Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь

Есть какое-то внутреннее ожидание, что новый год обязательно должен быть счастливым и веселым праздником. Может быть оно берется из беззаботных периодов детства, или культивируется новогодними фильмами и рекламой.


Когда новогодняя ночь выдается грустной, праздничный фон создает мучительный контраст, на котором любая беда кажется еще более неприятной и отчаянной. А если окажешься один, то прочувствуешь одиночество как никогда ясно.

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

У меня такое впечатление, что новогодняя ночь отторгает всякого несчастного человека, выдавливает его из себя, и проходит мимо для каких-то других людей, у которых все хорошо.

Но мир не состоит исключительно из счастливых людей. Кого-то новогодняя ночь застала  в такой ситуации, где счастье немыслимо. Может быть даже и не плохо, а просто совершенно никак.


Значит ли это, что праздник должен пройти мимо, и оставить после себя неприятное послевкусие потери и пустоты?


Да хрен его знает, откровенно говоря. Я думаю, не обязательно.


Однажды я шел по пустой улице в новогоднюю ночь, и поздравил проходящую навстречу девушку. В ответ она послала меня в жопу, и пошла дальше. Чего она так и не узнала, что мне в принципе было вполне понятно её настроение.


Много раз мой новый год выпадал на абсолютно не счастливые дни. Наверное, я хотел бы услышать тогда что-то вроде этого:

Новый год не обязательно должен быть счастливым. Иногда случаются несчастья, а иногда случается депрессия, без всякой на то очевидной причины. Значит в этот раз праздник вот такой. Не радостный, но какой есть, единственный раз в истории новый 20ый. Следующий раз будет уже другой.


Если вам грустно - грустите. Для вас грустного тоже найдется местечко. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы оно нашлось)

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

Мои поздравления всем веселым и не веселым, подписчикам и психологическому сообществу)

Психология | Psychology

19.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тоже сегодня один остался. Пить не хочу. Иронию судьбы смотреть не хочу. Завтра просто среда.
Так что всех с наступающей средой!

раскрыть ветку (193)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже осталась одна. 29 числа рухнули крепкие и счастливые отношения. Со наступающей средой тебя) ты не один в этом мире
раскрыть ветку (118)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я думал я один такой. Потерял любимую девушку 29 и сейчас на стену лезть готов. Ни куда не хочу. Еды не наготовил, алкоголем не запасся, даже в магазин не ходил. Настроение скачет от злости и бешенства, до абсолютного похуизма.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично бро. 29-го остался один. Настрой скачет от злости через досаду через отчаяние и разочарование до пустоты. Это за день. Но улыбаться приходится при людях.
раскрыть ветку (18)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас у всех 29го произошло?

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вторые половины долго вынашивали план расставания и 29го решились. Но у меня хлеще, я осталась в неопределенности без точки, хотя по факту нах не нужна.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и не было половинки. Вроде есть друзья-подруги. Но вот в Новый Год я одна. Накрасилась, сделала прическу, нарезала Оливье, постелила нарядную скатерть. На хрена? - Не знаю. Наверное во мне ещё живет ребёнок, надеющийся на чудо. Но с каждым годом понимаешь что ты на хер никому не нужен. Второй бокал был на случай этого самого чуда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, девочка!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🥳

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже накрывать себе ничего красивого не стал. По мелочи приготовил любимых вкуснях которыми редко себя балую.
Покушал, запил шампанским. И вот и всё настроение. Посмотрел кино и лег спать. Куча другого алкоголя осталась нетронутой.
С наступившей вас средой!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, они это специально, чтобы подарки не дарить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то хуевый день
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами, друзья((( у меня, правда, 30го...15 лет брака...просто взял и ушел, пока я была на работе...и тишина! Трубку не берет...и ведь в голове -лишь бы ничего с ним не случилось! Стол наготовила, курица вон в духовку засунула, шампанское впервые за 38 лет открыла сама...сидим с собакой, друг на друга смотрим. Может дочь с мальчиком зайдет, хз...но и ехать к друзьям никуда не охота...или лень...не знаю. Первый новый год такой за много лет. Простите за многобукф...тяжко
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я одна. Тут есть на Пикабу какой-либо тред с поиском друзей? Чтоб собрались сначала в чатике напр, а потом и вживую? А то одиночество действительно сильно ощущается в эту ночь..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, если чатик будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами постою)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига знакомств вам в помощь. Там много чатиков в телеграме по городам
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отвалился, значит так должно было случится или в "баню пошёл" 😊 Погрустите чуть, как говорится "всё проходит и это пройдёт". С Новым годом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И вас с Новым Годом))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой муж сделал ей "подарок" на 8 марта - покончил жизнь через повешение, пока она была на дежурстве. Долго продумывал, так как тяжело болел. Теперь она живёт с памятью об этом.... А ваш просто ушёл. Так может ну его нафиг, хоть живой и то ладно. А вы живите для себя, я думаю вы это заслужили.
Автор поста оценил этот комментарий
Прайм-тайм впереди. Она выбирала, с кем встретить. Выбрала.
5
Автор поста оценил этот комментарий

За день? У меня скачет от одного до другого каждые 15-30 минут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сижу за столом в трениках. На душе гадко и томно. 8 ноября все рухнуло. Остался один со своими мыслями и душевной горечью. Ничего не хочется...(

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так! Купил бутылку вкуснейшего виски, взял стейк рибай, пюрешечка отваривается, салат режу!
Ищи плюсы в этом!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один как у меня. Забила на все. Единственное, что сделала, поставила стирку и повесила гирлянду на балконе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, ты не один такой. Бросил парень 28го числа, при чем ссора мелочная, вина его и я пошла на примирение а он в штыки. До свиданья, семейная жизнь, привет одиночество и собака :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака - уже не одиночество! У меня мирный разрыв 28 вечером - хоть успела билет на поезд к маме купить, но от этого не легче. Жизнь с чистого листа. Вопрос жилья, проблемы со здоровьем. Достало всё.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А моя живёт в другом городе, и нет возможности к ней поехать. Настроение в ноль вообще.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф моя живет на другом континенте, в Азии, между нами 5 000 км. Хотел полететь буквально на три дня- билеты 40 000 рублей!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Все пройдёт!!! Главное будь здоров!
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я с родителями, но вроде как один, понимания нету. Ну, вроде как ты теперь свободна и не сдохла. Как говорится, если не хочешь сдохнуть, то это уже хорошо. Вроде бы так.
Всех с наступившим/наступающим новым годом. Да пусть ебется тот, кто не ипался, чтобы были здоровы, включая психически, были новые начинания для начинаний, здоровья и счастья вашей семье. Йо хо хо.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родители звали на дачу, я не поехал. Начнется: почему без шапки? Почему постоянно кашляешь? Когда у тебя будет приличная женщина? И когда ты прекратишь бухать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему один, но не сдохла и свободна? У меня возник когнитивный диссонанс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один, в смысле я. А не сдохла автор комментария после расставания. Так понятнее?
85
Автор поста оценил этот комментарий

Принимайте в компанию. Вчера услышал от девушки, за которой ухаживал полтора года(и которая эти ухаживания принимала, что важно) решительный отказ на более серьезные отношения. Второй день наизнанку выворачивает.

раскрыть ветку (36)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, как я тебя понимаю. 2 года жил с девушкой которую любил с детства. Переехал с ней в другой город. А неделю назад мы разошлись.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чуваки, с женой решили после НГ разводится, 8 лет вместе и 5 лет в браке. Я и сам хотел этот развод, но все равно на душе гадко, особенно в это праздник. Всем счастья и удачи <3
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Развал семьи, особенно под НГ, это вообще жопа. Да и 8 лет - это серьезный срок.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у желания развестись должны быть весомые основания) так что ни о чем не жалей) я развелся в октябре, появилось очень много свободного времени, тут самое главное не слечь на диван, а начать например ходить в бассейн или тренажерный зал) занимайся собой, будь здоров) все у тебя впереди)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разные взгляды на жизнь)
уже приступил к ремонту балкона, сделаю там мастерскую, давно мечтал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень, тоже мечтаю о мастерской, только вот на балконе мне не вариант)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начинать с малого нужно, исходя из возможностей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рационально)
8
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет 5 в браке, тоже самое
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, читаю такие вот каменты и грустно становится. Мы с мужем почти 11 лет вместе и 4 гола в браке. И столько всего за плечами, что кажется "ну всё, мы теперь до гроба вместе, ну не может что-то пойти не так".
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просто надоедает. У меня вот так... Столько всего за плечами, а дальше мрак. Не знаю чем ещё заниматься для развития отношений, а в них явный застой. Тупо убиваем семейную жизнь. Начинаю понимать "шведские семьи", свингерпати и т.п. хрень)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год назад (2 января ) разошлись с женой.  Так что я тоже в ваших рядах. Все будет хорошо. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто я писал. Один-в-один ситуация. Только я развода не хотел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе ещё сложнее, держись дружище
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы объяснения есть:)
А я вот 29 лет прожил , а толком ни друзьями не обзавелся, ни знакомыми. И девушке оказалось проще изменить , чем сказать " я тебя не люблю".
Зато у меня три кота и Райзен 5 в качестве новогоднего подарка.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, я себе гель для душа подарил. Два.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Коты с плохими людьми не живут. Ты хороший, просто вокруг люди не очень
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ бегал полтора года и ничего не понимал?! Это не полтора месяца....
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то воспитанием настолько вдолблено, что девушки любят рыцарей на белом коне, что очень сложно взглянуть на очевидные вещи открытыми глазами. Мне для осознания в свое время хватило около полугода и пару-тройку лет на изменение поведения.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда - она, сволочь, такая... :). Но да, не спорю, глупо и наивно получилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забей чувак) не теряй веру в лучшее) порой это единственное что делает людей людьми) не опускай руки, есть огромное множество хороших девушек, и счастье ты своё найдешь) и да, я сам пару месяцев назад развелся) поднимаю бокал за тебя)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть секс у них был все это время, а на серьезные предложения отвечала отказами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки то наверняка, а у него - думаю что нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже бегал год , потом даже переехал за тысячу километров и прекратил общение на пару месяцев , но потом не выдержал и написал  и она приехала в гости и знаешь что зарядила?

«А почему бы нам не попробовать ?» ПОЧЕМУ БЫ НАМ НЕ ПОПРОБОВАТЬ , КАРЛ?!!!

В общем живем год вместе уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом правиле есть исключения))) но меру надо знать)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, за исключением того, что я женщина(((
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я с вами. Но пока пытаюсь искать в этом плюсы, хоть и не очень получается.
Ничего, мы справимся!
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично я нашел в этом один жирный плюс. По крайней мере я не нахожусь в состоянии неопределенности. Неопределенность - это еще хуже. Она выматывает. А тут помучиться недели две, или максимум месяц, и отпустит. В прошлый раз я лежал в лёжку полгода. С ума буквально сходил. Но там и отношения были 6 лет. И закончились они ГОРАЗДО хуже. Везет мне короче, как утопленнику :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 6 лет. И закончилось все безвозвратно. Скоро годик стукнет. И не отпускает ни на минуту.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись там. Тут советовать сложно, но я пытался отвлекаться как-то другими делами, играми, знакомствами. Хотя тут стоит хоть на секунду остаться одному, как сразу всё начинает всплывать в голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , голова наша зачастую бывает нашим самым страшным и безжалостным врагом...увы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебя обниму
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай, я не против :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно справимся. Главное не заострять внимание на этой проблеме
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что это не проблема. Ее не надо решать.. Проблема уже решилась) Теперь надо отвыкнуть. Ну и да, не зацикливаться на привычке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С новым годом!
А меня в прошлом году девушка кинула (в сентябре) с которой встречались уже 2.5 лет, до сих пор в голове флешбэки о том как было хорошо и как праздновали новый год вместе.
Все это омрачено шатким положением на работе и тем фактом что не отпускают на сессию (заочник) даже за свой счёт.
А по поводу расставаний могу посоветовать канал Максима Вердикта (не реклама) на ютубе, после расставаний спасался и спасаюсь им, все грамотно изложено.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, сестра! Все пройдет, пройдет и это (c). Крепко тебя обнимаю и поддерживаю всем сердцем! 😗

7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Лучи добра тебе.
раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че за херня произошла 29го? Массовый кидок? Я не иронизирую, я сам 29го пролетел и отмечаю НГ сейчас один.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Походу реально массовый кидок. Сейчас моя девушка "режет салатики" в компании чувака, которого я до 29 другом считал. Зато я теперь НГ как в детстве, с родителями встречаю.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не захотел с родителями. Когда мне не очень на душе, время провожу один)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я- с котом!
6
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, пятна на солнце) я вообще никак не отмечаю, сериал да пачка семечек. Есть куда пойти, но общаться с людьми сейчас выше моих сил.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Но праздника себя лишать не хочется. Потому через пару часов будет стол! Для себя любимого!)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, что в вас есть хоть немного позитива) хорошего праздника вам)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай поделюсь позитивом!

Спасибо! И вам праздничного хорошего настроения, а все остальное приложится!

На самом деле настроение подняла переписка здесь в комментариях)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу самое ценное- это именно комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, минус на минус дал плюс)
А свой позитив лучше сохрани, чтобы самому на подольше хватило)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один сижу. Смотрю ютуб, ставлю винду на новый жд на другом компе. Девушка заранее запланировала поездку к родне в Германию на НГ, друзья и родители в другой стране. Надеюсь, что хоть сегодня высплюсь))
С наступающим, ребята.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, нас тут достаточно много
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям слет разбитых сердец
9
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы Не одна :)) нас как минимум двое, с рухнувшей любовью 29 числа и оставшихся сегодня в одиночестве. Как проведёте вечер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдать. Вчера отстригла косы и отлично держалась, сегодня раскисла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть своя прелесть, в такие моменты как никогда чувствуешь себя живой :) хоть и убит наповал. Они врезаются в нашу память на долгие годы. Счастья вам и скорейшего решения всех проблем :*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпьем за любовь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потрахайтесь ещё тут
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! ...из какого города?)) С новым годом!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж. Спасибо, и тебя с Новым Годом. Пусть он будет лучше, чем предыдущий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже остался один, полчаса назад ещё умудрился подпортить отношения с лучшим другом, 10 из 10 новый год просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале месяца я заболел, да так, что в больницу увезли, а выписали неделю назад. По выходу моими новогодними подарками стали режим жестких ограничений после болезни (с новогоднего стола мне можно только хлебушек и сок) длинной в предстоящие пол года и неожиданная болезненная интенция «мы друг другу не подходим» со стороны любимого человека... спортом тоже отвлечься нельзя теперь :/

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже проболел весь декабрь. И от любимой последнее время "мы стали чужими". В итоге сижу в квартире с любимой женщиной. Но сижу один, в темноте. И так одиноко и паршиво,просто пиздец.
Выздоравливай! Всего хорошего
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знакомо... Спасибо, и тебе!

Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Год назад тоже сильно болел два месяца , жена поддерживала. А 30 декабря этого года она сказала что «мы стали чужими» (как у тебя). Попытки поговорить приводят к ругани. Пью,жду когда загс откроют чтобы на развод подать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Спасибо, и тебе сил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Держимся пока что! Сил побольше нам обоим! Да что там... Всем больше сил! И держаться! Не раскисать!
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сегодня рухнул трехлетний брак. Да, все к этому шло, но такого поганого нового года у меня ещё не было. Хочется выть и кричать от боли. Все празднуют, а я пытаюсь побороть желание залезть в петлю.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Кризис пройдет и откроется новый блистательный мир
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не открылся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты его просто не открыл. По опыту говорю. Я пока тоже не открыл, но все впереди)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не открыла. Ну-ну, ждём

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту говорю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на все депресняк рано или поздно пройдёт, это по опыту. Лучше, когда алкашкой не заливаешься
Автор поста оценил этот комментарий

че это?красивая! сильная!время только нужно сопли вытереть,а дальше жизняя начнется

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация, только у меня 27го все развалилось. Давайте не вешать нос! Новый год- новые цели и новые свершения
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все наладится! Не отчаивайся! Будет и на твоей улице праздник! Это я тебе как одиночка желаю)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

30. Мы друзья... Псих и примирение... Настроение говно. Новый год, новая жизнь - только нахер нужна

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По полицейской статистике на Новый год пик самоубийств уже лет 20. Но мы не такие, правда? Мы сильнее обстоятельств!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не настолько молод и критичен, чтобы лишать себя жизни из за такого... Но в любом случае спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Почему то твой коммент пробил до слез...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас позвонили родители, еду на похороны дяди. Комбо просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 31 числа так же порадовали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечали новый год с парнем и семейной парой, вышли с девушкой покурить и она призналась, что спала с моим молодым человеком. Но ничего, лучше так, чем быть в неведении. С Новым Годом! И все у нас ещё будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же с*ка! Зачем так делать то??
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не совсем были крепкие и счастливые
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в жопу, ниндзи!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие мои, если сегодня в ваших сердцах поселилась грусть, грустите. Раз так хочется. А спустя время, когда грусть пройдет, попытайтесь полюбить эту жизнь снова. Жить надо, раз мы наделены этим ценным даром, выбора у нас нет. Хоть иногда и хочется выть. 25 декабря этого года не стало самого дорогого, самого родного человека для меня на этой Земле - моего самого лучшего на свете папы. И для меня мир словно рухнул.
Я хочу в Новом году пожелать всем крепкого здоровья! Берегите своих родных и близких, цените каждую возможность быть рядом с теми, кто вам так дорог!
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои соболезнования, 23 потеряла маму. Ей было 58, месяц боролись, но увы... Сегодня 9 дней
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаем с детьми новый год в первый раз без жены. Ушла от онкологии((
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка умер 20, больше года лечила,почки отказали. Все родные до него,совсем одна осталась. Даже смешно и зло читать про "баба бросила". Держитесь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка? Автозамена что-то напутала?
Ну у кого-то "мир" меньше и поэтому простое для нас расставание,ему даётся очень тяжело.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня утрата кошки тоже бы огорчила. На людей как-то пофигу, почему-то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так. Но когда хоронишь родителей или близких родственников, хорошего мало.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную вам... Моему папе было 59. И было столько планов, казалось столько еще впереди...
1
Автор поста оценил этот комментарий
:(
9
Автор поста оценил этот комментарий
25 декабря у жены отца тоже не стало, полтора года жили целью вылечить, спасти. Но... Не все зависит от нашего желания к сожалению. Мама её тоже не с нами уже. Настроения абсолютно никакого, поехали к моим родителям, вместе всяко немного веселее, потому что вдвоём дико очень. Держитесь, главное не винить себя ни в чем, они нам все простили уже давно.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, за 2 часа до н.г. у отца геморрагический инсульт. Прогноз неблагоприятный. Почему, бл? 2019,что я тебе сделал?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2019: ушёл в дальнобой, чтобы жена могла ухаживать за тестем и работать на работе близко к дому. Умер дед, 7 операций в течение полугода в 74 года и инсульт жёсткий в течение полугода, свадьба, умер тесть 25 декабря -полтора года борьбы с раком лёгких, операция, куча химий и в итоге смерть даже непонятно от чего, но мы думаем, что скорее всего инсульт, так как левая сторона лица очень отличалась от правой. 52 года ему было. Где мы с женой провинились??? Ах да, в соседней квартире батька у соседей в 59 умер. 27 декабря. На одной площадке. Тоже рак. Вопрос знатокам. Где мы все провинились, что мы такого ужасного сделали, чтобы так вышло все?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам очень сочувствую. Как выше написал, у деда был такой-же инсульт, и если честно, то лучше смерть. Простите, если очень грубо. Но это очень мучительно для ухаживающего родственника, ибо человек не живёт настоящим, а где-то там далеко, изредка приходя в сознание
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже всё. Крупный сосуд, без шансов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Стараюсь держаться изо всех сил. Мой дедушка говорил:"А жить-то надо!"
И я желаю сил вам и вашей жене. Нужно жить, нужно справляться...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам

Тоже в этом году потеряла отца, который был для меня всем. Самым лучшим родителем, другом, опорой в жизни. И двух котиков.

Внезапно всё, от чего осознавать ещё тяжелее. Прошло больше половины года, боль не утихает, смысл жизни так и не нашёлся. Только начнёшь отходить и жизнь снова бьет тебя по твоим ранам.

Надеюсь, что Новый год хоть немного поможет начать жить снова.

Держитесь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А я вам желаю событий, которые придадут вам сил и смысла вашей жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Первый новый год в роли одиночки. Мелкий спит, коты рядом, шампанское тоже. Все вокруг уставшие от готовки, уборки. А у меня классный выходной. Во всем есть плюс. С новым годом!!!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я к вам. Встречаю с большим количеством людей, но совсем не тех. Оттого и одиночество чудовищных размеров. Надо быть с ними, а сердце тянется совсем не туда.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг семья. Всех очень люблю.. Но.. Не хватает моего личного круга. Тех, с кем совпадает фаза. Это не только сегодня. Но "вроде как праздник" усиливает пустоту. Держи немного добра и поддержки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, как точно подмечено! И я с вами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе добра. Это просто моё намерение чтобы у тебя всё было хорошо.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я вчера пил, а сегодня уже не хочу. Встретить в принципе есть с кем, но не особо то хочется, а с кем хочется не получается, поэтому буду сам налью колы разогрею кальянчик под музычку

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так. С кем хочется-не получается. А с кем можется-с тем не хочется) нуивонафик,купил бутылочку вина, пошел готовить новое для себя блюдо на ужин. Жизнь прекрасна))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю в новом году купить чугунную сковороду для грилля и открыть еще больше разнообразных вкусностей к винишку. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, но ещё к сковородке хочу казан для плиты купить, столько с казаном рецептов, и всё такое вкусненькое :-)))
Автор поста оценил этот комментарий
Рецептик нового блюда пожалуйста!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям мое состояние описал. Баня кстати, очень подняла настроение. 31 опять таки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С каким вкусом калик будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не определился, либо печенька либо киви

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мой отец очень сильно болен. Сейчас он сел на поезд в Петербург. Мама везёт его в больницу. Утром мы поняли, что не можем помочь ему в городе меленки Владимирской области. Хирургия слабенькая. На свой страх и риск везём его в Питер, из больницы в больницу. А я сижу в родительском доме и плачу. Жаль отца. Хочу ,чтобы он жил. Впереди неизвестность. Вокруг вещи родителей. Укладываю спать своих детей в спальне родителей и хочу, чтобы мама и папа жили всегда, здоровые и счастливые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Не теряй надежды
8
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вашей уютной компании. Праздник застал меня в чужой стране и в полном одиночестве. Я,вроде как, всегда комфортно себя чувствовал один,но сегодня аж на стену готов лезть.
Вот такой вот грустный праздник.
Всех с наступающей средой!
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 12 числа случилось. Уже немного легче. Даже к друзьям в гости пойду. Держитесь ребят. Всё наладится!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один. Елку не наряжаю уже много лет. Каждый следующий год все тяжелее и хуже предыдущего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит начать? В какой-то момент я поняла, что новогоднее настроение никто кроме меня мне не создаст, так что теперь украшаю комнату гирляндами, хожу гулять и т.п.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Желание сорваться и напиться до беспамятства. Но нельзя, тк 1го на работу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не запойный, но второй день пью по бутылочке водки. Не сразу а постепенно. Чтоб не так горько было от осознания «ненужности» человеку которого любил 12 лет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы всех поддержал и написал слова поддержки. Ну решил Вам написать. 4-ое число, и как скажет Макиавелли, что нас не убивает, то делает нас сильнее. В принципе и не бухал сильно, да и не хотел, но пришла такая депрессуха, что лежал только и слушал аудиокниги. А вот что не говори- выпил пару строчек и полегчало, до этого думал, лучше вообще не просыпаться- будь что будет. Выбраться сложно из этого состояния- или думаешь, как было хорошо, или как будет хорошо. Настоящим не живём. Лежал, думал" как же все хуево и заебло"  может не проснуться, все равно не мог себя пересилить- думай не о прошлом и не о будущем- надо время

7
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать шесть лет, три года назад уехал от матери, год - из родного города. Вот уже третий новый год подряд один.

Наверное, я мог бы найти того, с кем можно выпить тут - невелика сложность. Наверное, я мог бы поехать в родной город к матери, тем более, что я только позавчера оттуда - не хочу.

Жизнь идёт к лучшему: карьера и зарплата растут семимильными шагами, условия жизни тоже, без работы в Москве не останусь.

Есть проблемы, в которые нужно вбухать немало денег, но они будут. Даже не так, они уже почти есть. Но это ничего.

При этом грустно как-то. Последние три года я один, девушки нет и хз как искать, семья по разным годам, друзей в Москве нет - именно настоящих друзей.

Буду сегодня смотреть Крестного Отца, пить джин с тоником, читать книжки и есть оливье, куда ж без него.

Грустно, да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что сосредоточился на карьере и заработке денег. С таким подходом вероятность жены детей и т.п. снижается. Самое время подумать - будешь ли жалеть лет через 20 если не будет жены/детей. Если да - то, возможно, стоит поставить развитие в работе на паузу и попробовать сосредоточиться на поиске спутника жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как искать жену — в том и проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кружки по интересам найти? На танцах много девчонок. Найти норм пикап курсы, как вариант. Есть подозрение, что проблема будет ещё не в отсутствии девчонок а в умении завести с ними разговор и поддерживать с ними отношения.
Если основательно заняться вопросом, да банально погуглить свои вопросы, то сразу появятся варианты. Но это сложно и не на месяц и не на два работа.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то в этом посте собрались люди, которые говорят, что у них не все равно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за комментарии, стало легче
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так-же, обычный вторник, обычная среда. Чудес не будет. Но в целом все нормально и то ладно. Даже салаты бы делать не стала, если бы не дочь. Ощущения праздника нет. Но меня радуют предстоящие выходные )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оптимист) С Новым годом!
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад( 31 декабря ) ушла та , кого я действительно любил , уже 2 новый год нахватывает такая боль, что не другие отношения , ни друзья которых люблю не могут заглушить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не первый одинокий пост за сегодня. Короче, кому одиноко и вообще грусть и тоска - пишите мне https://vk.com/vvarrkan


Или в личку пришлите свои номера - поздравлю хоть =)


П.С. Да, тож встречаю один.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим Новым годом!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя! Уже с Наступившим!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, с наступающими, только не давно посрались с женой и развод, а ведь прошли огонь, воду и медные трубы, хотя мне 29 , ей26
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не надо развод?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть с тещей в 1988 развелись по идеологическим соображениям- она партийная, работала в народном контроле, а он в море по пьянке продал норвежцам запасной трал. Осудили на 2 года колонии- поселения. развелись. Через 7 лет родилась внучка, стали гулять. И сошлись обратно через 10 лет. и когда его хватил инсульт и его парализовало, она ухаживала до смерти. потому что близкие люди близки не смотря на годы и обстоятельства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл, чувств нету
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя) завтра просто обычный день. Остался дома так как, собака дома и боится салютов. Второй год так, и мне это нравится) лучшая компания)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у меня даже кот не боится
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вас поздравляю с новым годом! И Пусть следующий Новый год вы встретите в душевной компании!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза встречала нг одна.  Пока только два. Скажу точно: про "как встретишь так и проведешь" - брехня!


Никакой морали нет, просто хочу протянуть вам лапу участия, я вас понимаю.


ЗЫ: в виду своего характера и обстоятельств жизни, радости и волшебства от праздника не жду, просто день, с каких-то пор мне стало абсолютной все равно, отмечать его или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не праздную нг уже много лет. Не оттого, что не хочу, а оттого, что родилась не в том месте, не в то время. Отпразднуйте кто-нибудь и за меня.

С Новым годом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Новым годом! Держись! Умоляю!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. И вас с праздником!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой, много лет не праздную и елку не наряжаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, около 10 лет прошло с того момента, как мы последний раз нарядили ёлку. но, после того, некоторое время хотя бы стол накрывали. хотя и это сошло на нет приблизительно 6 лет назад. эх)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Берите и меня к себе в компанию. Нас не так уж и мало. Пожелаю нам в этом Новом году - Выстоять и не сломаться!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет так!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо нам уже объединиться, всем несчастливым и пойти уже навалять этим счастливчикам!

Автор поста оценил этот комментарий

Я опоздал, потому что банально пробухал

Давайте, встретимся все несчастливые в этот год- вы не представляете сколько станет счастливых людей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я тебя люблю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна сегодня , я счастлива! Есть ёлка, есть колбаса, есть шампанское. А кто-то парализованный лежит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко, но правда жизни...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу смотрю город зеро, шикарный фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку