Для тех кто в теме..

думаю присутствующие читающие не все поймут.. а хочется, чтоб все. был сегодня в Кудрово (бывшая деревня в Санкт-Петербурге, щас статус микрорайона города Санкт-Петербург) по работе (целый день провел там). ходил по подвалам (занимаюсь оптоволокном) с 10 утра, до 20 вечера. там задача была поставлена собрать в одну рабочую длину кабель подготовить для коммутации.... в общем это долгая история.. (сейчас не об этом). Там народу живёт, не знаю... тысячи 3 только автомобилей, дома далеко не все сданы в эксплуатацию.. я занимался в диспетчерской своим делом а люди приходили и приходили, покупали и покупали квартиры. Это какое то гетто.. (в нескольких словах). там есть всё! детские площадки, школы (по моему тоже есть) детский сад (мест естественно нет на всех.).. магазины, супермаркеты, гипермаркеты, даже ломбард (попался на глаза) куча кафе, впринципе зелёные зоны не маленькие.. моё (сугубо личное) мнение - жить там можно, если не одно НО! туда одна дорога и оттуда одна дорога.. по одной полосе. есть короче выезд в город Санкт-Петербург а есть выезд на КАД.. а дома насчитал этажей 26.

Для тех кто в теме.. Гетто, Муравейник, Длиннопост

Как жители этого новостроя разбегаются по своим рабочим делам, местам, встречам.. конечно если там найти работу, то можно жить офигенно.. там строителей сейчас по моему больше чем жителей.. на первый взгляд конечно. добавлю пару фото сделанные мной,

Для тех кто в теме.. Гетто, Муравейник, Длиннопост

такие вот небоскрёбы... ну а чем не небоскрёбы? бедные жители.. как на работу, так пробка.. и не объехать.. с работы пробка и не объехать...

Для тех кто в теме.. Гетто, Муравейник, Длиннопост

а так там очень круто! правда так как новые дома значит новые условия для жизни и новые потребители сумм денег, про которые никто из нас впринципе не думал. (если конечно не живет в Кудрово))). какие то сборы на домосодержание... это непонятно для чего. возможно это вообще развод, но пока народу там живёт тысяч 10... поэтому - немного выходит. и домов чуть меньше половины сдано.. ещё строится столько же.

Для тех кто в теме.. Гетто, Муравейник, Длиннопост
Для тех кто в теме.. Гетто, Муравейник, Длиннопост

эти фотографии не мои... у меня где-то есть пара видиков. если надо скину.. кстати возможно не донёс до вас той серьезности проблемы которую сам сегодня понял.. но надеюсь соберусь и напишу об этом ещё не мало. так что прошу прощения. за размытость так сказать ситуации!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще херня. Этой зимой, пидрильское правительство отменило советские нормативы по обязательному минимальному количеству солнечного света, проникающего в квартиры через окна. Тем самым дав возможность застройщикам лепить муравейники еще плотнее, окнами к окнам. Или вообще без окон.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
без окон,, это самый лучший вариант
Автор поста оценил этот комментарий

возвращаемся к классической застройке Петербурга!!! дворы колодцы !!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К классической застройке доходных домов, ты хотел сказать?...

Автор поста оценил этот комментарий

Элитный ЖК "Верона" на Крестовском (работал на этом объекте) является доказательством твоих слов!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато оборону там держать хорошо ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
свой маленький бастион! круто! если бы он был обнесен высоченной стеной.. а так получается, что если не дай бог один дом в 25 этажей из газобетона начнёт падать. то мало то не покажется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку