2167

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь

Есть какое-то внутреннее ожидание, что новый год обязательно должен быть счастливым и веселым праздником. Может быть оно берется из беззаботных периодов детства, или культивируется новогодними фильмами и рекламой.

Когда новогодняя ночь выдается грустной, праздничный фон создает мучительный контраст, на котором любая беда кажется еще более неприятной и отчаянной. А если окажешься один, то прочувствуешь одиночество как никогда ясно.

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

У меня такое впечатление, что новогодняя ночь отторгает всякого несчастного человека, выдавливает его из себя, и проходит мимо для каких-то других людей, у которых все хорошо.

Но мир не состоит исключительно из счастливых людей. Кого-то новогодняя ночь застала  в такой ситуации, где счастье немыслимо. Может быть даже и не плохо, а просто совершенно никак.

Значит ли это, что праздник должен пройти мимо, и оставить после себя неприятное послевкусие потери и пустоты?

Да хрен его знает, откровенно говоря. Я думаю, не обязательно.

Однажды я шел по пустой улице в новогоднюю ночь, и поздравил проходящую навстречу девушку. В ответ она послала меня в жопу, и пошла дальше. Чего она так и не узнала, что мне в принципе было вполне понятно её настроение.

Много раз мой новый год выпадал на абсолютно не счастливые дни. Наверное, я хотел бы услышать тогда что-то вроде этого:

Новый год не обязательно должен быть счастливым. Иногда случаются несчастья, а иногда случается депрессия, без всякой на то очевидной причины. Значит в этот раз праздник вот такой. Не радостный, но какой есть, единственный раз в истории новый 20ый. Следующий раз будет уже другой.

Если вам грустно - грустите. Для вас грустного тоже найдется местечко. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы оно нашлось)

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

Мои поздравления всем веселым и не веселым, подписчикам и психологическому сообществу)

Дубликаты не найдены

+256

Спасибо. Тоже сегодня один остался. Пить не хочу. Иронию судьбы смотреть не хочу. Завтра просто среда.
Так что всех с наступающей средой!

раскрыть ветку 193
+183
Я тоже осталась одна. 29 числа рухнули крепкие и счастливые отношения. Со наступающей средой тебя) ты не один в этом мире
раскрыть ветку 118
+65

Хм. Я думал я один такой. Потерял любимую девушку 29 и сейчас на стену лезть готов. Ни куда не хочу. Еды не наготовил, алкоголем не запасся, даже в магазин не ходил. Настроение скачет от злости и бешенства, до абсолютного похуизма.

раскрыть ветку 27
+47
Я с родителями, но вроде как один, понимания нету. Ну, вроде как ты теперь свободна и не сдохла. Как говорится, если не хочешь сдохнуть, то это уже хорошо. Вроде бы так.
Всех с наступившим/наступающим новым годом. Да пусть ебется тот, кто не ипался, чтобы были здоровы, включая психически, были новые начинания для начинаний, здоровья и счастья вашей семье. Йо хо хо.
раскрыть ветку 3
+77

Принимайте в компанию. Вчера услышал от девушки, за которой ухаживал полтора года(и которая эти ухаживания принимала, что важно) решительный отказ на более серьезные отношения. Второй день наизнанку выворачивает.

раскрыть ветку 36
+8

Держись, сестра! Все пройдет, пройдет и это (c). Крепко тебя обнимаю и поддерживаю всем сердцем! 😗

+7
Аналогичная ситуация. Лучи добра тебе.
раскрыть ветку 13
+8

И Вы Не одна :)) нас как минимум двое, с рухнувшей любовью 29 числа и оставшихся сегодня в одиночестве. Как проведёте вечер?

раскрыть ветку 4
+3
Держись! ...из какого города?)) С новым годом!)
раскрыть ветку 1
+4

Тоже остался один, полчаса назад ещё умудрился подпортить отношения с лучшим другом, 10 из 10 новый год просто.

+5
А у меня сегодня рухнул трехлетний брак. Да, все к этому шло, но такого поганого нового года у меня ещё не было. Хочется выть и кричать от боли. Все празднуют, а я пытаюсь побороть желание залезть в петлю.
раскрыть ветку 7
+3
Аналогичная ситуация, только у меня 27го все развалилось. Давайте не вешать нос! Новый год- новые цели и новые свершения
+3
Все наладится! Не отчаивайся! Будет и на твоей улице праздник! Это я тебе как одиночка желаю)))
+3

30. Мы друзья... Псих и примирение... Настроение говно. Новый год, новая жизнь - только нахер нужна

раскрыть ветку 3
+2
Сейчас позвонили родители, еду на похороны дяди. Комбо просто
+1
Отмечали новый год с парнем и семейной парой, вышли с девушкой покурить и она призналась, что спала с моим молодым человеком. Но ничего, лучше так, чем быть в неведении. С Новым Годом! И все у нас ещё будет)
раскрыть ветку 1
+1

В начале месяца я заболел, да так, что в больницу увезли, а выписали неделю назад. По выходу моими новогодними подарками стали режим жестких ограничений после болезни (с новогоднего стола мне можно только хлебушек и сок) длинной в предстоящие пол года и неожиданная болезненная интенция «мы друг другу не подходим» со стороны любимого человека... спортом тоже отвлечься нельзя теперь :/

раскрыть ветку 5
+1
Меня 31 числа так же порадовали)
+1
Значит не совсем были крепкие и счастливые
0
Идите в жопу, ниндзи!
+61
Хорошие мои, если сегодня в ваших сердцах поселилась грусть, грустите. Раз так хочется. А спустя время, когда грусть пройдет, попытайтесь полюбить эту жизнь снова. Жить надо, раз мы наделены этим ценным даром, выбора у нас нет. Хоть иногда и хочется выть. 25 декабря этого года не стало самого дорогого, самого родного человека для меня на этой Земле - моего самого лучшего на свете папы. И для меня мир словно рухнул.
Я хочу в Новом году пожелать всем крепкого здоровья! Берегите своих родных и близких, цените каждую возможность быть рядом с теми, кто вам так дорог!
раскрыть ветку 18
+30
Примите мои соболезнования, 23 потеряла маму. Ей было 58, месяц боролись, но увы... Сегодня 9 дней
раскрыть ветку 8
+8
25 декабря у жены отца тоже не стало, полтора года жили целью вылечить, спасти. Но... Не все зависит от нашего желания к сожалению. Мама её тоже не с нами уже. Настроения абсолютно никакого, поехали к моим родителям, вместе всяко немного веселее, потому что вдвоём дико очень. Держитесь, главное не винить себя ни в чем, они нам все простили уже давно.
раскрыть ветку 5
+4

Соболезную вам

Тоже в этом году потеряла отца, который был для меня всем. Самым лучшим родителем, другом, опорой в жизни. И двух котиков.

Внезапно всё, от чего осознавать ещё тяжелее. Прошло больше половины года, боль не утихает, смысл жизни так и не нашёлся. Только начнёшь отходить и жизнь снова бьет тебя по твоим ранам.

Надеюсь, что Новый год хоть немного поможет начать жить снова.

Держитесь

раскрыть ветку 2
+21
Первый новый год в роли одиночки. Мелкий спит, коты рядом, шампанское тоже. Все вокруг уставшие от готовки, уборки. А у меня классный выходной. Во всем есть плюс. С новым годом!!!)
+9

Ну и я к вам. Встречаю с большим количеством людей, но совсем не тех. Оттого и одиночество чудовищных размеров. Надо быть с ними, а сердце тянется совсем не туда.

раскрыть ветку 3
+6
Вокруг семья. Всех очень люблю.. Но.. Не хватает моего личного круга. Тех, с кем совпадает фаза. Это не только сегодня. Но "вроде как праздник" усиливает пустоту. Держи немного добра и поддержки.
раскрыть ветку 2
+13

А я вчера пил, а сегодня уже не хочу. Встретить в принципе есть с кем, но не особо то хочется, а с кем хочется не получается, поэтому буду сам налью колы разогрею кальянчик под музычку

раскрыть ветку 7
+5
Всегда так. С кем хочется-не получается. А с кем можется-с тем не хочется) нуивонафик,купил бутылочку вина, пошел готовить новое для себя блюдо на ужин. Жизнь прекрасна))
раскрыть ветку 3
+1

Прям мое состояние описал. Баня кстати, очень подняла настроение. 31 опять таки)

0

С каким вкусом калик будет?

раскрыть ветку 1
+8
Спасибо! Мой отец очень сильно болен. Сейчас он сел на поезд в Петербург. Мама везёт его в больницу. Утром мы поняли, что не можем помочь ему в городе меленки Владимирской области. Хирургия слабенькая. На свой страх и риск везём его в Питер, из больницы в больницу. А я сижу в родительском доме и плачу. Жаль отца. Хочу ,чтобы он жил. Впереди неизвестность. Вокруг вещи родителей. Укладываю спать своих детей в спальне родителей и хочу, чтобы мама и папа жили всегда, здоровые и счастливые
раскрыть ветку 1
+1
Держись! Не теряй надежды
+7
Присоединяюсь к вашей уютной компании. Праздник застал меня в чужой стране и в полном одиночестве. Я,вроде как, всегда комфортно себя чувствовал один,но сегодня аж на стену готов лезть.
Вот такой вот грустный праздник.
Всех с наступающей средой!
+6
У меня 12 числа случилось. Уже немного легче. Даже к друзьям в гости пойду. Держитесь ребят. Всё наладится!
+5
Я тоже один. Елку не наряжаю уже много лет. Каждый следующий год все тяжелее и хуже предыдущего
раскрыть ветку 1
+2

Может стоит начать? В какой-то момент я поняла, что новогоднее настроение никто кроме меня мне не создаст, так что теперь украшаю комнату гирляндами, хожу гулять и т.п.

+4
Аналогично. Желание сорваться и напиться до беспамятства. Но нельзя, тк 1го на работу
раскрыть ветку 2
0
Я не запойный, но второй день пью по бутылочке водки. Не сразу а постепенно. Чтоб не так горько было от осознания «ненужности» человеку которого любил 12 лет...
раскрыть ветку 1
+5

Двадцать шесть лет, три года назад уехал от матери, год - из родного города. Вот уже третий новый год подряд один.

Наверное, я мог бы найти того, с кем можно выпить тут - невелика сложность. Наверное, я мог бы поехать в родной город к матери, тем более, что я только позавчера оттуда - не хочу.

Жизнь идёт к лучшему: карьера и зарплата растут семимильными шагами, условия жизни тоже, без работы в Москве не останусь.

Есть проблемы, в которые нужно вбухать немало денег, но они будут. Даже не так, они уже почти есть. Но это ничего.

При этом грустно как-то. Последние три года я один, девушки нет и хз как искать, семья по разным годам, друзей в Москве нет - именно настоящих друзей.

Буду сегодня смотреть Крестного Отца, пить джин с тоником, читать книжки и есть оливье, куда ж без него.

Грустно, да.

раскрыть ветку 4
0

Почему то в этом посте собрались люди, которые говорят, что у них не все равно

0
Ощущение, что сосредоточился на карьере и заработке денег. С таким подходом вероятность жены детей и т.п. снижается. Самое время подумать - будешь ли жалеть лет через 20 если не будет жены/детей. Если да - то, возможно, стоит поставить развитие в работе на паузу и попробовать сосредоточиться на поиске спутника жизни.
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо всем за комментарии, стало легче
+2

У меня так-же, обычный вторник, обычная среда. Чудес не будет. Но в целом все нормально и то ладно. Даже салаты бы делать не стала, если бы не дочь. Ощущения праздника нет. Но меня радуют предстоящие выходные )

раскрыть ветку 1
+1
Вы оптимист) С Новым годом!
+2

2 года назад( 31 декабря ) ушла та , кого я действительно любил , уже 2 новый год нахватывает такая боль, что не другие отношения , ни друзья которых люблю не могут заглушить

+3

Это уже не первый одинокий пост за сегодня. Короче, кому одиноко и вообще грусть и тоска - пишите мне https://vk.com/vvarrkan

Или в личку пришлите свои номера - поздравлю хоть =)

П.С. Да, тож встречаю один.

раскрыть ветку 2
+2
С наступающим Новым годом!
раскрыть ветку 1
+3
Да да, с наступающими, только не давно посрались с женой и развод, а ведь прошли огонь, воду и медные трубы, хотя мне 29 , ей26
раскрыть ветку 3
+3
Может, не надо развод?
раскрыть ветку 2
+2
Понимаю тебя) завтра просто обычный день. Остался дома так как, собака дома и боится салютов. Второй год так, и мне это нравится) лучшая компания)
раскрыть ветку 1
-2
Пффф, у меня даже кот не боится
+2
А я вас поздравляю с новым годом! И Пусть следующий Новый год вы встретите в душевной компании!
+2

Два раза встречала нг одна.  Пока только два. Скажу точно: про "как встретишь так и проведешь" - брехня!

Никакой морали нет, просто хочу протянуть вам лапу участия, я вас понимаю.

ЗЫ: в виду своего характера и обстоятельств жизни, радости и волшебства от праздника не жду, просто день, с каких-то пор мне стало абсолютной все равно, отмечать его или нет.

+1

Не праздную нг уже много лет. Не оттого, что не хочу, а оттого, что родилась не в том месте, не в то время. Отпразднуйте кто-нибудь и за меня.

С Новым годом.

раскрыть ветку 4
+1
С Новым годом! Держись! Умоляю!
раскрыть ветку 1
+1
Сам такой, много лет не праздную и елку не наряжаю
раскрыть ветку 1
+1
Берите и меня к себе в компанию. Нас не так уж и мало. Пожелаю нам в этом Новом году - Выстоять и не сломаться!
раскрыть ветку 1
0
Да будет так!
0

Я опоздал, потому что банально пробухал

Давайте, встретимся все несчастливые в этот год- вы не представляете сколько станет счастливых людей!

0

Надо нам уже объединиться, всем несчастливым и пойти уже навалять этим счастливчикам!

0

Я одна сегодня , я счастлива! Есть ёлка, есть колбаса, есть шампанское. А кто-то парализованный лежит

раскрыть ветку 1
0
Жестко, но правда жизни...
0
Блять, я тебя люблю.
0

Сижу смотрю город зеро, шикарный фильм.

+79
Иллюстрация к комментарию
+93

Мне кажется, что одиночество острее всего ощущается, когда вокруг куча людей ) Думаешь, что они все невероятно счастливы, имеют друзей, семью, любимых и тд. , и только ты один - унылое одинокое говно 🤣 

А вот когда ты один и вокруг тебя , например, красота природы, то одиночество не ощущается. Кажется, будто весь мир принадлежит только тебе, что на тебя смотрит Бог, что вся эта немыслимая красота создана для тебя. И чувствуешь умиротворение, думаешь о главном в своей жизни и тд.

А еще я всегда говорю себе: все не вечно, и это пройдёт. При чем и когда плохо, и когда хорошо. Ибо в тяжёлые моменты ты понимаешь, что боль не будет вечной.. А в периоды счастья эта мысль помогает больше ценить то, что у тебя сейчас есть.

раскрыть ветку 10
+42

Мне сразу вспоминается прекраснейший, на мой взгляд, монолог Джей Ди из Клиники по поводу одиночества

раскрыть ветку 2
+9
Джей Ди всегда такие слова говорит, что хочется жить. С нг!
раскрыть ветку 1
+8
Красиво сказано однако! А у меня бывает такое что когда мне весело и все во круг так сказать окрашено в розовые тона, то ловлю себя на мысли что хочу это ощущение сохранить на всю жизнь. Мол если мне вот сейчас весело не смотря на разные проблемы и трудности, то почему я не могу это чувство оставить с собой навсегда?
Понятно что нельзя быть всегда веселым, это не нормально, ровно как и всегда грустным, но почему нельзя чаще включать такие эмоции, и причем без всяких допингов?
раскрыть ветку 1
-1

Когда-то давно я прочла следующие слова: Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

И после этого так я и изменяю свою жизнь. И мысль иногда такая : да! Вот это я вспомню перед смертью... сейчас я абсолютно счастлива. Так счастлива, что не жалко будет умирать.

+5
здорово, что вокруг так много людей, которые говорят моими мыслями) мое новогоднее одиночество уже не такое одинокое) спасибо, пикабу! :D
+6

Такое ощущение будто даже сама природа тебя в жопу послала. Снега давно нет и не будет, следовательно-смотреть не на что, а погода как обычно выстроилась такая, которую я больше всех ненавижу и презираю-ясное солнечное небо, которое слепит глаза и не менее яркое звёздное небо ночью с лунным, сука, светом. Ни о какой атмосфере и речи идти не может. Буду смотреть в потолок, надеюсь хоть он на меня не обвалится, ещё и этот шум и крики..как же вы, блядь, все заебали

раскрыть ветку 2
+3

Можно подняться на крышу и петь грустные песни )))) или, наоборот, весёлые.  Или просто орать в пустоту, чтоб Вселенная содрогнулась и обратила на Вас внимание. Ну, и выпивать в меру, конечно )

Можно станцевать "танец победителя". Или разрисовать стену в квартире. А, может, инсталляцию какую создать.

Выплесните всю свою ярость! Прям смачно так плюньте ею в лицо мироздания ))

Чет Ремарк вспомнился )

А знаешь, чего мне хочется?

– Конечно. Тебе хотелось бы быть матросом на китобойном судне, или торговать копрой на Таити, или открывать Северный полюс, исследовать леса Амазонки, сделаться Эйнштейном либо шейхом Ибрагимом и чтобы в твоем гареме имелись женщины двадцати национальностей, в том числе и черкешенки, которые, говорят, так пылки, что их можно обнимать, только надев асбестовую маску.

– Это само собой разумеется. Но, кроме того, мне бы еще хотелось быть глупым, лучезарно глупым. В наше время это величайший дар.

0
Как же я тебя понимаю... А я пью пью, покурю и снова пью. Когда же писец сука бть прискачет уже????
+2
Как хорошо сказано! Значит, пропустил человек это через себя! Желаю счастливого Нового года!!!
+24
Планировали с молодым человеком встретить новый год вместе (живем в 400 км друг от друга), рвался встретить со мной новый год, но в итоге сказал не приезжать, что он встретит его с родными
Очень обидно, учитывая, что все прошлые года я провела дома в одиночестве, сама с собой
раскрыть ветку 36
+22
Познакомимся ?
раскрыть ветку 2
+20
Ах ты хитрая жопа
0
Ахахахха
+9
А как вам удаётся отношения на расстоянии поддерживать? Я вот пытаюсь найти девушку, но постоянно все за 100км от меня находятся и мне кажется они боятся начинать встречаться из-за расстояния
раскрыть ветку 13
+12
100 км это же час, полтора пути. Какое же это расстояние.. С наступающим, не грустите. Найдётся счастье!
раскрыть ветку 8
+3
Мой любимый сейчас в командировке в Сирии.Точнее уже в госпитале,на базе.31-го,после МРТ поставили диагноз"компрессионный перелом позвоночника,задет спиной мозг".Ждала его полгода оттуда.Теперь неизвестно,когда увидимся...
Ревела под бой курантов, в то время, как семья загадывали желания.
Хуже НГ на моей памяти ещё не было...
раскрыть ветку 2
0
Боязнь разве что только из-за того, что тебя предадут и то что нельзя потрогать человека
+1
Весело, весело встретим Новый год?))
раскрыть ветку 1
0
Очень весело. Поиграла, выпила пару бокалов вина, в добавок успела другу поплакаться
+1
Да, я тоже планировала с молодым человеком. Но 28 декабря он решил поссориться. Привет Новый год в обнимку с собакой. Посоветуйте ка фильмов, да аниме тоже можно :)
раскрыть ветку 1
+1

Можно посмотреть/пересмотреть коллекцию Миядзаки. А ещё Кошмар перед рождеством)) Все наладится, не с этим, так с лучшим, счастливого нового года!

0

Вот тоже зеркально получилось - я передумала, не жди.

-6
Как? Как вы это делаете? Вы верите, что МЧ сможет быть верным на расстоянии?
раскрыть ветку 13
+13

А что, его инопланетяне заставляют изменять?

раскрыть ветку 5
+2
А какая разница, 4 метра или 400 км? Не в расстоянии дело)
раскрыть ветку 5
0
Он верный, я более чем уверена. Я такой человек, что если я хочу докопаться до правды, то я докопаюсь. Не нравится меня это в себе. А молодой человек всё-таки встретил нг с другом, списывая все "мы с ним дольше знакомы", плюя на обещания мне. Позже объяснил несдержанное обещание тем, что мол "мое обещание, это сомнительное утверждение". Грустно и обидно. :с
ещё комментарии
+22
Спасибо. И я одна с маленьким сыном. Муж ушел три месяца назад и даже к ребенку не захотел прийти. К родителям не поехала, чтобы не портить праздник настроением, да и не выдавить улыбку из себя никак. Хорошо, сыну еще не очень важны все эти атрибуты праздника. Возится под ёлкой с новой игрушкой, и мне хорошо.
раскрыть ветку 6
+17