Для тех, кому Сбербанк все же снизил ставку

Благодаря посту на Пикабу, в июле этого года я узнал про возможность снижения процентной ставки по ипотеке в Сбербанке. Сходил и написал заявление в ближайшем отделении. Как потом мне сказали, я был там первым.

Заявление пришлось писать не один и не два раза, но опустим детали, речь не об этом.

В конце августа, в очередной раз проверив график в Сбербанк Онлайн обнаруживаю, что сумма платежей снизилась на 2 с лишним тысячи. Сперва обрадовался, но позже оказалось, что последний платеж будет равен семистам с копейками тысячам. Про такие случаи тут посты тоже были.

Снова оббивание порогов отделений, заявления без конечной даты расмотрения. Через 2 недели график откорректировали. Сумма платежа стала больше, но все же меньше изначальной на полторы тысячи. Ну ок, так тоже неплохо.

Платим по новому графику.

Ноябрь. Случайно заглянул в график платежей в СберОнлайне и о чудо, платежи опять пересчитаны. Еще на почти на тысячу меньше. И последний платеж в порядке.


В чем мораль. Проверяйте график чаще после снижения процентной ставки. В идеале раз в месяц. Сбер любит делать сюрпризы. Как приятные, так и не очень.

Зелёный банк

1.3K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В АИЖК сейчас на 9,5 % перекредитоваться можно, и эту ставку обещают еще снизить.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер 9,4% одобрил.. Жду подводных камней
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он щас под 8,9 уже предлагает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 8.9 одобрили, хотя изначально думал будет 9.5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 7,4 дают.

Автор поста оценил этот комментарий
Сбер свои кредиты не перекредитовывает.
Автор поста оценил этот комментарий

АИЖК в нашем регионе крутит деньги ВТБ.

и там и тут % был одинаковым (но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая ставка пока 8.25 плюс банку надо заработать, так что пока ниже некуда) а вот ЦБ обещает ставку уменьшить до 8, это да.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это программа с господдержкой, и банки здесь ни при чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему не сделают с еще меньшей ставкой, раз цб дотирует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они уже несколько раз ставку снижали.
Автор поста оценил этот комментарий
Банк на ипотеке не один, а два три раза зарабатывает. Так что, за него не парьтесь.:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку