Для тех, кто путает "лево" и "право"

На прошлой неделе здесь кто-то выложил фотографию машины с надписями "лево" и "право" на стойках лобового стекла. К сожалению, того поста я не нашёл, но нашёл похожий.

Не знаю, с чем это связано, но большое количество людей на протяжении всей жизни путает эти два направления. Когда-то давно я тоже был в их числе. В детстве от этого особо не страдал. Настоящие страдания начались, когда я начал учиться ездить на машине. Каждый раз, после очередного указания инструктора повернуть в ту или иную сторону, я зависал на 1-2 секунды. Во время стресса это время увеличивалось. Во время большого стресса мозг выбирал направление быстро, но оно было рандомным. Со мной тогда учились ещё несколько человек, которые страдали от такого же недуга.

Вышел я тогда из положения следующим образом: написал простенькое десктопное приложение-тренажёр. В нём были правая и левая кнопки; мерзкий голос диктора (хорошего я тогда не нашёл) рандомно называл направление в соответствующий канал наушников - в ответ нужно было кликать по названной копке. При ошибке раздавался громкий свинячий визг, семпл которого я позаимствовал из антивируса "Касперского" :)

Итог после недели занятий: направления очень прочно засели в подкорке моего мозга. Когда мне называли одно из них, я вздрагивал, в соответствующем ухе раздавался бас диктора, в воображении рисовалась нужная кнопка программы, мозг моментально выбирал верное направление, лишь бы снова не услышать оглушающий визг Евгения Валентиныча :).

Кстати, вот опрос, что я провёл на своей странице во "Вконтакте":

Для тех, кто путает "лево" и "право" Github, React, Redux, Право, Лево

Итак, о тренажёре. Принцип работы такой же, что описан выше. В тренажёре 4 уровня. С каждым уровнем убирается одна подсказка. На первом уровне прямоугольники имеют названия направлений, нужное из них подсвечивается, а его озвучивание происходит в соответствующий канал наушников. На втором - убирается подсвечивание. На третьем - убираются названия. На четвёртом - названия озвучиваются в оба канала наушников.

Для тех, кто путает "лево" и "право" Github, React, Redux, Право, Лево

Общие рекомендации: заниматься в наушниках, по 15 минут, 2 раза в день. 2 дня на каждый уровень. Работает в последней версии Google Chrome, в других браузерах не проверял. Под мобильные устройства вроде как оптимизировал - можно заниматься по пути в автошколу :)

Сам тренажёр: https://vladzadvorny.github.io/left-and-right/

Код: https://github.com/vladzadvorny/left-and-right

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была такая беда, до того как в школе не увидел координатную ось,

теперь постоянно её образ напоминает  там где положительные числа - право, отрицательные -лево.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку