Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для тех кто любит вась-вась, я лишь хочу напомнить.

Не важно даешь (кормишь) или берешь взятку, какие могут быть последствия. Не возьми он тогда взятку (не помог бы проехать), не погибло бы 240 человек:


"В середине августа 1999 года Юсуф Крымшамхалов, используя дружеские отношения с Любичевым, договорился с ним о транспортировке через пост ДПС № 1 на въезде в Кисловодск автомобиля «КамАЗ-53212», который должен был довезти до ЗАО «Реалбаза хлебопродуктов», где работал его дядя Муса Крымшамхалов, партию сахара (на самом деле в «КамАЗе» была взрывчатка). У водителя машины Руслана Магаяева не было при себе никаких документов, в том числе водительских прав. Кроме того, машина была в технически неисправном состоянии: у неё отсутствовало лобовое стекло, передние фары, бампер, не работали тормоза. Любичев в тот же день помог провести «КамАЗ» через пост, где дежурили его знакомые милиционеры. На территории Кисловодска он сопровождал «КамАЗ» на «Москвиче», которым управлял Адам Деккушев. За эту услугу Ю. Крымшамхалов передал Любичеву мешок сахара, который отвезли жене милиционера на центральный рынок.


Впоследствии взрывчатка была доставлена в Москву и Волгодонск и использована для подрыва жилых домов. В результате этих терактов погибли 240 человек." (источник http://newsruss.ru/)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера смотрел про взрывы в Волгодонске. Вроде ФСБ по ошибке отрапортовали о взрывах,которые должны были еще только случиться через 3 дня....

раскрыть ветку (84)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Там интереснее, об этом объявили в государственной думе до терракта (перепутали), в роде как есть запись заседания.
Жириновский потом об этом говорил, тоже есть ТВ записи.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновского в тот раз отстранили общим голосованием.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, там один случайно заспойлерил, все пропустили мимо ушей, а он акцент сделал, никто не любит спойлеры

25
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вот это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

горлопанам пох, тогда орали, сейчас орут...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, заминусят тебя, ибо не подходит под их "интересные" версии.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же:
1 - Председатель госдумы не сообщил это Жириновскому. Это нормальный ход, сказать: вот факты, вот сообщение.
2 - Почему среагировали на зарядное покушение, как на теракт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что взрыв самодельного устройства в условиях постоянных угроз от боевиков с Кавказа что-то взорвать так и воспринимается? У нас вон на любой пук сейчас СМИ, особенно оппозиционного толка, орут о терактах.
И я не помню что он ответил, есть видео не порезанное его дискуссии с жириновским?
17
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Литвиненко

https://youtu.be/3mvJweCzxaI

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский оказался самым несообразительным, все поняли что надо воды в рот набрать, а он нет. За месяц, видимо, объяснили

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот и думаю, охуенно же логично, если администрация президента и ФСБ, или кто там, планирует такие чудовищные провокации, то конечно же надо про них сообщить лидеру (лидерам ?) самой отбитой парламентской партии. Ну так же все всегда делают, ну правда же ?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот "непредсказуемость"..

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть не надоело? Пидар.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Там было круто, Селезнев говорит, что был взрыв в Волгодонске, потом говорит, что ошибся. Через три. Дня дом в Волгодонске взрывается.

https://youtu.be/fJmVDYecovY
раскрыть ветку (35)
36
Автор поста оценил этот комментарий

дак свои же получается подорвали или че?

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскачивай

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это чеченские вахабиты. Скучно им стало без войны сидеть в независимой ичкерии вот и начали дома взрывать

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны были мотивы для второй чеченской.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для второй чеченской было достаточно вторжения в Дагестан. Как же все заебали этой чушью, лучше в плоскую землю верили и в не летание америкосов на луну. (хотя может и в это верят, хз)

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная же теория. Со спецслужбами, заговорами, терактами и Солнцеликим.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда?
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Или вторжение в Дагестан тоже из Кремля организовано?


Всё, пиздец, валю я из этого обсуждения, одни долбоебы кругом.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За год до первой чеченской поехала в гости к маме (в Карагандинскую область, Казахстан). Там со времён Великой Отечественной много чеченцев проживает. У нас они там ассимилировались и ничего плохого про них сказать не могу. Но в это время там стали появляться новые чеченцы и вовсю шли разговоры о том, что готовится война и по железной дороге составами (!) идёт оружие из расформированных военных частей в Чечню. Об этом знали все, сомневаюсь, что высокопоставленные чиновники этого не знали и всё происходящее было без их помощи.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Составы вооружений против нескольких тысяч боевиков? Тогда бы Чечню в пыль бы стерли полностью, как во времена ВОВ бои были, за пару месяцев максимум, а не вертушками бы таскали по горам отдельные группы на протяжении нескольких лет.


Если серьезно: бежали из Чечни нормальные обычные люди,от беспредела исламистов. Как бежали и бегут из Сирии, Ирака, Ливии и т.д. и т.п. Естественно они распространяли слухи уровня ОБС. В том числе и вброшенную дезу от исламистов.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял - оружие не против боевиков, а для боевиков.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Составы вооружений ДЛЯ нескольких тысяч боевиков.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять преувеличение. Да и ж/д сообщение было прервано уже, т.к. еще в середине 90-х любой состав на территории "ичкерии" варварски разграблялся.


Оружие шло через Грузию, как и сами боевики переправлялись через неё же.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

)) а я всего то написал, что взятки брать не хорошо, а тут раздули про Путина и рептилойдов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то ты не знал, что к этому все сведется. Ой вот не надо, а ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хули ты не свалил, а всё сидишь тут и комменты пишешь?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты представь какими долбаебами надо быть чтобы взорвать дом после того как было объявлено о взрыве. По твоему в ФСБ дебилы сидят что-бы не отменить операцию если они это проворачивали, или у них не было связи с группой что-бы отменить взрыв?

Я склоняюсь к версии что боевики использовали это объявление для своих целей и провернули эту операцию за три дня. Они убили сразу двух зайцев: совершили теракт, и создали брожение в обществе по этому поводу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот не надо недооценивать бюрократию. Всё было согласовано, взрывчатка установлена, все нужные люди в курсе. Не отменять же операцию из-за такой мелочи.
У нас вон с Петровым и Бошировым так жиденько обгадились, хотя казалось бы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй бюрократия может быть в нелегальной операции?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что зачем? Зачем террористы взрывы устроили? Вот у них и спросите.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же и заранее сообщили в новости про это ?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в прямом эфире на телевидении за несколько часов до обрушения третьего (мелкого) небоскреба сказали что он обрушился. (теракт 9/11). Вы и в это верите?


Ну тогда вывод: ни каких террористов в мире вообще нет. Все правительства только и делают, что сами устраивают теракты против своего народа. Особо отличились наши и американцы. ИГИЛ - это сводный спецназ и наемники ЧВК из государств НАТО и РФ. Другие "террористы" - это тоже всё спецслуюбы или их наёмники. Давили и резали людей на улицах европейских городов специальные агенты спецслужб. И т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скучно, я смотрю , вам жить . Сами спросили, сами ответили.
Я так не умею ((
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не о том речь шла. Был взрыв - покушение на местного авторитета, сильно поменьше, конечно, но все же. Этот факт старательно игнорируется доморощенными конспирологами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, понял , спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы сейчас заняться развенчанием фейков, но знаете... Мне кажется это бесполезно. Кто-то упорото верит в "рязанский сахар", кто-то в "плоскую землю", кто-то в Аллаха. Вас таких только могила исправит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крутого в этом ничего нет....

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди запутались в свой же лжи
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я допускаю, что так в самом деле могло быть. Но зачем? Вове рейтинг накрутить? Да и без взрывов бы обошлись.
раскрыть ветку (31)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас можно в гас выборы накрутить, а тогда он был преемником алкаша и преступника ельцина

раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И чего? Нельзя было накрутить? Я хоть тогда и пацаном был, но помню, что вовино лицо по тв было глотком свежего воздуха после Бори. Других кандидатов вообще не было, клоуны зюганов и жириновский не в счёт. Админ ресурс бы и без взрывов создал бы хороший процент на выборах.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Его щупальцы в те годы не контролировали все структуры власти, а только ФСБ. Крутился как мог.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабка тогда принципиально не пошла за путина голосовать, потому что он был из команды собчака. Её, блокадницу, в 1990/91-м очень сильно задело, когда при демократах без какой-либо войны или неурожая город оказался перед голодом и начали выдавать талоны на еду.


Вообще, надо было за зюганова тогда голосовать, кпрф бы не всрала 750млрд$ нефтедолларов в 2000-е, и сейчас бы не уступали передовым провинциям китая по уровню жизни.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Зюганова вопрос спорный, но мои родители тоже со мной грудным в Москву махнули от Собчака. Благо, папина бабушка жила в трешке одна. И согласилась принять.


В Питере, при "святой троице", Собчак-Путин-Мутко, полный пиздец творился. Продуктовые карточки. Как в блокаду. И гуманитарка по конским ценам на черном рынке. Папа свою дубленку на огромный мешок сухого молока выменял. Я уже в школу пошел, а мы все на нем готовили. Пить это дерьмо невозможно было. Но хоть какой-то источник белка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, что если бы кпрф выиграла те выборы, то в неё вступили бы абсолютно те же лица
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че щас то не вступают? Едро на ладан дышит, но чет никто в кпрф массово не бежит.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В кпрф коммунизма столько же сколько и в едре
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вопрос количества коммунизма? В меньшевиках и эсерах коммунизма тоже немного по сравнению с большевиками было, у нас же речь не рсдрп(б).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут меньшевики и эсеры, разговор почему люди в кпрф не бегут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разговор не про людей, а про единороссов. И мне лично вообще непонятно почему ты решил, что в кпрф единоросы должны быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тем лицам которые в едре похер где воровать. В едро, в кпрф, в клубе любителей анальной ебли-везде найдут как что нибудь да спиздить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что едро на ладан дышит это по прежнему в 4-5 раз более высокая популярность чем у КПРФ...

12
Автор поста оценил этот комментарий

" сейчас бы не уступали передовым провинциям китая по уровню жизни."

10 раз блин.

КПРФ (КПСС) и просрала все нефтебаксы с 70-х годов (которых было в сумме куда больше) и привела страну к нищете, голоду и развалу. Скорее мы бы до сих пор сейчас имели среднюю зп баксов в 100-200.

3
Автор поста оценил этот комментарий
750млрд нефтедолларов это меньше четверти бюджета США за год. Учитывая грандиозный развал к 2000 году и тотальное отсутствие не нефтяных доходов у бюджета - результат роста экономики в 2000-2008 более, чем достойный, за него вообще грех что-то говорить. Проблемы пошли фактически только после 2014, ну и до этого был откат из за кризиса 2008 года.
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее 750 млрд долларов - это сумма, которую проебало правительство путина. Я думаю никто в здравом не считает, что 25 трлн рублей (по старому курсу или 2-2.5 годовых федеральных бюджета или 50% ввп рф на 2018г) - небольшая потеря.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - проебало? Ты сравнивать не пробовал жизнь в 1999 и в 2009, а затем в 2019? Про 2013 вообще молчу, никогда за всю историю России мы не жили так хорошо, как в 2013.


Эти нефтедоллары - они в МРТ, которые внезапно появились в каждой больнице, они в новых станциях метро, они в мостах, они в материнских капиталах, они в льготных ипотеках, в боеспособной армии. Они кстати и в Роснано, у которого есть портфельный OcSiAl, например. Они и в русской речи, которая всюду слышна у любой заграничной достопримечательности.

Они и в том, что Россия больше не принимает гуманитарную помощь продуктами.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эти "нефтедоллары" в русской речи, которая слышна в любой более-менее крупной западной компании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Я учился в универе и даже представить себе не мог в то время, что захочу остаться в России :-)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле эти деньги были, их не тратили повышение уровня жизни, создание рабочих мест иии... их нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жил в 1999 в России? Попробуй спросить маму с папой, что изменилось с 1999.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ты сразу слился, лол)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/1999/09/29/food_aid/ если вдруг интересно, почитай статейку, почитай другие статьи например РБК или коммерсанта за 1999.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, проебало, пиздец блядь эксперты, как же вы меня такие раздражаете.


Во-первых. В 2000 России налогов с нефти было вообще в разы меньше, все шло в карман владельцам. Не поступления меньше от налогов, это следствие, а сама деятельность облагалась намного меньше. Но да ладно, просто же чтоб пиздить можно было из бюджета это сделали, ага.

Во-вторых. Сейчас у нас 40трлн консолидированного бюджета, из которых 8трлн нефтегазовые. В 2000 у нас было 2,1трлн консолидированного бюджета, умножь на 2 по курсу доллара, накопленная инфляция доллара 49%. Итого грубо говоря 6,6 трлн по нынешнему рублю.

И это я еще в твою пользу ОЧЕНЬ сильно трактую вычисления т.к. изначально я говорил в основном о периоде 2000-2008, край о 2000-2014, там бы показатели были бы заметно лучше для моей точки зрения. Но ладно, я согласен взять показатели после 5 лет санкций и прочей еболы т.е. фактически наша экономика сейчас слабее, чем в 2014, а остальные в это время росли + в 2008 был мировой кризис, который тоже среднюю картину сильно смазал в негативную сторону.


И теперь внимание вопрос. А чеж это бля у нас консолидированный бюджет в 7 раз вырос с учетом инфляции и прочего за 18 лет-то, а? Они ж  все спиздили, откуда у нас 30 с хуем средних процентов роста, которые до 2008 под 50% убегали? Откуда у нас сейчас + 34трлн рублей в ГОД лишних взялось? Да даже 8 нефтегазовых трлн убери, хоть это и не корректно, откуда 26трлн взялось? Из нихуя нарисовалось?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь сколько угодно тут на пикабу разглагольствовать, но факт есть факт - 750 млрд $ из стаб фонда и звр - утекло в неизвестном направлении. Никогда эти деньги в развитие страны не вкладывались.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз так без апелляционно утверждаешь, давай тогда пруфы железо бетонные, всю цепочку вывода средств рисуй, кто конкретно выводил. Если нет, то пиздабол тогда.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак? Открой сайт цб и посмотри отчеты по средствам стаб.фонда и звр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по телеку только его и показывали.

Там он поехал туда, там сюда.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку