Для тех, кто не может познакомится в реальности и начинает постить тут "девушек, которая ехала в метро"

Дорогие девушки! Напишите пожалуйста в комментарии, как к вам подходят знакомится. Что лучше говорить? А про что не стоит? Какие самые идиотские "подкаты" были в вашей жизни. Думаю, всем парням полезно будет почитать. Ну и добра всем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любимые и уважаемые мужчины, если вы внешне понравились девушке, то абсолютно всеравно что вы ей будите говорить ( главное что бы это не выходило за рамки приличая), умная двушка САМА поможет вам поддержать разговор, это будет в ее же интересах. Главное набраться смелости подойти. Сама не один раз ловила на себе взглады очень даже симпатичных и привлекательных парней, но они, бедные, так стесняются подойти..... А про себя думаешь, ну давай же, просто подойди и начни разговор, я сама его поддержу, просто ПОДОЙДИ. В нашем обществе абсолютно недопустимым считается, девушке самой заводить знакомство в транспорте или в других общественных местах. Поэтому на вас, вся надежда, робкие вы наши)). Вот так и ходим вореве элоны(.
раскрыть ветку (299)
Автор поста оценил этот комментарий
"...умная двушка САМА поможет вам поддержать разговор..."
Вот тут то и кроется первая проблема))

"В нашем обществе абсолютно недопустимым считается, девушке самой заводить знакомство в транспорте или в других общественных местах"
Глупости, вполне допустимо, с бывшей так познакомился, 4 года вместе были.
раскрыть ветку (298)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где...я вот плохо себе представляю картину, где я в маршутке подсаживаюсь к парню и начинаю с ним знакомиться, представляю реакцию парня)))) Может другие девушки могут себе это позволить. А мне мешают мои коплексы)
раскрыть ветку (297)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная реакция будет. Думаю, он будет даже рад. Если ты ему и не понравишься, что ж такого? А сколько мы отказов получаем, вам и не снилось =)
раскрыть ветку (237)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нормальная =) Я бы начал настороженно относиться к этой девушке и наврятли бы далее продолжил общение. Какого хуя она со мной заговорила? ЧТо ей от меня надо? ГДЕ ПОДВОХ?????? =))
раскрыть ветку (196)
Автор поста оценил этот комментарий
я девушка и когда ко мне подходят парни, я думаю совершенно так же как и ты!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому и стремно к вам подходить, вы всегда(ну не всегда но в большинстве случаев) думаете, что раз к вам подошли познакомиться, то у парня спермотоксикоз и он хочет с вами именно переспать, да у парней это далеко не последний пунктик, но если подошел, значит девушка понравилась, хочется с ней познакомиться...и если нормально знакомство пройдет то продолжит её добиваться не на один раз...у нас понимаете-ли не только секс на уме как вам кажется.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне как-то подкатил гопник с фразой "девушка, вашей маме зять не нужен?" Явно у него не секс был на уме, но пришлось отказать, ибо мое интеллигентное внутреннее я взбунтовалось
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да на фиг.я живу в общаге. тут много девушек,и со мной в комнате живет мачомен,который всех девушек,которые мне нравятся уже перееб*л. а после того,как он с кем-то переспит,мне не хочется уже даже видеть эту девушку.с соседней комнаты все девушки почти с ним переспали,притом в ИХ же комнате. и каждая знает,чем все это заканчивается.я просто не понимаю этих девушек.у них жестокий недотрах что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это просто обычные девушки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом на каждом шагу орут,какие теперь парни стали.это вообще пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто обычно попадаются шлюхи, а нормальные девушки поглубже, ведь дерьмо всегда на поверхности плавает
Автор поста оценил этот комментарий
«Явно у него не секс был на уме»
Надеюсь, это сарказм? Избитее и пошлее такого подката только «—И не больно было? — С чего бы это? — Ну, когда с небес на землю упали, вы же ангел...»
Я бы такой зачин для знакомства расценил как оскорбление
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да конечно сарказм. Я даже не реагирую никак на такое. Это же до чего надо быть дебилом, чтобы такое говорить незнакомой девушке, да и еще и рассчитывая на положительную реакцию.
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему мнению рыцари ваще перевелись, и фразы больше чем "вы красивая" и "вы милая" не существуют, или используются только ловеласами.
Лично сам считаю длинный и сложный комплимент или стих куда интересней, чем банальные фразы которые говорят парни которым повезло с внешностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«По вашему мнению рыцари ваще перевелись, и фразы больше чем "вы красивая" и "вы милая" не существуют, или используются только ловеласами.»
Фигасе. Как так вывели?

Главное, чтобы было уместно. В маршрутке, вливаясь в радио «Шансон», цитировать нараспев сонет Петрарка не самый хороший вариант, я полагаю. В кафе тоже все ситуативно — если зрительного контакта и никаких намеков не было, скорее всего девушка старается побыть одной, ну или в компании посидеть не напрягаясь, и ваше внезапное «Сударыня, сияньем вашим могли бы вы затмить и солнце... Позвольте предпочесть его мне вам» будет не в настроение. А если искра была, то девушка сама выведет на нужную волну, часто достаточно простого «Привет, я %username%»
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, я просто социофоб и не знаю о чем разговаривать с незнакомыми людьми((( серьезно...это так тупо получается) я могу разговаривать только с общительными людьми и если я человеку доверяю..если вижу что он искреннен. Это можно увидеть и в незнакомом человеке, если душа открыта у него...... но очень редко. В основном, я не доверяю людям, не вижу их исренности и поэтому передо мной как будто стоит барьер...я не могу это контролировать. Я вовсе не стесняюсь как вы могли подумать, просто вот я видимо везде ищу подвох....хз
Автор поста оценил этот комментарий
в обратную сторону действует также. если сама подошла - значит у меня недотрах.
даже улыбаться мужчинам иногда опасно - все неправильно понимают. причем мужчины любых национальностей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Вот неужели вы, читая интернеты и вообще общаясь с девушками, не поняли ещё, что девушки тоже хотят знакомиться, но, в силу своей природной скромности, не могут. И вот они, преодолевая эту скромность, переступая, можно сказать, через себя, решили с вами познакомиться, а вы вот вот.. в подозрения сразу, и отказываете. Нехорошо =)
Даже если девушка по природе более смелая, разве это плохо? к тому же, что вы от этого теряете?
раскрыть ветку (178)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неужели вы, читая интернеты и вообще общаясь с девушками, не поняли ещё, что девушки тоже хотят знакомиться.



Нет. Буду искать подвох или ждать, когда же меня выставят идиотом.
раскрыть ветку (152)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело ожидать, когда познакомился, и другое - вообще отказаться знакомиться =)
Осторожность, конечно, не помешает ;)
раскрыть ветку (151)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду знакомиться сам никогда, это точно, по крайней мере без какого-нибудь намека "попробуй". Хотя и намек не пойму скорее всего.

Отказы — это неприятно.
раскрыть ветку (150)
Автор поста оценил этот комментарий
а как Вы собираетесь девушку искать, если не секрет?)
раскрыть ветку (145)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь никак. Мне не светит все равно :)
раскрыть ветку (127)
Автор поста оценил этот комментарий
Подойти и сказать одно из 2-х вариантов: "У меня член 21 см"(прокатывает в 2% случаев) или " У меня 21 миллион на счету( прокатывает в 92% случаев......(Беларусь не считается))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
не ошибается тот кто ничего не делает :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отказали тебе и что??? это трагедия всей жизни?????? как ты собрался создавать семью, если сам знакомиться не будешь, а намеков не понимаешь xDDD ждать пока сама в лоб скажет???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказали? И ничего. Самооценка снижается на несколько единиц. Если она и так уже около нуля, то легко может уйти в минус, и тогда я не знаю, что происходит с человеком.

Так что не буду рисковать. И да, из этого следует, что придется оставаться одному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я смайлик поставил, так что это была как бы полушутка, хотя я бы все равно так же думал, но попытался бы получше узнать человека, прежде чем делать выводы. Но все равно бы искал подвоха.

Однажды до меня в инете докапывался какой-то то ли гомик то ли неизвестно как назвать парня, на свидания меня звал, комплименты писал. Пиздец! В общем я еле от него отвязался и на сто процентов понял как же тяжело девушкам, с которыми постоянно пытаются познакомится. Жуткое ощущение.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы облегчить девушкам жизнь — не знакомьтесь с ними.

И да, я не троллю и не иронизирую.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя была девушка хоть раз? Я тоже не красавец и нет достижений и комплексов выше крыши, но девушка была, это просто невероятное чувство - чувство любви. Поэтому я цепляюсь за каждый шанс который выпадает, правдо пока безуспешно, но вот сегодня ком не подсели на паре студентки из другой группы разговорились, покормили меня печеньем :D спросили как найти меня вконтакте, ещё один шанс мне достался, сижу жду.

А вообще по делу, знаешь какой я совет тебе дам, на морду я страшноват, но зато пытаюсь одеваться прилично, за причёмской следить, за чистоплотностью и главное это не сидеть дома, я щас стал пересиливать себя и выходить в парк или сквер и сидеть там просто сидеть, слушать музыку, кормить голубей и ты знаешь ко мне раза 4 подскаживались девушки. Кто то начинал разговор сам, а кто то молчал и я изо всех сил пересиливал себя и начинал беседу, конечно это заканчивалось только разговорм от 10 минут до часа, но всё равно приятно. Дак вот попробуй делать так же.

Если что я говорю правду и трезво оцениваю свои комплексы и свою внешность, так что думаю ты не хуже меня, если у меня скрипя получается хотя бы вести разговор, то и у тебя.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,пойду гулять и знакомиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты меня тронул. Добра тебе, и девушек красивых, умных, и верных!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе того же друг)

P.S. вот сейчас узнаю пикабу дружное сообщество, так приятно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще я несколько раз так делал, просто сидел без дела в людном месте, ну может пил кофе или читал… Глухо :(

Может нужно чаще или дольше сидеть, попробую еще как-нибудь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто так сидеть без дела тоже не стоит, да и вообще не стоит так делать, надо идти с определенной целью)
я сам не красавец, но стараюсь следить за собой и спортом заниматься начал недавно более увлеченно ( мне 25 тоже , так что ничего не поздно, было б желание ) я встречался с девушкой серьезно 1 раз в жизни в течении 2х лет, она сама тогда познакомилась со мной, после расставания я забил на всё, ну как бывает со многими.. В данный момент я понимаю, что терять мне просто нечего...проще получить отказ чем провести весь вечер, проведя в переглядках с понравившейся девушкой...лично мое мнение на данный момент.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Antonius007, ты следишь за мной и пересказываешь тут мою "личную" жизнь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй чувак, ты как то близок мне по душе, поэтому я искренне желаю чтобы у тебя всё вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то) в каком городе такие люди?)
Я себя страшным резонно не считаю, часто тоже в подобные места хожу погулять, посидеть, но ни единого разу ничего подобного небыло. Видимо не для всех совет подходит. Но выбраться погулять в любом случае полезно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Питере, это гарантирую, жил там чуть больше полу года, бывало никто не подходил, а бывало аж по 3-5 человек за день подходит( не только девушки и не только в парках) В моём городе хуже, но бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
basis1, ты молодец!) Прочитала и зауважала тебя. Можно твой пост для мотивации давать всем неуверенным в себе:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кому надо, тот в этой теме все коменты прочитал))
Автор поста оценил этот комментарий
Во,молодец, правильно говоришь, я с тобой соглашусь, главное- себя перебороть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это крайне тяжело, вот допустим другая ситуация я только поступил и у меня в группе одни девушки, меня 2 раза продинамили с гулянкой (обычной гулянкой, ничего такого, просто хотел так получше познакомиться ) и я вообще замкнулся((

Большое количество девушек сразу это вообще мрак
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно, правильней будет "не знакомьтесь с ними в неподходящих местах".

Познакомиться с коллегой, согрупницей или там постоянной покупательницей не так для неё стрессово, как подбежать на улице и требовать телефон =)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, потому что ты драматизируешь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я трезво оцениваю свои шансы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, не туда, прошу прощения :(
Автор поста оценил этот комментарий
жуть =)
у меня был случай, када я был на втором вроде курсе, ехал вечером в метро, вышел на своей станции и из моего вагона выбежал чувак и предложил мне сняться в фотосессии, говорил, внешность привлекательная. Чота я как-то застремался (молодой был, зелёный) и решил его на всякий случай послать. Вот думаю, если б согласился, чо б со мной было =)
А так вроде бы больше никто не докапывался =)))
Автор поста оценил этот комментарий
пф)) как то было дело, я стояла в автобусе и мне очень понравился один парень, я к нему подошла, предложила познакомиться, он был только рад, потом до дома проводил и звонил каждый день)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: http://vk.com/video14129656_154221782
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, мне как то в автобусе очень понравился один парень, я подошла к нему, мы познакомились, он был только рад, потом до дома проводил и звонил каждый день))))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько было отказов/знакомств (начиная лет с 17-18 хотя бы).
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах))
В общем, я парень, со мной однажды пыталась познакомиться девушка, в весьма настойчивой форме. А я что-то перенервничал и говорил на автомате. В голове носятся всякие мысли, тут мою сумасшедшую голову посещает образ dark souls, и я говорю девушке: извини, я женат.
У нее такие глаза были удивленные (мне 19 просто).
Ну что я за идиот?! Девушка то красивая была.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Akantor, ну как же Вы так...
чего ж Вы испугались?) Или под настойчивой формой подразумевается, например, угроза оружием?))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь не спал, потом полтора часа на паре пытался не уснуть, так как важные вещи рассказывали. Я просто присел на диванчик и тут началось.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, вот после этого и подходи знакомиться первой - тебя пошлют)
у девушек, мне кажется, самооценка от такого больше падает, чем у парней...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно просто всегда помнить, что люди и ситуации разные бывают: один тебя пошлёт, зато с другим, возможно, светит долгая и счастливая совместная жизнь ;) Так и живём =))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде это все понятно, но, наверное, не пойду знакомиться первая. Вот если в общей компании друзей мне понравится парень, то я могу с ним отдельно заговорить, что-то поспрашивать итд, но с незнакомым человеком, да еще и не в интернете (тут как-то все углы сглаживаются)...
Похоже, я трусиха:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
это,вероятно из-за того,что в социуме уже приелось мнение "подходить знакомиться должен парень/мужчина",мужчины привыкли,что их отшивают временами,а вот девушки увы
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя понимаю))))))
я бы ваще сморозил с волнения, что я с другой планеты и не понимаю человеческий хД
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за оффтоп,но...ты,часом не фан МХ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Фан чего-чего? В голову только мапхак приходит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое))
Автор поста оценил этот комментарий
Monster Hunter.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, было дело))) Я на псп проходил MHFU
Ох и намучился!
Ты так из-за ника подумал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Ох и трудно же было тебя завалить в-одиночку.)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же что считать отказом? отказ начать отношения или просто отказ знакомиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отказ знакомиться интересует пока:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отказов знакомиться пока не было (это если вживую, а не в энторнетах) =))) Но я говорил В ОБЩЕМ, про мужчин/парней, что они-таки бывают, и у кого-то очень часто =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперма к мозгу прильет, ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, от радости =)
Автор поста оценил этот комментарий
говори за себя!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже фореве алон, да?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не форевер =) Но сейчас элоун, да =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и понял, что алон. Уж слишком знакомые слова ты произносишь и с удивительно похожей интонацией. В общем весь из себя алоне)
Почему не фореве?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не форева, потому что уже были отношения, и не одни =)
и, надеюсь, ещё будут =) а если и не будут, так и хер с ними, в любом случае, форевер элоуном не умру =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видите- комплексы.
А комплексы могут быть у обоих полов, не надо сваливать вину на отношение в обществе.
Я вот кстати тоже представляю ситуацию, когда я подсаживаюсь в маршрутке к девушке и начинаю знакомится- не то это место. Скажем если неудача, то вас может ожидать полчаса неловкости, есть более подходящие места, если уж совсем-совсем любовь с первого взгляда, лучше выйду с ней вместе а там попробую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. у Вас комплексы, а у него нет?? ))
т.е. Вы думаете что на Вас будут смотреть как на...?? А Вы не задумывались как на него будут смотреть, если Вы (не конкретно Вы, а среднестатистическая "Вы") его отошьет?? У него будут комплексы горааааздо побольше Ваших((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше или не больше — вопрос спорный, но да, когда знаешь, что сейчас тебя пошлют — как-то не хочется и начинать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно себя настраивать нужно. Если изначально думать, что потерпишь неудачу, то зачем вообще пробовать? Цель — удачно познакомиться и не бежать в кусты из-за малейшей трудности или нестандартной ситуации. А вообще, практика избавляет, со временем, от этого чувства тревоги или ожидания отказа. Все люди в начале жизни, когда учились ходить, делали это неуверенно и неумело, боялись упасть, но ведь сейчас мы не боимся падать?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не боимся. Тогда цена падения была другой. Если у вас все хорошо, то получить отказ не страшно. Если самооценка на нуле — то может быть последней каплей перед, в лучшем случае, запоем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получать отказы никому удовольствия не доставляет. Самооценку нужно поднимать. У каждого есть, чем гордится. Психолог и пикап тренинги тоже неплохой вариант. Там кстати помогают перебороть эту неуверенность не только теорией, но и самое главное - именно практикой. Одно из самых первых, простых заданий - подходить к красивым девушкам на улице и "собирать приветы". Первый раз жутко сложно бывает сказать банальный "привет", зато к 50 разу, ты осознаешь как это просто. На этом всё и строится.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это будет необычно, т.к знакомиться подходим обычно мы (парни), поэтому с удовольствием поддержим разговор, знакомящейся с нами девушкой. Даже если и внешне не понравились, просто интересно будет. А во-вторых, в силу своей мужской натуры, не сможем послать девушку сразу, как это делаете Вы с нами :)

Поэтому девушки, смело подходите знакомиться первыми, не бойтесь)
Автор поста оценил этот комментарий
я б поддержал))))))))))знакомство - всегда весело)))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, знакомство ведь не к чему не обязывает, можно и поговорить, пока вместе едешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прально)))
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный виновник результатов твоего поведения - ты, но не как не твои комплексы. А "закомплексованные" люди просто используют это оправдание перед собой и другими, что бы не выходить за рамки своего комфорта. Мы ведь так боимся что кто то подумает о нас что то не то... Мы же думаем что МЫ всем интересны, несмотря на то что нам интересны далеко не все.

П.с. по какой то статистике слышал что если парню в знакомстве откажут в 4 из 6 раз, то девушке в 1 из 9.

П.с.с. И даже если откажут, то это с вами ну никак не связанно. Человек не может отказать по личным соображениям вам, толком вас не зная. Следовательно причина отказа кроется не в вас.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, успокоил.
Автор поста оценил этот комментарий
> Мы же думаем что МЫ всем интересны…

Я не думаю, например. Откуда взялось это убеждение. Я знаю, что это не так.

Если вам откажут с самого начала, это может быть связано с вами. Со внешностью/запахом/манерой разговора и т. д. Это может быть заметно сразу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя ассоциирую со своей личностью, у которой нету таких свойств как внешность или запах, а манеру разговора можно менять в зависимости от ситуации.

И не нужно изгибать мое утрирование, это очень глупо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хочу показать, что причина отказа вполне может крыться в вас. Не в личности, а в человеке.

Не имею в виду именно вас, имею в виду некий условный объект знакомства.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что для тебя человек?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс физических и нефизических объектов и характеристик :) Просто не хочется использовать такие понятия как душа/духовность и прочие слова, которые обесценились и потеряли значение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается что мы спорим о терминах, что весьма глупо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем спорить о терминах :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Были случаи, когда на улице подходили девушки с целью познакомится, начиналось всегда с чего-то отдаленного, типа: подскажи дорогу, дай сыгарэтку, еще чета. Меня, в общем то, сложно поставить в неловкое для меня положение, но когда незнакомая девушка подходит и спрашивает номер телефона, я охуеваю, и начинаю искать где-то поъебку.
Но самому, очково порой, а иногда просто лень, кароч пиздец вокруг один творится)) как жить дальше?!))
Автор поста оценил этот комментарий
друг из Праги рассказывал, что для европейских девушек это уже херня, он говорит там для них подойти первой познакомиться как делать нехер и ещё в кино они платят сами за себя.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
ОЙ, кошмар. Там, наверное, потом "мужики" и за счет жены живут, и разрешения у нее спрашивают, чтобы в туалет сходить.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну платить за себя это нормально. Разбаловали вас :) Мужчина может проявить любезность и заплатить за вас. Так чаще всего и будет. А может и не проявить, если, например, незадолго до этого вы высосали ему весь мозг и смачно сплюнули. Но вы уверены, что вам должны.

Я не считаю, что девушка все время должна платить за себя. Но она должна быть готова к такому повороту событий.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я, в принципе, не против за себя заплатить, не ради денег с парнем куда-то иду, но у меня есть друг-парень, который платит за меня, когда мы куда-то приходим. И я всегда предлагаю заплатить за себя, но он подчеркивает, что для него будет унизительно это. Такое воспитание.
Я не считаю, что мне должны, но я считаю, что это будет достаточно важный жест со стороны парня. Например, я, в свою очередь, всегда на первое/второе/третье свидание хожу в самые простые места и заказываю только кофе или чай. Специально, чтобы, если не понравится с парнем общаться, он не подумал, что мне нужна была халява. На свидание могу хоть в Крошку-картошку пойти, если меня пригласят туда.
Пару раз было даже так: договорились на свидание, например, на 18.00. Так я специально, чтобы не страдать во время встречи, схожу в макдак или сбарро, поем, а потом иду и заказываю себе кофе:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умница. Я тоже не считаю нормальным, если девушка все время за себя платит, но мне не нравится, что многие воспринимают это как, эмммм… «Take for granted» — самое подходящее. Воспринимают как само собой разумеющееся.

То есть она изначально идет на контакт с установкой, что ей должны. Это очень раздражает. Именно чтобы этого не было, я считаю, девушка (пусть не сразу) должна раз или два заплатить за себя. Пусть по мелочи. Но чтобы избавиться от этого убеждения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая история: пошли мы с парнем в кафе (это было второе свидание, на первом платил каждый сам за себя). Когда принесли счет, выяснилось, что он забыл кошелек на работе. Я сказала: "Ничего страшного, не будем отдавать тебя им в рабство". И заплатила. А на третьем свидании он вел себя как ни в чем не бывало и, когда принесли счет и я достала свой кошелек, он даже не дернулся, чтобы заплатить за меня. Третье свидание было последним.
Я не воспринимаю оплату за девушку как долженствование, но на самом деле я считаю, что это часть ухаживания.
В том числе таким методом мужчина показывает, что эта женщина его и он имеет к ней какие-то намерения, на мой взгляд.
А пару раз я по времени не успевала перекусить в Макдаке, и мне было очень голодно и грустно:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут был свинский поступок, как мне по вашему описанию кажется.

Да, я согласен, это часть какой-то игры, что-ли. Мне слово "ухаживание" просто не нравится. Однако очень неприятно, когда это воспринимают как должное. Если пара мелких "экспериментов" не выявит, что это так — все хорошо. Больше без острой необходимости (как описанный вами случай) экспериментировать не нужно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про деньги: я знаю девушек, которые мне в глаза говорили: "Я приехала в Москву, чтобы хорошо выйти замуж". Еще одна (из параллельной группы) встречалась с очень мерзким парнем только потому, что он живет на Рублевке. Так делают многие девушки. Но не меньше девушек заинтересованы в человеке, а не его деньгах.
Кстати, все меньше мужчин стали дарить девушкам цветы. Не понимаю, почему. Можно подарить одну розу (стоит 70-100р), но это будет очень и очень приятно.
Мне однажды подарили шарик. Цена вопроса: 50 р максимум, но, как видите, я запомнила.

Кстати, может быть, перейдем на "ты"? А то мы уже столько друг про друга знаем, а все еще на "Вы". Не настолько я Вас младше:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, просто для первого свидание к примеру, это нормально, что девушка сама за себя платит, да и потом тоже ни чего такого для них нет, чтобы заплатить за себя, к примеру я щас студент, приглашу девушку в кино, с каких хуёв я за неё платить ещё буду, если самому не хватает? Другое дело когда хотя бы свой заработок нормальный есть
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите: девушка, чтобы пойти на свидание, часто покупает новое платье/блузку/юбку. Это уже само по себе не очень дешево.
Кроме того, расскажу Вам, сколько стоит косметика, например, моя (все цены примерные +- 100р.), чтобы Вы понимали, какие огромные расходы мы несем, а Вы избавлены от этих убытков: тональный крем - 1900р., карандаш для глаз - 1000р. (слава богу, подруга подарила), карандаш для бровей - 600р., подводка - 800р., кисть для подводки - 150р., румяна - 1000р., одна палетка теней из четырех цветов - 2000р., тушь - 1400р, щипцы для завивки ресниц - 200р. Я понимаю, что это не самая дешевая косметика, но она не будет так сильно портить кожу.
Кроме того, маникюр: в самой недорогой парикмахерской спального района Москвы - 250р. Если делать самой: пилочка - 100р, ножницы - 150р, лак - от 100р.
Каждые колготки, которые рвутся через 3 дня (я не шучу), стоят (в зависимости от плотности) от 100 до 500р.
Я еще Вам не расписывала, сколько стоят сумки, плойки, выпрямители, термобигуди и прочее.
Как Вы думаете, если девушка старается быть красивой для парня (что парню, разумеется, очень приятно), может ли он постараться сделать девушке очень приятно?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
хм..а нельзя без косметики?
Я за естественность, люблю, когда девушка без косметики
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я-то, конечно, тоже за естественность, но вот жизненный опыт подсказывает, что в накрашенном состоянии девушки больше нравятся парням.
Вот смотрите: http://cs10208.vkontakte.ru/u3532245/123703075/x_e7ff42b1.jp...
Вам как кажется, девушка естественна или нет?
На ней: база под тональный крем, тональный крем или ВВ-крем, карандаш для бровей, тени (2 оттенка), пудра, тушь, блеск для губ, подводка или карандаш для глаз. Это на первый взгляд.
Вы не думайте, что я или мои подруги красимся как еноты или как индейцы, вышедшие на тропу войны. Просто это помогает подчеркнуть и скрыть.
Я, например, рыжая. Не крашенная, а с рождения рыжая. У меня светлые брови, светлые реснички. А еще веснушки (ну полный набор рыжей девушки). Если я не буду это все выделять и корректировать, буду выглядеть объективно хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, любите Вашу любимую девушку без косметики. Это уже другой вопрос. Но парня-то надо сначала внешне привлечь:)
Мне вот бывший парень говорил, что красивее всего я тогда, когда просыпаюсь утром. Для него, наверное, это так и было. Но мы уж тогда полгода как вместе жили:)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
нуууу...тогда Ваш(можно на Ты?) жизненный опыт должен также подсказывать, что парням нравятся девушки с большими "глазами" и большим тохэс-ом))))

в принципе, вот такой MIN-ый раскрас Мне по душе, а не "енотоиндейская" мазня))))))))

Я в детстве тоже был рыжий, но годам к 4-5 волосы потемнели)) Сейчас Я кучерявый брюнет)))) а веснушки....ах, веснушки....обожаю веснушки, очень хотел бы, чтобы у Меня были веснушки)))) ну, а девушки с веснушками - Моя слабость))))

Я, в принципе, люблю натуральность и естественность в девушках! Но нет же, у девушек по этому поводу Свое мнение: мол мужика к естеству надо приучать аккуратно и понемножку :D
Конечно, девушка должна быть симпатичной, но главная Её красота-внутренняя, только со временем понимаешь эту истину!)

Девушка, проснувшаяся утром - это самое милое и ранимое существо(это слово, в данном контексте, не несет никакой отрицательной смысловой нагрузки) ;)))))))))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
можно на ты:)
Так мне жизненный опыт так и подсказывает)) Мужчина вообще изначально ведется только на внешность. Да и модные веяния в той или иной эпохе или стране тоже играют свою роль: например, лет пятьдесят назад девушка с фигурой Мэрилин Монро (нынешняя Ким Кардашьян, например) ценилась больше девушки с фигурой Твигги (нынешняя Кейт Мосс). А нынче все наоборот. По крайней мере, в России.
А вот в США, например, парни сами выглядят лучше (российские мужчины в целом выглядят не очень в основной своей массе, если честно), так впридачу еще и девушек меньше оценивают по внешности: могут встречаться и с девушкой с размером XL или просто с не очень красивой.
Видишь, даже ты пишешь: "Конечно, девушка должна быть симпатичной". А что делать несимпатичным? Копить на пластическую операцию?
Внутренняя красота безусловна важна, но только какой мужчина подойдет знакомиться со мной только потому, что мои любимые писатели Салтыкой-Щедрин и Фитцджерльд, а любимые режиссеры Бергман и Гондри? Он же этого не знает. Поэтому прежде чем представить мужчине свою красоту внутреннюю, приходится идти на ухищрения, чтобы и внешне что-то показать.
Я тоже понимаю, что с лица чай не пить, но почему-то девочек с детства учат, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а вот женщина должна вставать на 15 минут раньше мужа и делать макияж.
И сказки про прекрасных принцесс и смелых и отважных рыцарей! Значит, принцессы должны быть обязательно прекрасными! А еще эти куклы Барби. Примеров уйма.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут смотря какие девушки))) Вы не видели видимо тех, которых видел я и которых всё таки зовут на свидания, там по-моему всё, что вы насчитали делится на 10 ))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку