197

Для тех кто хочет бросить или уже бросил курить.

Вот уже ровно пол года, как я бросил курить. Что изменилось? А вот что: за месяц трачу ровно на 2240 меньше чем раньше, но как то не почувствовал разницы в кошельке. Самочувствие такое же как и раньше, то есть довольно хорошее. Обоняние улучшилось. Теперь лучше чувствую запахи, но ненамного лучше. В принципе все. Хотелось бы пару слов сказать о тех, которые бросили курить. Я про тех которые начинают выеживатся, мол теперь я здоров, все афигенно, состовляют список из 100 пунктов, что у них изменилось в жизни. А самое главное, их начинают бесить курильщики. У меня в принципе нет таких ощущений. Отношусь к курильщикам так же, как и раньше. Просто я не почувствовал этого WOW-эффекта, о котором рассказывают люди, которые бросили курить.

Дубликаты не найдены

56 комментариев

по актуальности
+36
Просто ты не пиздабол
раскрыть ветку 5
+8
Ты будешь считать меня пиздаболом если я скажу что после 2-ух месяцев не курения я чувствую себя на много лучше?Не воняю, легче дышу, с утра не выхаркиваю жёлтую ебень из лёгких? Нету постоянной мысли "надо покурить" в моменты когда пытаешься подумать. С утра ты не встаешь идти умываться или делать зарядку, а пиздуешь на балкон и тянешь никотин. Где-то после двух недель заметно улучшились качества вкусовых рецепторов, кушать обычные блюда стало намного вкуснее (не самовнушение).

Ты всё еще хочешь сказать что я пиздабол?
раскрыть ветку 4
+8
Ты чо, Приму курил?
раскрыть ветку 1
+1
Я имел в виду не общие изменения в организме, а "WOW" эффект, когда Пикабу завален восторженными постами с восклицательными знаками о том как все круто.
раскрыть ветку 1
+29
WOW-эффект придет несколько позже, когда у вас родятся здоровые дети без врожденных заболеваний, и вы проживете более долгую жизнь.
раскрыть ветку 3
+14
Дай бог) И вам того желаю.
раскрыть ветку 2
-3
Бросил за 8 месяцев до рождения дочки тьфу тьфу тьфу. Потом начал опять. Полностью согласен с автором, хотя в предыдущие 2 раза бросания был WOW эффект =)
раскрыть ветку 1
+6
Я тоже первые полгода не чувствовал что что-то изменилось. Но недавно пришлось работать в месте, где было очень много курильщиков в очень маленьком помещении. Несмотря на то, что курить они старались меньше, всё равно было накурено сильно. То есть я через 4 года после того как выкурил последнюю сигарету, можно сказать опять курил. Вот мои наблюдения:
1. Есть РЕАЛЬНО хочется меньше
2. Обоняние действительно ухудшается.
3. Запах табака чувствовал даже через пару дней после того как "не курил". Причём пахла не одежда (в душе, например). Старательное прочищение носа помогло не сразу.
4. Пока находился там, стала часто болеть голова. Раньше, когда курил, тоже часто болела. Сейчас, через три недели после этого опыта, опять не болит.

Ну и то что заметил сразу после того как бросил курить, не говоря про общеизвестные вещи, - зубам стало гораздо лучше. Раньше к середине дня, на них появлялся налёт. Сейчас тоже конечно появляется, но гораздо меньше.

И ещё. Пока курил- курение имело смысл. Когда бросил, как-то странно даже задумываться об этом. По сути- бесполезное занятие. Тянешь дым, чтобы перестало хотеться его тянуть... Больше ни для чего.

Словом, моё пожелание- не останавливаться на достигнутом. Полгода это приличный срок, но надо стремиться к большему. Соглашусь с предыдущими камрадами по поводу здоровья тебя и твоих детей :)

И ещё одно наблюдение, может пригодится. Ни у одного меня было так: почему-то многие начинают курить примерно через год после того как бросят, потом год курят и после этого бросают навсегда.
+5
Я бросил год тому обратно и тоже не почувствовал кардинальных перемен. Но...
Деньги... да разве в них дело? Хотя лишние 2000 совсем не лишние (тавтология, однако).
0. blkd уже сказал о самом, пожалуй, важном;
1. Не надо с собой носить зажигалку и сигареты - место в карманах (или сумке освободилось);
2. Не надо в аэропорте искать место для курения. В поездах выходить в этот вонючий тамбур;
3. Но совсем не последнее - даже если ничего не чувствуется, то организму однозначно легче.
4. В машине нет вони от никотина (некурящие сразу ощущают этот "аромат").
Вот это, на мой взгляд и есть WOW-эффект. Лучше спросить у себя, а какие плюсы у курящих?
раскрыть ветку 2
+3
4. ... пепла, прожженных сидений и отделки рамки лобового стекла.
раскрыть ветку 1
0
Да, да, да. Точно, точно.
+4
Бросил курить три года назад. К курильщикам отношусь спокойно, да и большинство моих друзей курят. Единственное, что удручает в этом плане - запах от курящих девушек, хотя и это решаемо.

Основные плюсы перечислил автор поста.

Но есть и минусы - сигарета помогала скоротать время в ожидании, при мозговых штурмах и просто в моменты раздумий. И успокаивала. Но в принципе и без них обхожусь спокойно :)
+4
я 2 года не курил и меня обычная баба довела до того что я опять начал xD
раскрыть ветку 3
-2
не в обиду, но слабохарактерный значит.
раскрыть ветку 2
0
нет, просто очень тяжело было
0
блин да с чего сразу минусы то, любой человек может бросить! а утешать себя тем что мне тяжело-не выход. сори за суровую правду.
+3
Скоро год...полёт нормальный.... Про WOW-эффект, из самых очевидных моментов: престал ощущать быструю утомляемость к середине дня и не ломит в груди, что временами было...в остальном тоже только положительные ощущения. Курильщиков ненавидеть не стал, но когда в подъезде накурено - бесит, раньше просто не чувствовал.
раскрыть ветку 3
0
+1 в подъезде САМ никогда не курил.
0
Меня и сейчас бесит.хотя и курю
раскрыть ветку 1
0
Заходешь в подъезд, достаёшь сигарету.....и начинаешь беситься? ;)

А если серьёзно, то надо переставать курить или для начала курить через день...
+3
Мне кажется понимают те, кто ощущали дискомфорт от курения.У меня такое было, по лестнице-отдышка, чуть-чуть пробежала -отдышка. Утром такое ощущение будто кг 10 на грудак закинули. Бросила - это исчезло. К курильщикам отношусь нормально, понимаю что значит ушки в трубочку сворачиваются. Мне кажется те кто минимум год покурил уже никогда не забудт вкуса сигарет, и рука на подсознательном уровне не перестанет тянуться к сигарете. Уже не курю пять лет но порой чувствую вкус сигарет, а если с утра пью кофе вспоминаю насколько это приятнее делать с сигареткой. Каждый сам делает свой выбор. А с такой экологией дети тоже не особо здоровые рождаются хоть кури, хоть не кури.

Ах да, и похудела я тогда основательно. И цвет лица наконец-то стал похож на нормальный девчачий, а не как у старой тётки)
+3
Наконец-то, капитан объективность пришёл к нам.
+1
хотя бы честно
+1
WOW - это когда "УХТЫ!", мгновенно. Если бы было сейчас состояние как при курении и через несколько секунд совсем чистый организм, то тогда бы сказал "WOW"
+1
уважаю всех кто не курит, заставляю свою бросить
0
WOW-эффект, мне кажется, это что-то мгновенное. С кокса по вене реальный WOW-эффект. А никак не от бросания курить.
Мне кажется дело еще в том, сколько ты курил и как на это реагировал твой организм.
И вообще - я еще не бросил, не обламывай меня:-)
0
Бросил еще лет 5 назад да и курил до того не долго пару годков 3 или 4, вот сейчас спустя такое время меня действительно бесит вонь сигаретного дыма, даже приходится с соседями ругаться как накурят в квартиру несет, ну вообщем такие дела.
Брось еще пить вот тогда жизнь по другому пойдет. Я лично не употребляю с 2009г. ни каких алкогольных напитков кроме спирта :)) если рану продезинфицировать и всё.
раскрыть ветку 1
-2
Я пью раз в месяц от силы, на д/р, праздниках и т.д.
0
респект тебе-но не важно сколько ты тратишь-важно сколько ты зарабатываешь.либо зарабатывай быстрее.чем успеваешь потратить)))
0
А теперь представь, какогО читать эти дешёвые понты людям, которые вообще никогда не пробовали алкоголь и табак. Я честно скажу, что меня подзаебало всё это.
0
после как бросил (2.5 года назад) заметил изменения в дыхалке при беге или подьеме на горку, вкусовые качества и покашливания нету. Все что заметил я
0
Также: не почувствовал разницу в кошельке, сильной разницы в самочувствии не заметил, обоняние и вкус действительно улучшились, а вот к курильщикам теперь есть некая смесь неприятия (во время курения) и жалости. Не знаю, как я не чувствовал этот запах - в нём нет ничего приятного и мне искренне жаль тех людей, которые продолжают тянуть сигарету за сигаретой, выбрасывая деньги и здоровье на ветер. Однако это их выбор и я не проповедник чтобы вести телоспасительные беседы.
0
Моему отцу 50 лет. У него довольно большие проблемы со здоровьем, и он обвиняет в этом курение. Конечно же проблемы со здоровьем у него не только от курения, ему сильно потрепали нервы. А нервы у него были слабые из-за сигарет. Так что не надо заливать сказки о безвредности сигарет.
-5
И к чему это все, что курить не надо бросать?
-8
Автор поста - врун и шлюха.
Сотня пунктов? Да никто в жизни столько не составлял.
Дышать легче.
Запахи, вкусы - на новом уровне.
Заниматься спортом - одно удовольствие.
Заниматься сексом стал в среднем минут на 10 дольше каждый раз.
Олсо - сбросил вес, кожа приобрела здоровый оттенок, одежда пахнет парфюмом.
Руки перестали быть желтыми.
Вау эффекта и не должно быть. Вы просто привязываете свое ожидание к какому-то волшебному моменту, где под божественную музыку на вас снизойдет золотая ангельская пыль и нежный голосок из вашей груди скажет вам: "Накурился, пиздоглазое мудило?".

Автор поста хуй и пиздабол, если не получил удовольствия от того, что бросил смолить, не порти его другим, а ежели ты тролль - то иди ты вообще нахуй, люди умирают от этого дерьма.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+2
я бы тебе ответил тем же, только смысла то нет. В реальной жизни ты бы не сказал такое в лицо, потому что я бы испортил твою физиономию. Я не обижаюсь на виртуальные слова, потому что это слова труса, у которого смелость есть только в виртуальном мире. И кстати насчет секса, который у тебя длится на 10 мин дольше. допиши слово ВИРТУАЛЬНОГО и подчеркни, а то у тебя самооценка поднимется.
ещё комментарии
-4
Я прекрасно понимаю, что моя точка зрения сильно отличается от ваших лицемерных потугов и только пространства интернета не дают вам растерзать меня всем вместе, но я вас прошу, за моей нетолерантностью и руганью, которую я не в силах убрать из своей речи - разглядите точку зрения и я уверен, что она вам понравится. Если вы упертые бараны, продолжайте плюсовать посты с картинками, но курение - это важно, поэтому не слушайте таких людей, как автор поста, это исключительно частный случай, основанный на его страхах и непонимании того, что он с собой сделал, а он себя вылечил, чего я желаю всем некурящим.
раскрыть ветку 7
-1
Ты такой глупый. Я и не хотел никакого WOW-эффекта мудло. Я хотел сказать что бросил курить, но в жизни ничего весомого не изменилось. Это не значит что я жалею что бросил. Суть поста была в том, что некоторые люди, которые бросают курить тычут всем в нос, мол я такой афигенный человек и я бросило курить. А я пытаюсь сказать, что нельзя тыкать в нос этим "достижением." Бросил-молодец, не бросил- попытайся. Это тоже самое, что накачаться а потом ходить и всем рассказывать как ты качался и как тебя бесят не качки. теперь ты понял все?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: