670

Для тех кто любит Sega и Dendy!

Эта приставка Hamy 4, содержит в себе платформы Sega и Dendy, игры запускаются с SD. Для тех кто хочет все и сразу! Да реклама, да без картриджей, нет не говно!
Для тех кто любит Sega и Dendy! Эта приставка Hamy 4, содержит в себе платформы Sega и Dendy, игры запускаются с SD. Для тех кто хочет все и сразу! Да реклама, да без картриджей, нет не говно!

Дубликаты не найдены

+27
зачем это, когда есть эмуляторы?
раскрыть ветку 107
+48
эмулятор это эмулятор, а эта хрень не глючит и с собой брать можно...
раскрыть ветку 80
+71
и + тру джойстики)
раскрыть ветку 36
+10
И чем эта приставка отличается от эмулятора, если она не с катриджей игры запускает, а с ромов?
+6
эмулятор тоже можно брать на флешке
+6
Это тоже эмулятор, вообще-то.
Вы ведь не будете утверждать, что там стоит родной несовский процессор, который вдруг умеет загружаться с флешки?

Не проще подключить к ПК джойстик и играть на обычном эмуле? Эта хренота явно не будет поддерживать 100% образов.

Да еще и платить 2 тысячи. Серьезно?
раскрыть ветку 17
+4
1. Прочитал твой пост сегодня утром
2. Через 15 минут заказал
3. Весь вечер убил на ностальжииии *__*
Спасибо огромное!! На выходных повезу друзей баловать :)
Иллюстрация к комментарию
0
тобишь планшеты-телефоны брать с собой нельзя? и да, есть множество отлично работающих
-1
Согласен.
-1
На компе эмуль не глючит, и с собой проще ноут + геймпад взять, или паланшет, чем эту штуку т.к без телевизора все равно не поиграть. Хотя если добавить в нее еще эмулятор snes/n64/gamecube/gameboy/dreamkast/ps1 то можно взять. Что бы все-все в одной коробке было, это же не так сложно.
И что бы usb под геймпады был.
раскрыть ветку 1
-1
на сегу и денди не встречал ни одного глючного эмулятора
раскрыть ветку 16
-2
Глючит эмулятор сеги и денди? Ты там случаем не на спектруме сидишь?
Учитывая то, что игры запускаются с sd, значит есть промежуточная ОСь, значит там стоят долбанные эмуляторы сеги и денди!
+12
"Игра через эмулятор - то же самое, что секс с резиновой женщиной"
раскрыть ветку 12
+22
Я когда-нибудь дождусь резиновую женщину для Last of Us?
раскрыть ветку 8
+5
а думаешь на этой приставке не эмулятор стоит? xD
+1
в этой фигне тоже эмулятор, т.к. игры с карты памяти. да и в каком месте эмулятор сеги и денди может глючить?
0
бред какой-то
+2
правая рука тоже эмулятор женщины.
Признаю иногда эмулирую, но все же реальные ощущения лучше
раскрыть ветку 1
0

ты просто не умеешь эмулировать ;)

0
Есть вещь два в одном. Называется Пикселькит. Судя по дате видео этой штуке 4 года. http://youtu.be/27_-zG7xsQc
-1
Не у всех есть на чем. Даже на компе не всегда удобно.
-2
Он утверждает что подключать эту херню к плазме более олдфажно, чем поставить эмуль на ноутбук и играть на таких же геймпадах, при этом затратив в половину меньше денег, быть мобильнее. Перед нами клинический случай олдфажности.
раскрыть ветку 8
0
эта консоль стабильнее эмулятора
раскрыть ветку 7
+6
Если важно, что бы были слоты под картриджи, то прошлая модель для вас! Просто хотел немного просветить и помочь!
раскрыть ветку 2
0
а вот новая модель на новых LCD телеках не лагает? А то я уже всё перепробовал. Все приставки, кроме это работают нормально. А та, что на картинке делает задержку в 0.5 секнуды :(
-2
Но это же не оригинальная консоль, раз на то пошло
+6
Retron 5 тогда уж, гораздо больше возможностей.
А вообще, у меня все проходит, именно так (если надо подрубить консоль к телевизору)
раскрыть ветку 9
+1
у меня та же консолька, но мне на телике через неё неудобно гамать, да и вафля у меня на ней глючиная, так к слову...
раскрыть ветку 5
+1
Есть? 1ая или 2ая? Если 2ая, то как называется?
З.Ы. Мне кажется нету у тебя ее, была бы, не покупал Hamy 4.
раскрыть ветку 4
0
а Retron 5 игры с накопителя читает, не подскажете? На официальном сайте нашел только про сохранения
раскрыть ветку 2
+2
Я тоже, ничего внятного, на этот счет не нашел.
Теоретически, можно. У консоли есть графический интерфейс. Возможно, есть иная прошивка.
З.Ы. Все это догадки. Консоль брать не собираюсь, моей Exeq Aim Pro вполне хватает.
З.З.Ы. Существуют так называемые "Флэш-картриджи", физический облик который, полностью идентичен оригиналу, а начинка из флеш карты, в которую можно запихать почти весь ром-сет.
+1
вроде только картриджи, а памяти не должно быть.
+3
Где в Москве можно купить сюбор(как на картинках)? В детстве такая была...хочется поностальгировать!

раскрыть ветку 2
0
В ашане, но там не сюбор а Simbas
раскрыть ветку 1
0
В Метро видел. Даже поиграл в танчики(была приставка подключенная) Но это не то - это новые копии, а хочется старенькую) Кстати, на авито нашел за 2500р. Скорее всего скоро куплю.
+2
че по деньгам? я бы понастольгировал
раскрыть ветку 28
+15
Скажу по секрету, понастольгировать можно и чуть дешевле, особенно, если в вашем городе есть "Ашан"
раскрыть ветку 26
+6
Продолжай...
раскрыть ветку 24
+2
проще на комп эмуляторы поставить....
0
2тыс. может дешевле уже
+2
Ссыль для покупки есть?
раскрыть ветку 1
-1
ну я у диллера брал, так что хз...
+2
стоит эмулятор сеги, денди, снеса и пр. на ПС3, намного круче, т.к. прошитая пс3 так же эмулирует псп, пс1 и пс2.
раскрыть ветку 1
+2
Аналогично - стоит фрибут на боксе, через хоумбрю тебе и NES и Sega и ps и dreamcast.
+2
А кинескоп не посадит?
+1
Где купить??
раскрыть ветку 3
-2
погугли их много продают
раскрыть ветку 2
+1
Ну а с первоисточника хотелось бы взять, а не от перекупов русских, который в тридорого заламливают
раскрыть ветку 1
+1
У меня точно такой же только голубой - это вещЬЬ)
раскрыть ветку 3
+1
Где брал?
раскрыть ветку 2
+1
У нас в Саратове есть магазинчик. Это на самом деле подарок на др
раскрыть ветку 1
+1
Вот такую подарил другу, купил в технопоинте за 500 рублей, с ней и пару картриджей шло, еще пару на рынке взял по полтиннику. Самый кайф же от того что и она сама и джойстики точно такие же как в детстве! Единственный минус - пистолет отказался работать на ЖК, только кинескоп.
+1
эхЪ...хочу ощутить в руках эти джойстики. сеговски джойстики были самыми пиздатыми. следующими после них, были джойстики на первую соньку. а сейчас. блеать, это не джойстики, а "геймпады", причём нифига не удобные.
раскрыть ветку 5
+1
это и тогда были геймпады, а joystick - это штурвал для авиасимуляторов.
раскрыть ветку 2
+2
в СНГ все называли геймпады - джойстиками. для нас это более привычно, чем геймпад, хоть это и не правильно
раскрыть ветку 1
0
тут в коментах гдето были для пк сеговские
раскрыть ветку 1
+1
ябкупил
+1
по чесноку. у меня сейчас стоит такая (Hamy4) все бы ништяк, только на одном джостике "старт" отказался работать спустя две недели.
раскрыть ветку 1
0
ну тут точно нужно хирургическое вмешательство, у знакомого Z отказала... спайку повредило, перепаял и норм.
+1
Я купил ritmix. Переносная, подключается к телеку, идут игры gameboy/dandy/sega, цена около 2К рублей
+1

это можно подключить к телевизору, и как обстоят дела с играми? не проблема найти? 

на али ссылочка на это есть?

ЗЫ в гугле не забанили, просто раз ты рекламируешь, хотел спросить сразу, мб какие-то нюансы подскажешь. хотел бы приобресть

раскрыть ветку 5
0

На али не искал, у местных барыг 2к порядком стоит, подключается без проблем где есть тюльпаны, с играми торренты в помощь! Все хранится на микро SD карте, аппаратом доволен, но для меня это теперь просто переносная консоль, купил ТВ на андройде и теперь редко её достаю.

раскрыть ветку 4
+1

благодарю. в плане производителей этого, он один, как на картинке, или разные есть? по надежности как? 

на торрентах достаточно классики?

раскрыть ветку 3
0
Друг недавно купил сега+денди в одной коробке+катридж со всеми играми сеги и денди, только джойстики неудобные, пришлось покупать.
0
Брал недавно себе аутентичную сегу и каттридж на AliExpress с слотом для microSD (каттридж стоил в 2-3 раза дороже консоли :DD (http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=сега&initi...)
раскрыть ветку 2
+3
по твоей ссылке вот это выдает:
Забавный пальца ноги щели привет? монстр туалет ванная комната наклейки стены искусства термоаппликации съемный DIY
раскрыть ветку 1
0
Норм че, покупай :D

Ссылка на подборку была какой то хрени.
Вот нормальная:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2013-New-arrival...
0
Дык эти игры и на псп запускаются. И не глючат и влезает дохрена на карточку. Смысла еще раз тратить деньги, имея любую другую приставку современную - нет.
0
подскажите лучше как сеговский джойстик к компу подцепить
раскрыть ветку 1
0
Мне бы такие проблемы. Джойстиков Dendy, которых можно куда-нибудь подключит я вообще не видел.
0
Помню крестовины эти у джойстиков постоянно отваливались, так что не тру.
раскрыть ветку 1
+1
вместо крестовины отлично подходила пустая паста от гелевой ручки, мой первый стик. =)
0
такую уже год почти юзаю,только красную!хорошая вещь!)и игры есть все,которые я только мог вспомнить и на денди и на сегу
ПС:кто с Красноярска,могу сказать где брал(цена ок. 700-800)
0
Для экономных NesBox https://vk.com/app3252345_602291
0
А теперь внимание вопрос! Какого хрена на ней сохранения не работают и как ее подключить к телевизору если на нем нет тюльпанов?
0

Онлайн игры Денди и Сега тут http://oldcityretrogames.ru

-1
Почитав все коменты скажу вам в довесок, что её можно к автомагнитолам подключать даже!
-2
вообще говоря топикстартер - это типичный пациент цикла тошнольгия. гуглим киселёва, если что.
-5
ещё комментарий
Похожие посты
3319

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 6
75

Смог: Марк Церни — программист и геймдизайнер, ставший архитектором PlayStation 5

Марк Церни — удивительный человек. Вряд ли у кого-то получится повторить его успех, но зато любой может вдохновиться его примером и позаимствовать у Церни несколько приёмов.

В молодости Церни работал программистом, сначала в Atari, потом — в SEGA. Со временем он стал геймдизайнером, разработал архитектуру культовых консолей, а в итоге присоединился к Sony, для которой нашёл несколько талантливых, но никому не известных студий. Возможно, вы о них слышали — это Insomniac Games и Naughty Dog.

На правах независимого консультанта он помогал Sony с их самыми известными сериями, а сформулированный им в 2002 году «Метод Церни» до сих пор лежит в основе разработки многих игр. Когда он заинтересовался архитектурой современных процессоров и предложил взять под свой контроль разработку PlayStation 4, его кандидатуру сразу одобрили.

Мы изучили интервью и публичные выступления (1, 2, 3, 4, 5, 6) Марка Церни, чтобы понять, как этот человек создаёт игры, консоли и карьеру успешных студий. А найденными цитатами делимся с вами. В качестве иллюстраций используются скриншоты из игр, над которыми работал сам Церни.

Цитаты собрал Юрий Кулагин

Смог: Марк Церни — программист и геймдизайнер, ставший архитектором PlayStation 5 Xyz, Playstation, Sega, Atari, Приставки, Программист, Gamedev, Игры, Длиннопост

Источник

«Я работаю в игровой индустрии 80% того времени, что она вообще существует. Иногда я возвращаюсь к своим старым играм, запускаю их и расстраиваюсь, так как вижу, что сейчас они уже не кажутся такими же хорошими. А иногда играть всё равно интересно — замечаешь много забытых интересных деталей, особенно если игре уже 10 или 20 лет.»
«В 1982 году я мне было 17 лет, и я обожал аркадные автоматы. Мне тогда очень повезло найти работу в Atari и начать разрабатывать игры. Это были невероятные времена для игровой индустрии! Команды были небольшими, а зачастую игру и вовсе делал один человек, который выступал в роли программиста и геймдизайнера, да и рисовал всё сам.»
Смог: Марк Церни — программист и геймдизайнер, ставший архитектором PlayStation 5 Xyz, Playstation, Sega, Atari, Приставки, Программист, Gamedev, Игры, Длиннопост

Marble Madness

«Моей последней игрой для Atari стала Marble Madness. Она была очень успешной, хотя её разработали всего три человека — я, ещё один программист и художник. Тогда мной и завладел предпринимательский дух. Я подумал: если в студии всё равно работает всего несколько человек, что мне мешает основать свою?»
«Вскоре я столкнулся с жестокой реальностью — разработка моего первого собственного проекта шла очень медленно. Спустя год почти ничего не было сделано, и тогда мне предложили бросить это дело и улететь в Токио, чтобы работать над играми для консоли, которая потом получит название Sega Master System. Я согласился и получил билет чуть ли не на следующий же рейс.»

Dick Tracy

«Сейчас мне кажется, что переезд в Японию полностью изменил мою жизнь. Но поначалу там было сложно. Это сейчас Токио многоязычен — названия улиц на английском, Starbucks на каждом углу… Но когда я приехал туда в середине 80-х, иностранцев в городе почти не было. Я с трудом передвигался по районам, искал нужные мне места, да и вообще плохо ориентировался в городе.»
«Мы работали над игрой, но мой геймдизайнер не говорил по-английски, а я, программист, — по-японски. Но мы всё равно выпустили ту игру, хотя это было сложно. Дизайнер приносил кучу набросков и диаграмм и просто показывал пальцам отдельные места в них. А я эти места изучал и писал код.»

California Games

«Когда из-за краха рынка видеоигр у нас появились огромные финансовые проблемы, нас выкупила Namco. К команде присоединились японцы, а босс постоянно кичился тем, что «ни одному американцу не под силу выучить японский язык». Я воспринял это как личный вызов.»
«В те годы аппаратная часть разрабатывалась совсем по-другому. Я в одиночку создавал довольно продвинутые схемы для аркадных автоматов. Можно было просто сходить и купить процессоры, разместить их на платах. Это сейчас нужно найти сотни транзисторов и рассчитать их расположение, а тогда мы просто вставляли их вручную.»

Sonic the Hedgehog 2

«В 1994 году я присоединился к Universal Interactive Studios. Самым приятным в этой работе было то, что их боссы вообще не разбирались в игровой индустрии. Это обеспечило мне огромный мешок денег и полное отсутствие контроля. Так я заключил контракт с тремя разработчиками, которые называли себя Naughty Dog, а потом они выпустили Crash Bandicoot. Ещё я нашёл студию Insomniac Games, в которой работали два совсем неопытных человека, и они создали Spyro the Dragon.»
«Мне нравится каждый день заниматься чем-то новым. В старые добрые времена, когда я работал с Insomniac и Naughty Dog, я то программировал движок для Jak and Daxter, то работал над левел-дизайном Ratchet & Clank. Самое прекрасное в этом то, что если ты, например, устаёшь от левел-дизайна, ты всегда можешь на следующий день пойти писать код.»

Spyro the Dragon

«Любой проект может быть возможностью научиться чему-то. И вот что мне действительно нравится в одновременной работе над несколькими проектами, так это возможность за то же время освоить в три раза больше всего.»
«Первый Crash Bandicoot оказался экспериментом, растянувшимся на два года. Мы пытались понять, как правильно перенести привычный двухмерный экшен-платформер в 3D. Наверное, сейчас эта задача кажется простейшей, но я уверяю: мы полностью разработали пять вариантов уровней, и только шестой заработал как надо.»

Crash Bandicoot

«Я как-то играл в Crash Bandicoot и Spyro the Dragon на PlayStation 1 с моими племянниками. У них была старая, оригинальная консоль с пикселями размером с кулак. Но геймплей этих игр цеплял. В них было простое управление, которое нужно было использовать очень чётко — эти игры выглядели мило, но на самом деле были страшно сложными.»

«В определённый момент я столкнулся с выбором — хочу ли я остаться в Universal и руководить ей в роли исполнительного директора, или мне лучше стать независимым консультантом у Naughty Dog, Insomniac и Sony, чтобы продолжать работать с любимыми командами. Само собой, я выбрал второй вариант.»

Resistance: Fall of Man

«2005, 2006, 2007… Примерно в эти годы все начали догадываться, насколько важны международное сотрудничество и открытый разговор, связь программной и аппаратной части, и так далее. PlayStation 3 показала всё это миру. Так что моё желание вплотную работать над PlayStation 4 было совершенно естественным.»
«Как-то под Рождество я изучал архитектуру процессоров x86. Я тогда подумал: «Только что я пожертвовал своими выходными, чтобы разобраться в теоретической части консоли, над которой я даже официально не работаю, и которая выйдет не раньше, чем через пять лет». Я понял, что это была страсть, это был энтузиазм, и что мне, вероятно, стоит углубиться в эту разработку.»

Uncharted: Drake’s Fortune

«Наверное, это было нагло, но я отправился прямиком к [президенту Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Сюхэю] Ёсиде и сказал, что хотел бы стать ведущим архитектором PS4. К моему удивлению, Сю согласился. Я пошёл в саму Worldwide Studio, где с моим предложением тоже согласились, потом — к главному техническому директору Масе Чатани. И уже он сказал окончательное «Да».
«Мой подход к разработке PlayStation 4 был чем-то похож на известную философию, с которой Нолан Бушнелл подходил к геймдизайну — «easy to learn, hard to master». Для меня это значило, что архитектура консоли должна быть понятна и знакома разработчикам, чтобы те начали создавать игры сразу после выхода платформы. Но также она должна быть и достаточно сложной, чтобы создателям игр было что осваивать в дальнейшем.»

Источник

«Консультантом быть хорошо — я не управлял кадрами, не отвечал за бюджет, не устраивал презентаций для других подразделений Sony, не отслеживал выполнение дедлайнов и не обсуждал контракты. У меня была полная свобода, позволявшая мне думать о будущем консоли и работать напрямую с внутренними и внешними студиями.»
«Чем-то это похоже на работу геймдиректора. В любой студии есть программисты, художники и дизайнеры, но они отчитываются перед управляющими, а не перед геймдиректором. Ещё там есть бюджет, который нужно отслеживать, но этим занимается продюсер. А задача геймдиректора — сформировать цельное видение и поделиться им с командой.»

Knack

«Над архитектурой PlayStation 4 работала очень небольшая команда. Мы переглядывались на совещаниях и понимали, что либо у нас всё получится, либо с компанией произойдут очень-очень плохие вещи. И я бы не назвал это стрессовой разработкой — просто подсознание постоянно твердило «лучше бы тебе всё сделать как надо».
«Я тогда параллельно общался с более чем 30 студиями. Когда я пытался узнать их мнение о консоли, они говорили мне то, что, по их мнению, я хотел услышать. Это было проблемой, и толку от таких бесед было мало. Поэтому я искал команды, которые не стеснялись спорить со мной. Они объясняли, что работает, что не работает, а что ещё нужно добавить.»

Death Stranding

«Я мыслю очень практично. Не творческими озарениями. Вспомните, что Джон Кармак творил со своим движком, или что разработал Тим Суини из Epic Games — вот у этих ребят какое-то совершенно невероятное воображение. А я смотрю на всё гораздо практичнее. Я просто хочу разработать что-то удобное для пользователей.»
«Метод Церни» должен был выручить разработчиков экшен-игр, а ещё лучше — вообще всех игр. В его основе лежат четыре принципа. Препродакшен и продакшен — два совершенно разных этапа, и их нельзя смешивать. Первая играбельная версия игры, даже если это один уровень, покажет вам, стоит ли продолжать разработку. Дизайн игры должен разделяться на макро уровень, — общее описание, которое создаётся на препродакшене — и на микроуровень, — то, что вы создадите уже в ходе разработки, саму игру. Наконец, тестирование геймплея нужно проводить регулярно, на разных этапах, приглашая самую разную аудиторию.»

Источник

«Мой любимый миф, который встречается в игровой индустрии — «разработку игры можно распланировать». Он проявляется так: у вас есть концепт, вы его одобряете и начинаете планировать. Но этот план не работает! Потому что раннее планирование чего-либо подписывает смертный приговор поиску свежих ответов на вопрос «что такое игра?».
«Препродакшен — это процесс, который должен оставаться хаотичным. Ведь невозможно наверняка знать, когда придёт вдохновение, и нельзя запланировать срок, в который команда разберётся со всеми проблемами.»
Показать полностью 12
253

Ответ на пост «Ещё один ответ на пост "да уж..."» 

Ситуация, конечно, другая. Пост будет не об выполненных\невыполненных обещаниях. Просто вспомнилось.

События происходили в 90е. Родителям не платили зарплату + ещё квартиру выплачивали, которую взяли в рассрочку. Не знаю нюансов, но это был эдакий аналог ипотеки. Кормил нас в основном огород на дачном участке. А батя мой по образованию радиотехник-конструктор, поэтому разбирался в электронике. Постоянно ремонтировал бытовую технику на дому, в основном, телевизоры. Но в один прекрасный день его товарищ-коммерсант подогнал ему крупный заказ. Товарищ этот торговал игровыми приставками. Естественно, было много брака: в основном из-за криворукой сборки этих девайсов (плохая пайка, косяки сборки и т.д.). Наша семья не могла себе позволить купить такие вещи, а тут целые коробки с приставками "Денди" и "Sega". Когда успешно был отремонтирован тот или иной девайс, он, естественно, отправлялся ко мне на тест. Моему счастью не было предела. Картриджей и джойстиков у меня не было, поэтому приходилось бегать за этим к соседским пацанам.

120

Игровой аппарат Дачный-1, или Когда лень напрягаться

По просьбе https://pikabu.ru/@LTPSG и https://pikabu.ru/@Rattlhead - небольшой обзор игрового аппарата, который я собрал для дачных посиделок

Игровой аппарат Дачный-1, или Когда лень напрягаться Аркадный аппарат, Dendy, Sega, Видео, Длиннопост

Это наиболее выгодный ракурс - сзади вид гораздо хуже. Изначально планировал все провода убрать в коробку, но не подошли болты, поэтому пока что так.

Игровой аппарат Дачный-1, или Когда лень напрягаться Аркадный аппарат, Dendy, Sega, Видео, Длиннопост

Что нужно для такого аппарата? Прежде всего, попробовать собрать прототип, определиться с хотелками и поиграть. Для этого нужно купить Raspberry Pi (здесь стоит вторая) и простенький геймпад (Dialog из Ашана мне обошёлся в 250 рублей). Если нет телевизора, то монитор - либо новый с HDMI, либо старый с DVI, в том же Ашане купить кабель HDMI на DVI. Карта памяти MicroSd, на 8-32 Гб (карту в 64 Гб вторая малинка почему то не прочитала). Собственно, этого достаточно на первое время. Желательно приобрести радиаторы на машинку, можно - корпус с вентилятором. Я свою купил на Авито за 1200 р, в комплекте шла карта на 16 Гб. Малинка греется слабо, почти не шумит. Ставим на карту операционку Recalbox - самая простая на данный момент игровая оболочка, и одна из самых удобных. Качаем сборки игр - их в сети куча, на любой вкус и цвет. Правда, я так и не смог запустить игры для Atari5200 - но мне оттуда нужна была только Montezuma revenge, которую я в итоге запустил на Commodore64.

Сейчас у меня стоят сборки Nes (денди из детства), Atari 2600 (Rambo, для тех, кто помнит сей клон), Sega (Let the Mortal Combat begins!), SNes (была у моего друга - сына "нового русского"), Mame (куча разных игр из игровых автоматов), и немного игр NeoGeo. Все игры с видео превью, картинкой и описанием - кроме Atari, там картинка даёт исчерпывающее об игре представление. Recalbox удобен тем, что там комбинацией кнопок можно перезагрузить игру, выйти в меню, сохраниться, перемотать игру назад.... Последнее, скорее, недостаток - играть становится неинтересно. И в играх NeoGeo тоже интерес быстро пропадает - когда можно кнопкой быстро накидать монеток, сразу чувствуешь себя читером. Перемотку лучше отключить.

Небольшое видео - снимал на мобилу:

После сборки всего вышеперечисленного - можно попробовать поиграть в Марио, танчики, Черепашек ниндзя и прочие ностальгические игры. А потом, если желание поиграть "как в кино, у автомата" не пропало - вперёд на АлиЭкспресс за кнопками и джойстиками. Лично я топлю за проводные (и беспроводные) геймпады - не нужно стоять, уткнувшись в экран, места больше и весь девайс легче. Но это уже дело вкуса. Вот как это выглядит на даче:

Если есть вопросы, задавайте.

Показать полностью 2 1
113

Прокачиваем приставку SEGA Dreamcast

Прокачиваем приставку SEGA Dreamcast Sega, Dreamcast, Ретро-Игры, Приставки, Геймеры, Игры, Длиннопост

В предыдущем посте я писал, как можно Внешне привести приставку в порядок, а в этом посте покажу максимально простой (не самый дешевый) способ играть во все игры без дисков и шаманств с прошивкой и паяльником.

Способ будет актуален так, как большинство приставок с пробегом по РФ имеют убитый привод, да и записывать болванки в наше время то ещё удовольствие (не все болванки подходят, не все современные приводы умеют писать на достаточно низкой скорости)

Прокачиваем приставку SEGA Dreamcast Sega, Dreamcast, Ретро-Игры, Приставки, Геймеры, Игры, Длиннопост

По сути весь способ заключается в приобретение платы GDEMU-это фактически эмулятор привода для Dreamcast, позволяющий запускать образы игры с флешки, для приставки это будет равносильно запуску с диска. Важно, способ подходит только, для приставок на материнской плате VA1,но к счастью практически все приставки региона PAL имеют эту плату.

Ниже на фото, пример подходящей приставки, если вдруг наклейки нет, тогда нужно будет разобрать приставку и посмотреть маркировку на самой плате. 

Можно купить как оригинал GDEMU так и копию с алиэкспресс я воспользовался вторым способом исключительно в силу своего нищебродство, плата обошлась 2300р + к ней нужна SDHC флешка, нужного вам  объема, 64 и 128 поддерживаются проверено.

Разбираем приставку, снимаем крышку, снимаем привод и в разъем в который он установлен вставляем плату GDEMU

Теперь нужно записать игры на флешку, качаем программу GDEMU_SD, запускаем указываем нашу флешку, нажимаем на + и добавляем игры. Образы желательно использовать в формате GDI или CDI, отмечаем галочкой  меню и нажимаем сохранить.

Всё флешку можно вставлять в приставку и играть!

Важно из-за того, что вы устанавливаете GDEMU, он снимает всю нагрузку c 12 В с блока питания. Блок питания не рассчитан на работу без нагрузки 12 В, источник питания начинают перегреваться, рекомендую сделать мод блока питания, удалить регулятор напряжения, который генерирует питание 12 В и резистор, как указано на фото. Чтобы предотвратить перегрев блока питания.

Либо заменить весь блок питания на современный PICO PSU. Но я обошёлся модом, хотя знаю многих кто использует без мода, я лично так не рекомендую.

Если есть вопросы пишите, следующий пост будет про Nintendo64.

Показать полностью 8
583

Игры 8-битных приставок в браузере

Всем привет! Поскольку в предыдущих постах мы уже поиграли в четвёртое и пятое поколение приставок (Sega Megadrive, Super Nintendo, Playstation One, Nintendo 64, Pansonic 3DO и другие), логически продолжаем и идём дальше. Сегодня поиграем в третье поколение в которое войдут игровые консоли - NES (Famicom, Dendy), Sega Master System, Atari 7800 и Sega SG-1000. По традиции играть будем в браузере.

Nintendo Entertainment System [NES] / Famicom / Dendy

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Не буду углубляться в история. О ,без преувеличения, народной приставке Dendy, пиратском клоне японской приставки NES / Famicom (у кого то был Сюбор, Кенга или еще один из множество клонов на волне популярности товара компании Steepler, продававшей и продвигавшей Денди в нашей стране) отснято уже +100500 обзоров и написано столько же статей, а в начале-середине 90х открыл её для нас величайшей человек и любимец всех детей страны - Сергей Супонев, который вел телевизионную программу "Денди - Реальность".

Денди, Денди, мы все любим Денди. В Денди - играют все! 

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра ПО СЕТИ (один игрок создает комнату [Create Room] другой присоединяется - проверенно на игре Contra

- настройка региона (PAL, NTSC, Dendy :))

И конечно же небольшой топ лучших игр (переходим по ссылке и сразу играем):

1. Darkwing Duck (Чёрный плащ)

2. Duck Tales / Duck Tales 2 (Утиные Истории)

3. Chip 'n Dale Rescue Rangers / Chip 'n Dale 2

4. Contra / Super C (Contra 2)

5. Super Mario Bros.

6. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы))

7. Teenage Mutant Ninja Turtles 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 3 (Черепашки Ниндзя)

8. Double Dragon / Double Dragon 2 / Double Dragon 3

9. Battle City (Танчики)

10. Jackal (Джипы)

11. Robocop 3

12. Castlevania

13. Tiny Toon Adventure

14. Tetris

Топчик личный, о своих любимых играх пишите в комментариях.

Sega Master System

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Приставка которая была выпущена для прямой конкуренции с Nintendo и ее NES (Famicom, Dendy). В нашей стране не была особо известна, но захватила по популярности, к примеру, Бразилию, Великобританию и большую часть европейских стран. В той же Бразилии приставка под разными марками производится до сих пор, также как и игры к ней.

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра по сети (аналогично с Денди)

И конечно небольшой топчик, у Master System есть свои крутые эксклюзивы, например те же несколько частей Соника, который по сравнению с Sega Megadrive / Genesis абсолютно другие игры. Также стоит обратить внимание на серии Alex Kid и метродиванию Wonder Boy.

1. Sonic / Sonic 2 / Sonic Chaos

2. Wonder Boy in Monster Land / Wonder Boy III - The Dragon's Trap

3. Alex Kidd - The Lost Stars / Alex Kidd in Miracle World

4. Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

5. Psycho Fox

Atari 7800 / Sega SG-1000

Решил упомянуть эти консоли для общей истории.

Atari 7800 была выпущена для конкуренции с Nintendo и Sega, дела у компании шли не очень хорошо, она давно потеряла огромную часть игрового рынка, но и эта приставка ей не помогла. Игровая база насчитывала в основном порты с игровых автоматов, таких как Pac-Man, Donkey Kong, Galaga и другие аркадные игры.

- Автор!! Я не чувствую эксклюзивов
- А их и нет!

Точнее есть, но всего три, и те мягко говоря такое себе.

Это игры:

Alien Brigade - довольно посредственный клон Operation Wolf

Midnight Mutants - приключенческий хоррор на любителя (что то похожее на Пятницу 13-е)

Ninja Golf - гольф с ниндзя :)

Остальные игры можете выбрать и посмотреть здесь

Sega SG-1000 - первая попытка Sega заняться производством домашнего игрового оборудования. И возможно у нее хоть что да получилось бы, если бы она не вышла на рынок в один день с приставкой NES (Famicom, Dendy) и по качеству игр уступала Nintendo c большим отрывом. За всю историю существования было продано чуть больше 160 тысяч приставок (nintendo к слову реализовало больше 60 миллионов своих восьмибитных консолек только официально без клонов на подобие Денди) a и выпущено всего около 100 игр, которые также как и на Atari 7800 являлись в основном портами или клонами игр с игровых автоматов.

Здесь никакого топа не будет, так как ничего необычного я не увидел. С играми данной приставки можете ознакомиться здесь.

На этом пост о третьем поколение игровых консолей подходит к концу. Стоит ли писать о первом и втором поколение или например об играх с компьютеров БК, пока еще не решил, но можете отписать в комментариях, интересно посмотреть их вообще.

Всем спасибо за внимание. Хороших Вам воспоминаний, времяпровождения, а главное крепкого здоровья!

Предыдущие посты:

Четвёртое поколение игровых систем - 16 бит:

Игры 16-битных приставок в браузере (Sega Megadrive/Genesis, Super Nintendo, PC-Engine/TurboGrafx-16)

Пятое поколение игровых систем - 32\64 бит:

Игры Playstation One в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Мой единомышленник @Ruslan09104, для удобства, создал мини-сайт (недавно обновлен и переработан) с полным списком игр и платформ по мотивам моих постов в которые можно поиграть в браузере. ПК, приставки и совместные игры по сети - каждый найдет чем себя занять.

Также у нас есть Discord-канал - Pikabu Browser Gaming, если у вас есть какие либо предложения, пожелания и просто жажда общения, присоединяйтесь, нас уже почти 500 человек. Ссылка на канал в моем профиле.

Показать полностью 3
140

Отдам просто так

Отдам просто так Приставки, Отдам, Олдскул, Sega, Картридж, Sega Mega Drive

Оддам катриджи на 16 битную приставку. Для олдскулов. Может у кого осталась приставка, можно понастольгировать во время самоизоляции. Верхнюю игру видно. Вроде бы был Road Rash и Doom Остальные не помню. Отправлю новой или укр почтой. В другую страну тоже могу отправить, но целесообразно ли это. Для кармадрочеров ставлю тег "без рейтинга". Самому не нужны, а выкидывать жалко.