Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 месяца назад
-2

чего они ржут то, что на этом видео, что на предыдущем... какая то куча дебилов... плыли за китом... цель есть, ожидание то же, внезапности, почти нет. Но ржут же блять как кони

раскрыть ветку 1
0

Да жизнь, наверное, перед глазами пронеслась, а радуются, тому, что не обосрались.

-1

Особенно бомбанул замедленный смех!

Похожие посты
34

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
145

Синий кит - самое большое животное, которое когда-либо существовало (небольшая лодка для масштаба)

Си́ний кит (также голубóй кит, или си́ний полосáтик, или голубóй полосáтик, у китобоев — искажённое английское блюва́л; лат. Balaenóptera músculus) — морское млекопитающее из инфраотряда китообразных, относящееся к усатым китам (род полосатиков). Самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо существовавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а масса может значительно превышать 150 тонн.

Синий кит является типичным представителем усатых китов, питающихся планктоном. Он обладает хорошо развитым цедильным аппаратом, образованным пластинами китового уса. Синий кит питается в основном крилем, реже более крупными рачками, мелкой рыбой и головоногими.

Выделяют три подвида синего кита — северный, южный и карликовый, незначительно отличающиеся размером и телосложением. Иногда выделяется четвёртый подвид — индийский синий кит. Первые два подвида тяготеют к холодным кругополярным водам, а третий встречается в основном в тропических морях. Образ жизни всех подвидов практически одинаков. Киты держатся преимущественно в одиночку, реже небольшими группами, причём даже в группах они плавают разрозненно. Исторический ареал синего кита занимал весь мировой океан, однако в настоящее время сильно разорван. По сравнению с образом жизни многих других китообразных образ жизни синего кита изучен недостаточно.

Относительно продолжительности жизни синего кита существуют разные оценки, этот вопрос до конца не выяснен, но в любом случае, она велика — по данным различных источников, 80 или 80—90 лет, при этом самый старый из известных экземпляров имел возраст в 110 лет. По мнению некоторых учёных, указанные цифры нуждаются в проверке, но в любом случае, в хорошо изученных стадах синего кита (в заливе Святого Лаврентия) срок жизни китов составляет не менее 40 лет. Долгожительство синих китов подчёркивается, например, тем, что при расчётах динамики численности блювалов срок одного поколения принимается за 31 год.

С начала XX века численность синего кита стала быстро снижаться в связи с бесконтрольным промыслом. Китобоев привлекал огромный размер туши этого животного — от одного кита можно было получить намного больше жира и мяса, чем от любого другого китообразного. К 1960-м годам синий кит был практически истреблён и оказался на грани полного исчезновения — в 1963 году оставалось не более 5000 особей. В настоящее время, несмотря на принятые меры охраны, синий кит по-прежнему очень редок — общая численность не превышает 10 000 особей, и для поддержания его стабильного поголовья требуются новые охранные мероприятия. Основную угрозу для китов представляет антропогенный фактор, выражающийся в нарушении их привычного образа жизни и загрязнении морей. Медленное естественное воспроизводство синих китов также значительно препятствует росту их популяции.

Текст отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_кит

Видео отсюда - https://redd.it/j1wftj

Показать полностью
125

Последнее пристанище

Последнее пристанище Норвегия, Череп, Кит, Море, Маяк, Океан, Фотография, Горы, Длиннопост

Свет маяка не подчиняется законам, принятым человеком за непоколебимую истину. Свет маяка соединяет мир живых и мир ушедших. Оберегает тех, кому пока рано на другую сторону, и указывает направление тем, кому уже пора. Узкая каменистая дорожка под прошибающим насквозь ветром и дождем привела меня к одному из таких рукотворных чудес. И не только меня. Один из молчаливых левиафанов холодного океана так же нашел здесь свой покой, оставив, словно надгробный камень, свой огромный, в два моих роста, пожелтевший от времени, череп. Как напоминание о скоротечности времени, отпущенного каждому из нас. Как якорь, которым он прочно зацепился за мир живых

Последнее пристанище Норвегия, Череп, Кит, Море, Маяк, Океан, Фотография, Горы, Длиннопост

Hovsund, Lofoten

instagram.com/vadimsadovski

Показать полностью 2
672

Горбатые киты

Иногда детеныши горбатых китов любят порезвится. Вот такой китёнок длиной с автофургон словно торпеда летит на меня.

Мы провели много времени с этим резвящимися вокруг нас детёнышем, пока её мать отдыхала внизу.

Эти дети, словно щенки, чувствуют вашу энергию, и вы можете спокойно играть с ними и даже задирать, люблю так делать, если конечно мать не возражает. Во всяком случае она себя спокойно чувствовала рядом со мной.

Горбатые киты Океан, Кит, Горбатый кит, Море, Природа, Видео, Длиннопост

Глаз мудрого великана, горбатого кита. Я даже не буду пытаться описать, каково это-иметь зрительный контакт с Китом, скажу только что это даже более сильное чувство, чем смотреть на Млечный Путь. Я видел, как взрослые мужчины и женщины возвращались на лодку в слезах. Большую часть времени я снимаю не глядя в камеру, и могу видеть все своими глазами. Таким образом я порчу много фотографий, но это того стоит, иногда я оставляю камеру на лодке, чтобы полностью почувствовать этот контакт. На этот раз я рад, что захватил с собой фотоаппарат, чтобы разделить с вами этот момент.

источник

instagram.com/karimiliya

Показать полностью 5
1209

История одного кита

История одного кита Reddit, Перевод, Картинка с текстом, Кит, Аляска, Гарпун

В 2007г. китобои на Аляске убили гренландского кита. В его подкожном жире был обнаружен наконечник от гарпуна, произведённый в 1880г. Кит прожил более 130 лет с гарпуном викторианской эпохи в своей шее...

#reddit

104

Грустный кит

Когда позвали на праздник но что то пошло не так...

Случайно хвостом задел торт, и все смеялись над тем что ты большой и синий.... 

Грустный кит Бобёр рисует, Рисунок, Цифровой рисунок, Photoshop, Море, Иллюстрации, Кит, Мультяшный стиль
769

Про письмо из бутылки

Итак, всем известна, или почти всем, история с письмом из бутылки, которую нашли на Аляске. Так вот, сижу я на работе работаю листаю пикабу и вижу пост. Думаю, о прикольно, смотрю а почерк знакомый... и название..., и тут нахлынули воспоминания, как мой дедушка рассказывал про те времена, начиная с учебы , про первый опыт, как он поднимался по карьерной лестнице, как он стал самым молодым капитаном (33 года) на Дальневосточном флоте, когда его послали в командировку в Японию, для приемки судна с новостроя. Как он участвовал в приемке, общался, отдыхал с японцами, а они посчитали, что он шпион или из КГБ. Так вот, думаю, название знакомое, и тут меня осенило! Позвонил деду, рассказал ему про находку. Реакция была совсем не яркой, просто сказал "О как, я же там был капитаном до 1970 года. Спасибо за информацию". Может в тот момент был другой экипаж, подумал я. Через часа полтора звонит мне дедушка. Он: "А где нашли бутылку? На Аляске? Ты знаешь я тут вспомнил, это мы (видимо на собрании экипажа решили, раньше ведь проводились собрания, была должность первого помощника капитана, который по сути являлся замполитом, а на собраниях озвучивали новости, агитацию проводили и т.д.) написали записку и выкинули в океане!" Тут я аж заулыбался, надо же, спустя 50 лет нашли записку на Аляске, которую мой дед написал, я нашел новость, сообщил ему. Земля круглая, как говорят. Вот такой вот момент. К сожалению фото нет пока еще, но как только в гости наведаюсь - пару фоток найду.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: