Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь

Есть какое-то внутреннее ожидание, что новый год обязательно должен быть счастливым и веселым праздником. Может быть оно берется из беззаботных периодов детства, или культивируется новогодними фильмами и рекламой.


Когда новогодняя ночь выдается грустной, праздничный фон создает мучительный контраст, на котором любая беда кажется еще более неприятной и отчаянной. А если окажешься один, то прочувствуешь одиночество как никогда ясно.

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

У меня такое впечатление, что новогодняя ночь отторгает всякого несчастного человека, выдавливает его из себя, и проходит мимо для каких-то других людей, у которых все хорошо.

Но мир не состоит исключительно из счастливых людей. Кого-то новогодняя ночь застала  в такой ситуации, где счастье немыслимо. Может быть даже и не плохо, а просто совершенно никак.


Значит ли это, что праздник должен пройти мимо, и оставить после себя неприятное послевкусие потери и пустоты?


Да хрен его знает, откровенно говоря. Я думаю, не обязательно.


Однажды я шел по пустой улице в новогоднюю ночь, и поздравил проходящую навстречу девушку. В ответ она послала меня в жопу, и пошла дальше. Чего она так и не узнала, что мне в принципе было вполне понятно её настроение.


Много раз мой новый год выпадал на абсолютно не счастливые дни. Наверное, я хотел бы услышать тогда что-то вроде этого:

Новый год не обязательно должен быть счастливым. Иногда случаются несчастья, а иногда случается депрессия, без всякой на то очевидной причины. Значит в этот раз праздник вот такой. Не радостный, но какой есть, единственный раз в истории новый 20ый. Следующий раз будет уже другой.


Если вам грустно - грустите. Для вас грустного тоже найдется местечко. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы оно нашлось)

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

Мои поздравления всем веселым и не веселым, подписчикам и психологическому сообществу)

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Планировали с молодым человеком встретить новый год вместе (живем в 400 км друг от друга), рвался встретить со мной новый год, но в итоге сказал не приезжать, что он встретит его с родными
Очень обидно, учитывая, что все прошлые года я провела дома в одиночестве, сама с собой
раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомимся ?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты хитрая жопа
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам удаётся отношения на расстоянии поддерживать? Я вот пытаюсь найти девушку, но постоянно все за 100км от меня находятся и мне кажется они боятся начинать встречаться из-за расстояния
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
100 км это же час, полтора пути. Какое же это расстояние.. С наступающим, не грустите. Найдётся счастье!
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь на расстоянии это такое себе. Нужно иметь огромные силы, поддерживать эти отношения
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

100км это не расстояние, а повод заночевать вдвоём) вот 3000км - это расстояние, которые у меня и правда ни к чему хорошему не привело, и к лучшему)

1
Автор поста оценил этот комментарий
100 км? У меня подруга в сотне живёт. В гости ездим постоянно, будто в соседнем дворе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не грущу, просто в очередной раз вместо взаимных обнимашек, буду удерживать в руках стакан-)А то что расстояние ни о чём понимаю. Правда с одним очень хорошим и интересным человеком расстояние 2к(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с одной девушкой разъехался: из родного города кто-куда, у нас с ней то и не было ничего на тот момент, просто сильная взаимная симпатия, которую пришлось в себе задушить, потому что "3 000км - это целый мир, который будет нас разделять". Так мы и оказались на расстоянии, пока года 3 с хвостиком тому назад не стали общаться вновь в декабре и... вспыхнуло сразу, прямо сильнее чем в первый раз.
3 000км, да? - думал я, беря отпуск за свой счет.
Целый гребанный мир между нами, да? - покупая билет на самолет.
Пошел нахуй, мир! - всходя на трап.

В итоге забрал её к себе, вместе, счастливы, это наш четвертый совместный новый год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто парень. Я тебя поздравляю) если честно, то у меня просто нет квартиры, куда я мог бы любимую забрать. Хочу сначала сделать так, чтобы мог куда отвезти кого-то, но сделать это одному тяжело, хоть и мотивация есть
Автор поста оценил этот комментарий
Как круто! Когда есть огромное желание быть вместе и готовность делить горе и радости на двоих, то никакое расстояние не помеха!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 5000 километров- это расстояние.билеты на самолет 40 000 рублей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый сейчас в командировке в Сирии.Точнее уже в госпитале,на базе.31-го,после МРТ поставили диагноз"компрессионный перелом позвоночника,задет спиной мозг".Ждала его полгода оттуда.Теперь неизвестно,когда увидимся...
Ревела под бой курантов, в то время, как семья загадывали желания.
Хуже НГ на моей памяти ещё не было...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий у вас будет лучше😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам и терпения! Пусть все сложится как можно лучше для Вас!
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь разве что только из-за того, что тебя предадут и то что нельзя потрогать человека
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весело, весело встретим Новый год?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень весело. Поиграла, выпила пару бокалов вина, в добавок успела другу поплакаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже планировала с молодым человеком. Но 28 декабря он решил поссориться. Привет Новый год в обнимку с собакой. Посоветуйте ка фильмов, да аниме тоже можно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть/пересмотреть коллекцию Миядзаки. А ещё Кошмар перед рождеством)) Все наладится, не с этим, так с лучшим, счастливого нового года!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже зеркально получилось - я передумала, не жди.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку