Для тех у кого "большие" яйца

Для тех у кого "большие" яйца Яйца, Мадрид, Транспорт, Юмор, Стальные яйца, Популярное, Наконец-то

Власти Мадрида запретили мужчинам раздвигать ноги в общественном транспорте.

Жительницы испанской столицы много лет жаловались транспортным чиновникам на то, что некоторые представители сильного пола принимают в автобусах "раздражающее" положение тела.

Муниципальная транспортная компания, которая выполняет роль государственного перевозчика в Мадриде, выпустила памятки, запрещающие мужчинам широко разводить колени в общественном транспорте. Информационные таблички, призывающие к соблюдению этого правила, появятся во всех вагонах метро, автобусах и пригородных поездах.

Как сообщает Тhe Local, этот запрет стал реакцией транспортных властей на многочисленные и многолетние жалобы со стороны пассажирок. Они сетовали, что манера сидеть широко раздвинув ноги, распространённая у представителей сильного пола, крадёт личное пространство у окружающих. Зачастую рядом с таким мужчиной невозможно занять свободное место. А в автобусах торчащие колени мешают протиснуться к выходу, особенно в утренний час пик.

Красная иконка, изображающая человечка с широко расставленными ногами, появится в памятке по соседству с информацией о запрете курения и призывах к соблюдению чистоты в вагоне или салоне автобуса. Подпись под картинкой будет гласить: "Уважайте пространство других

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.