Для тех, кто хочет обзавестись второй собакой. Насущные вопросы: дела туалетные

Внимание: многобуков о какашках. И, если Вы не собачник, и недолюбливаете их, можете не обращать внимание на сей пост.

Действующие лица: Гаррош (старший пес), Луна (младшая собака), я

Для тех, кто хочет обзавестись второй собакой. Насущные вопросы: дела туалетные Собака, Домашние животные

Часто нам задают вопрос «как вы решились на вторую собаку», и сегодня я хотела бы на него ответить. Не знаю. Я увидела ее фото и влюбилась. Безусловно, мы очень долго думали и обсуждали все плюсы и минусы, и все же было принято решение попробовать.

И в первые же дни встал вопрос о выгуле и приучении младшей делать делишки на улице. Те, кто уже воспитывал щенка, в курсе, что нужно утром успевать его «поймать»: ты просыпаешься, запрыгиваешь в одежду, хватаешь щенка – и бегом на улицу. Если замешкался – получай лужу на пеленку (ну, или на пол).

Когда у нас появился старший пес, это получалось делать быстро: во-первых, он был один, во-вторых – была зима, и можно было на нерасчесанные волосы натянуть шапку, укутать заспанное лицо (а иногда даже неумытое, чего греха таить) в шарф – и идти на улицу, тем более, зимним утром темень непроглядная.

Сейчас мое утро выглядит так:

Около 7 утра ты судорожно открываешь глаза. Малая уже скулит, старший спит без задних ног. Он вообще не понимает, какой смысл так рано вставать – пока у нас не появилась Луна, мы спокойно могли проспать до 9-10 утра, и то потом я его будила, дабы вывести это ленивое сиятельство в туалет.

Кидаешь свой взор на пеленку – чисто, значит, есть смысл подрываться и бежать на улицу.

Встаешь с кровати. Луна начинает «странные танцы» - скачет вокруг тебя, верещит. Соскучилась за ночь. Гаррош делает вид, что спит.

А дальше ты все делаешь одной рукой, потому что во второй у тебя щенок. Если не держать ее на руках, она ускользнет на пеленку, проверено. А тебе очень нужно, чтобы она унесла свой балласт в ближайший кустик у дома, потому что хуже зассаных пеленок в квартире нет ничего.

Одеваешься одной рукой, умываешься одной рукой, расчесываешься, а во второй вертится маленький чертенок.

Цепляешь ее на поводок и пытаешься докричаться до старшего. Безрезультатно. Чертыхаешься, скидываешь обувь, бежишь в спальню, чтобы выпнуть это тело в коридор (собаки спят в спальне, но не в кровати, чаще всего под ней).

Прицепила его на поводок. Спустила наконец-то мелочь на пол. Взяла ключ.

А на пороге уже столпились коты, которые каждый раз намереваются сигануть в подъезд, подальше от этого сумасшедшего дома.

Начинаешь выгонять их от двери. Наступаешь на лапу какой-нибудь собаке. Визги, писки, перепутанные поводки – красотища, что еще сказать.

Первые дни я думала, что застрелюсь. Но хватило недели, чтобы они поняли, как надо себя вести, когда мы идем гулять все вместе. Поэтому, как минимум, от перепутанных поводков мы избавились.

Спасибо за внимание, и если вам интересен формат подобных зарисовок – ждите новых постов ;)


P.S. Дабы избежать срача касательно загаженных газонов, сообщаю, что дермишко за собаками я собираю. Всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Всего две собаки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачем зачем вы заводите собак в многоквартирном доме?? а потом все кустики вокруг дома и не только в вашем баласте
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого ... Запрет на животных в многоквартирном доме?  А зачем детей заводите, потом растут, бухают, тра..., То бутылки,то презервативы.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня лес в минуте ходьбы ,так что за кустики не переживайте(вдруг вы их едите)

Автор поста оценил этот комментарий

В хуирном. У меня участок 20 соток и обустроен выгул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку