Для себя)

15.09.18

Вчера накрыло. Так бывает. Осень.

Утро, опухшие глаза, надо взбодриться, по – другому никак!

Жизнь прекрасна и я это знаю. Прошлое позади.

Настоящее, вот что должно быть интересно. Но тяжело осознавать настоящий момент. Проще анализировать прошлое и думать, как бы могло быть или почему все так, а не иначе. Мечтать о будущем. Все это просто. Без усилий, хотя отнимает много эмоциональных сил. Но при этом ты по сути ничего не делаешь.

И вот утро, после опустошающего дня. И этот прошлый день ты опустошил сам!! В этом вся ирония. Ты сам испортил себе настроение и закопал себя! Хорошо без свидетелей, только ты.

И что. Все те же страхи я одинок, бескрайне одинок! Интересно, а у других так бывает. Да, конечно да!!! Страх одиночества, это один из самых распространенных страхов.

Но вчера, когда за окном стало совсем темно (темнее уже в семь часов)! В домах напротив в окнах загорелся свет! Одиноко было только мне и никто не убедил бы меня в обратом!!

Ну, вот что это!! Стало скучно, давай пострадаем!! И тут меня подвела моя фантазия. Одиночество. Я зацепилась за самый надежный вариант!! Который наверняка доведет меня до нужной кондиции!!

Я ОДИНОКА!! Что меня ждет, как я буду в старости совсем одна!! Все, все в мире с кем-то только я, только я одна!!

Зачем это!! Вот думаю, может быть, я таким образом избавляюсь от лишней воды в организме!! Слезы ведь были крокодильи! Да, в какой-то момент я посмотрела на пол и недоумевала, откуда вода, а это всего лишь слезы.

Никогда не понимала – как это плакать в подушку!! Только стоя, как лошадь. Обожаю в этот момент смотреть на свое лицо!! Оно прекрасно!! Глаза огромные, полные слез, они ручьями бегут по щекам и падают вниз. Сердце учащенно бьется! Руки холодные, кожа мраморная и только нос предательски опухает. Тушь только на ресницах, не размазана по щекам. Великолепно. И так просто это не остановить!

Осень, хочется чего-то интересного, чего-то другого!

И вот я подумала, а почему бы не писать, да коряво, да по-своему - ДЛЯ СЕБЯ!!

Человеку нужны слушатели или по крайней мере он должен думать, что его слушают.

А понять можно ли другого?

Поставив себя на его место, возможно да. Если у тебя в арсенале достаточно хорошее воображение, богатый опыт и широкий спектр эмоций. Наверно да. А надо ли это -понимать другого. Может достаточно, чтобы человек осознавал, что есть кто-то рядом.

Так вот решила, буду писать для себя. Пусть проникнет в пространство интернета (это как осознание, что есть кто-то рядом), почему нет, в наше время есть такая возможность.

Попробую, увлечет ли это меня? А я ой, какая не постоянная. Наверно от этого и страдаю) Пострадать и поржать это я люблю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Понять другого можно! Мне ставить себя на Ваше место не нужно - у меня примерно так же, только, к сожалению. или к счастью, особо не переживаю..... Одиночество - это как вредная привычка - Я по ходу привык!)  А Вам желаю удачи - Everything's going to be OK

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку