Для тех, кто отвечает на звонки носом.

Как сделать свои перчатки пригодными для использования с емкостными сенсорами на ваших смартфонах?

Все очень просто. Нам понадобятся: металлизированная нить (люрекс) и умение держать иглу в руках. 

Вот так выглядит та самая нить: 

Для тех, кто отвечает на звонки носом. Перчатки, Перчатки для смартфона, Сенсор, Люрекс, Длиннопост

Теперь к делу. Для начала нужно надеть перчатку и найти места соприкосновения пальцев с экраном. Затем в этих местах начинаем вышивать узор. Узор может быть любым. Кому-то понравится смайлик, кому-то - крестик. Ну а я выбрал вот такой узор:

Для тех, кто отвечает на звонки носом. Перчатки, Перчатки для смартфона, Сенсор, Люрекс, Длиннопост
Для тех, кто отвечает на звонки носом. Перчатки, Перчатки для смартфона, Сенсор, Люрекс, Длиннопост

Когда закончите вышивать , остаток нитки (3 -5 см) спрячьте в перчатку таким образом, чтоб она соприкасалась с пальцами. Нить будет проводником между вашим телом и сенсором, и в то же время она не будет царапать экран. Такой вариант окажется значительно дешевле покупки специальных перчаток.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой пост окажется полезным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Плоховато вспоминается то ли баш, то ли хабр:
ххх: Короче, я тут недавно понял, что для того, чтобы сенсор работал на морозе достаточно прошить перчатки металлической нитью.
ууу: Ну и как, работает.
zzz: -Воу, как ты пользуешься телефоном в перчатках? -Я их перепрошил.
Киньте что ли ссылку на оригинал, он забавнее, но я его найти так и не смог :с
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

с баша:


Обсуждение с ГТ:

aaa: Есть же специальные для тачскринов, там кончики пальцев сделаны из проводящего материала.


bbb: Оо, как они называются? А то я видел только вязаные igloves, которые рвутся через месяц использования, И в мороз в них не походишь.


ccc: Купите металлизированные нитки и сделайте несколько стежков под подушечками пальцев. Начинайте прошивать изнутри оставив конец нитки после узелка подлиннее, чтобы обеспечить лучшую проводимость.


ddd: — Как ты работаешь с айпадом в перчатках?


— Я их перепрошил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку