Для семечек-лучшее определение. Политкорректно зато...

Для семечек-лучшее определение. Политкорректно зато... Юмор, Магазин, Упаковка

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно найти менее заинтересованных и зацикленных на толерантности или полит корректности чем украинцы. Удивительный народ. Негр? Похер. Гей? Ну такое. Поп? Похуй. Ни тебе церковь ничего не запрещает, ни тебк люди не парятся. По сравнению с моей католической страной или той же Россией, где церковь непонятно что творит, это прям удивительно.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось

Предпросмотр
YouTube0:09
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь можно поспорить с каждым пунктом.
Религиозность населения около 75%, поэтому с этим надо считаться. Гей-парады есть, всё больше людей поддерживают права человека, а церковь регулярно об этом высказывается. Количество иностранцев растёт, солидарность с ними тоже. Случаи антисемитизма и ксенофобии становятся общеизвестными.
Им очень далеко до вершины анти-толерантности, и они медленно от неё удаляются.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто рядовое население сильно занято выживанием, а руководство страны - разворовыванием остатков страны. Хотя вон где-то на западной нацики вроде цыган гоняли недавно

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись кто-то слишком много смотрел первый канал.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в Украине есть первый канал? не знал

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто про выживание так себе рассказы, если учитывать что не так давно МРОТ в Украине стал выше российского. Попахивает тем что вы не из Украины.
Ну и то что если тебе мало денег - можешь спокойно поехать в Европу работать, а потом на заработанные там жить тут как король. Или выучить программирование или еще что из востребованных.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, все же могут стать программистами и поехать в Европу по рабочей визе. МРОТ 4700 сейчас, коммуналка за прошлый месяц - 2000. Живи - не хочу :) Знакомый ездил на неквалифицированную работу в Польшу. За пол года 6тидневки привез назад что-то около 1000$ заработка.

А Вы сами из Украины?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Звичайно ж :)
А програмістом дійсно може стати кожен. Достатньо хоч трохи думати вміти.
Я ж зміг, хоча родом з їбіней запорізької області.
Й середня зарплата зараз більше 10к згідно статистиці, якщо ви некваліфіковані - це тільки ваша вина.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори что ты в эдисоне(edison space) работаешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, сходжу до сусідки поверхом нижче, яка пропрацювала у школі 30 років і зараз отримує пенсію 2100 грн, скажу, що вона може стати программістом!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а що ви хотіли, в країні демографічна криза, як й у всіх розвинених країнах. Совкова пенсійна система нежиттєздатна при таких умовах.
Й дуже жаль що більшість нашого народу ніфіга це не розуміє, навіть якщо зараз до влади прийдуть кристально чесні люди, все рівно з цим ніфіга не зробиш, хіба по прикладу Європи намагатись завозити дешеву робочу силу з Африки, а це так собі шлях теж.
Хоча, не дивно, совок взрастив кучу людей які нічого не вміють окрім як надіятись на дядю, а не на себе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так а ти зараз в Україні? так і не відповів

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в ЗП ж. Навіть в Києв їхати не хочу бо не бачу сенсу, програмістом я заробляю достатньо щоб й тут непогано себе чухать.
Й, повторюсь, вибився я з абсолютного нуля майже, тому, думаю, можу сміливо стверджувати що у нас на це не здатний тільки лінивий або дуже тупий, а якщо хтось з таких - ну, це тільки його проблеми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ваш знакомый там только бухал то да, в среднем чистыми на карту после всех трат в Польше получается 700-800 дол/месяц, в Чехии 900-1200дол/месяц

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ему 20 лет, он не пьет

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

значит не работал или тратил много денег на иные нужны, т.к. 166 дол чистыми в месяц это просто нереально мало, выше я написал заработок неквалифицированных рабочих, строители свободно имеют 2-2,5 тыс. дол/мес при оплате от выработки

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там вроде минималька что то типа 15 злотых в час (это вроде доллара 3). Минус жилье, минус еда, минус (возможно) что-то за рекрутинг. 166 считай это то, что удавалось отложить.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при минималке жилье, обеды бесплатно, и за рекрутинг платить чтоб минимал получать это вдвойне глупо, а лучше посмотрите объявления о работе и сразу все поймете

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Украины, но родина Россия, Иркутск.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спутник и интернет есть, смотрим. Завидуем)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чему завидуете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рпц со вселенским патриархом разосралось за то,что упц признал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я на Украине часто бываю. И там никогда церковь так не влезала в жизнь людей.  Может именно из-за конкуренции, ведт конфессий много больше, чем в России. И УЦГП, и католики, и православие московское и киевское, и автокефалия, и протестанты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в конкуренции даже дело. Просто у нас отделено государство от церкви не на словах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку