке могут привести к получасовому подвису, а потом к вылету без сохранения.
Для этого можно просто отключить автоматический пересчёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Уволить нельзя, они может в БД не рубят зато по прямому назначению по профилю организации рулят в аналитику. К тому же эти таблицы пользуют не только аналитики, а ещё и другие люди. Это надо человек 100 уволить сразу, а столько новых специалистов со знанием SQL хрен в нашем зажопинске найдешь.
2. Делать копии можно, но не эффективно т.к. эти таблицы могут менять несколько человек одновременно.

На словах-то все супер-эффективные менеджеры, а на деле может получиться Сова
Автор поста оценил этот комментарий

суровые xls мужики, я ваш представитель, не было ни одной хернюшки, которую не сделали в оо, кроме формул, ибо они долбануто несовместимы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таблица 60—70 МБ? Пфф, всего-то…

(Как-то пожаловались, что долго сохраняется документ.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

таблица 2 ляма столбцов, сохраняете, либо не звездите ))) сохраните в x 3 ляма и я охренею

Автор поста оценил этот комментарий
ЗачОт... у меня экселька на 120мб со сводником обновлялась только в терминале с немалыми ресурсами сервера.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а офисный пакет охуенный у микрософта. Ну если конечно руки не из ануса торчат у пользователя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то элитные пользователи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглдок разве не?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт Numbers для ябловодов?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага норм альтернатива, хуево работает комп с приложухой, ну бля купи другой на другой системе, действительно совет из разряда если не работает программа перестанови винду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На маке тоже многие покупаюсь MS Office, который работает хуево. Вот там можно пересаживаться с excel Ha numbers. Я со своей колокольни смотрю ¯\_(ツ)_/¯ 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особа политика эпла радует по поводу обновлений.не скачаешь бесплатный пакет iwork,если у тебя не последняя актальная версия osx.и в итоге ищи на рутрекере бесплатную программу старых версий.а ексель на маке это просто атас.красиво,но неудобно.в итоге под это дело в паралели винду держу.может numbers и хорош.но как там макросами пользоваться,формулами массивов и диспетчером имен я так и не понял

Автор поста оценил этот комментарий
Чем чем водов?
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь отечественный заменитель офиса, поймешь, что старый добрый эксель это гоночный болид по сравнению.


Я эксель сумел тормознуть только 100 мегабайтным файлом, где много длинных строк.

Автор поста оценил этот комментарий

Задачи чуть поменялись но таблицы нужны. Стал пользоваться Google docs. Доставка их пор не понимаю почему не сделают клиент на винду...  А все через хром. И да, довольно ресурсоемко, но! 4гб ОЗУ и пня хватает. Желателен ssd. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие формулы им не обрабатываются, либо выдают ошибку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие цели, могут быть СУБД, power BI, python / R

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку