Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для тех кому интересно за что задержали главу Республики Коми Гайзера, читайте.

Два года назад газета "Красное знамя" выпустила целый газетный сериал «ЗАРУБИНКОРПОРЕЙТЕД»: 12 лет в Республике Коми». Там - весь расклад. Со ссылками, фото и документами. Читайте:
12 лет в Республике Коми. Часть I. Нравы
12 лет в Республике Коми. Часть II. Кадры
12 лет в Республике Коми. Часть III. Откаты
12 лет в Республике Коми. Часть IV. Органы-1
12 лет в Республике Коми. Часть IV. Органы-2
12 лет в Республике Коми. Часть V. Аферы-1
12 лет в Республике Коми. Часть V. Аферы-2
12 лет в Республике Коми. Часть V. Аферы-3

P.s. Журналист оппозиционной газеты «Красное знамя» Валерий Черницын прокомментировал новость о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми. Он рассказал порталу ProGorod11.ru, что многолетние журналистские расследования газеты о махинациях высшего эшелона власти не остались незамеченными.
> Конечно ни я, ни мои коллеги не ожидали, что произойдет задержание верхушки руководства Коми, тем более такого масштабного характера. В «Красном знамени» неоднократно публиковались материалы, которые давали основание начать проверку высшего эшелона власти, но, как нам казалось, ничего не делалось. Теперь мы понимаем, что все, что мы писали — не зря. Весь этот багаж информации и исследований мониторили и подшивали.