3970

Для тех, кто отвечает на звонки носом.

Как сделать свои перчатки пригодными для использования с емкостными сенсорами на ваших смартфонах?

Все очень просто. Нам понадобятся: металлизированная нить (люрекс) и умение держать иглу в руках. 

Вот так выглядит та самая нить: 

Для тех, кто отвечает на звонки носом. Перчатки, Перчатки для смартфона, Сенсор, Люрекс, Длиннопост

Теперь к делу. Для начала нужно надеть перчатку и найти места соприкосновения пальцев с экраном. Затем в этих местах начинаем вышивать узор. Узор может быть любым. Кому-то понравится смайлик, кому-то - крестик. Ну а я выбрал вот такой узор:

Для тех, кто отвечает на звонки носом. Перчатки, Перчатки для смартфона, Сенсор, Люрекс, Длиннопост

Когда закончите вышивать , остаток нитки (3 -5 см) спрячьте в перчатку таким образом, чтоб она соприкасалась с пальцами. Нить будет проводником между вашим телом и сенсором, и в то же время она не будет царапать экран. Такой вариант окажется значительно дешевле покупки специальных перчаток.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой пост окажется полезным.

Дубликаты не найдены

+78
Мне на али понравились блютус-перчатки, с микрофоном в мизинце и динамиком в большом пальце. Растопырил - и разговаривай)
раскрыть ветку 25
+63

Меня в 2012 году одна тётка в торговом центре обозвала ебанутым, увидев что я разговариваю по телефону через гарнитуру (подумала, что я сам с собой разговариваю).

Даже представить не могу реакцию этой тётки на то, что кто-то разговаривает в мизинец.

раскрыть ветку 5
+95
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
0

Понравились в использовании или просто как задумка?

раскрыть ветку 2
+55
Плоховато вспоминается то ли баш, то ли хабр:
ххх: Короче, я тут недавно понял, что для того, чтобы сенсор работал на морозе достаточно прошить перчатки металлической нитью.
ууу: Ну и как, работает.
zzz: -Воу, как ты пользуешься телефоном в перчатках? -Я их перепрошил.
Киньте что ли ссылку на оригинал, он забавнее, но я его найти так и не смог :с
раскрыть ветку 1
+52

с баша:

Обсуждение с ГТ:

aaa: Есть же специальные для тачскринов, там кончики пальцев сделаны из проводящего материала.

bbb: Оо, как они называются? А то я видел только вязаные igloves, которые рвутся через месяц использования, И в мороз в них не походишь.

ccc: Купите металлизированные нитки и сделайте несколько стежков под подушечками пальцев. Начинайте прошивать изнутри оставив конец нитки после узелка подлиннее, чтобы обеспечить лучшую проводимость.

ddd: — Как ты работаешь с айпадом в перчатках?

— Я их перепрошил.

+82
Я уже привык носом, менять ничего не собираюсь!
раскрыть ветку 4
+122

И правильно!

+18

Ты просто членом не пробовал. Я тебе говорю - это целый новый мир.

раскрыть ветку 2
+271
Где ты был, когда я дыры проковыривал.
раскрыть ветку 71
+210
раскрыть ветку 31
+7

Где были вы когда они строили лестницу в небо?

ещё комментарии
+3
А мне и носом норм.
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 9
-5
Не, ну не серьёзно, я уже 4ый год пользуюсь перчатками для смартфонов, им цена 200р. А вы тут какой то глупой самодеятельностью занялись, ещё и пост в горячем о_О
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+1
Это где ты был? Этому лайфхаку уже прогулы пишут
-2

В отсыревших перчатках без всяких ваших ниток работает... А еще напрягает. когда в кармане джинсов сенсор случайно нажимается. особенно если занимаешься спортом и потеешь. 

+153

Выкладывая такие посты , Вы, по сути, совершаете кражу.

раскрыть ветку 6
+116

производитель перчаток? Вы ли это?

раскрыть ветку 4
0

У торговцев наклейками лейблов?

+12
На морозе, похер кто звонит. Просто не беру телефон. Еще и музыку в плеере прерывают сволочи.
раскрыть ветку 2
+6
Просто другую песню включают. Но не вовремя.
раскрыть ветку 1
+8

я пользуюсь похожим вариантом.

+146

Хожу без перчаток. Когда пальцы в перчатке, они не пролазят в кастет.

раскрыть ветку 17
+58

одень кастет под перчатку, делов то.

раскрыть ветку 15
+4

"В моей боксерской перчатке всегда была подкова на счастье" (С)

+32

Полезная информация. Хоть буду знать как нить называется )

Не рекламы ради. В функционале Zenfone 2 есть классный режим "В перчатках" ,при котором во всех перчатках, кроме самых утепленных, сенсор срабатывал.

раскрыть ветку 29
+14

В некоторых Lumia тоже такая фишка есть (:

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 7
+3

Сейчас добавляют такую функцию в некоторые телефоны, но у меня, к сожалению, нет(

+1
Ага, очень удобно в наши зимы
+1
Ага. Вот она справа внизу)

P.S. Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

раскрыть ветку 4
0

Филипс 6610. Режим "перчатки" работает без проблем.

0

Так себе режим, если честно. То работает, то нет, и много ложных срабатываний. Вариант в посте предпочтительнее.

раскрыть ветку 1
-2
А толк есть от этой функции? Чтобы включить уже будучи на улице, то надо снять перчатки, а включать перед выходом на улицу это подвергать телефон мощнейшей атаке кармана брюк, где он аки котенок в стиралке
раскрыть ветку 2
+5

теперь я знаю, как сделать перчатки

и что можно нажимать носом

+16
А точно экран не будет царапать? Хотя мне пофиг, у еня покоя и в перчатках берет)
раскрыть ветку 107
+12
Что за телефон?) у меня тоже в перчатках работает😊 (Люмия 930)
раскрыть ветку 34
+2

У меня не царапает. 

раскрыть ветку 6
-2

А как оно будет царапать то? "обычный" металл мягче стекла

раскрыть ветку 61