Для призывников. Отсрочки и освобождение

Предыдущий пост здесь: http://pikabu.ru/story/_2853306
Для призывников. Отсрочки и освобождение Предыдущий пост здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/informatsiya_prizyivnikam__1_2853306">http://pikabu.ru/story/_2853306</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а можно после получения отсрочки по проф. образованию, получить отсрочку по высшему образованию?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, отсрочка по учёбе предоставляется один раз. Это один тип отсрочки
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет одного раза точно не скажу, НО, плучил осрочку, учась в техникуме с 2005 по 2009, в 2009 поступил в универ, где меня естественно вызвали в военкомат, после вызова в военкомат я проконсультировался с местным юристом, который сделал мне примерный бланк для подачи заявления на судебное разбирательство с военкоматом(дескать закон не имеет обратной силы, до 2008 года существовала поправка, что любой, кто получил среднее тех. образование имеет право на высшее тех. образование без призыва.) и то ли военкомат зассал разбираться, то ли еще что-то, в общем отсрочку на получение высшего мне предоставили. Контрольный вопрос: я сейчас учусь в аспирантуре, дадут ли отсрочку в этом случае, или отправят служить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если отчислился со второго курса, но отсрочку по учебе не делал, можно ли перепоступить сделать ее и учится спокойно чтобы вк не доставал ?

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная ситуация произошла.Сам являюсь гражданином РФ.Как закончил школу,поступил учиться в Украине.После того как начались всем известные действия переехал жить в Ростов.В сентябре пошел учиться в другой ВУЗ.Короче говоря 9го декабря иду в служить)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пошёл учиться в другой ВУЗ, стало быть, ты забрал документы из первого. Отсрочка предоставляется один раз. То бишь, для тебя отсрочки уже нет. Удачной службы тебе, парень:)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но он учился в образовательном учреждении другой страны. А отсрочка должна по логике вещей распространятся только на российские ВУЗы. Или я ошибаюсь???!!!! Если не ошибаюсь, то в России он официально поступает на учёбу только первый раз. Значит отсрочка должна действовать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы он отслужил в другой стране, тогда да, его не призвали бы. А так отсрочка даётся на получение ОДНОГО высшего образования. Забрал документы - считай отчислен. На второй ВУЗ отсрочки уже нет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
>>>>Вот если бы он отслужил в другой стране, тогда да, его не призвали бы.

Не совсем так кстати говоря. Если выяснят, что ты служил во Французском Иностранном Легионе, то тебе светит уголовная статья и наказание соответствующее, т.к. по российскому законодательству у нас запрещено наёмничество. А легионеры считаются наёмками.
Статья 359, УК РФ - наёмничество:

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я не особо вникал в эти вещи, ибо имею военник. Но если ты, допустим, получил гражданство СШП и отслужил там, то в России ты призыву не подлежишь, как уже отслуживший.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати данная статья УК РФ которую я процитировал про наёмничество вступает в противоречие с указом Путина В.В. по поводу создания частной армии - http://newsland.com/news/detail/id/935452/
Ведь по сути частная армия является наёмнической, а наёмничество в России уголовно наказуемо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал насчёт этого момента, вроде как те, кто служат по контракту в РФ - наёмники, но факт остаётся фактом. Имеешь гражданство в другой стране (двойное гражданство в РФ не запрещено) и отслужил там, призыву в России не подлежишь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

указ Путина по поводу создания частной армии...........
читать бы ты хоть научился.

Автор поста оценил этот комментарий
Учился в колледже, получил отсрочку, поступил в другой и так же получил еще отсрочку. Кто сломанный, я или военкомат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на учёбу в техникуме (не надо называть техан/ПТУ колледжем) отсрочка не распространяется. У нас некоторых ребят с платного отделения ВУЗ'а забирали в армейку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на учёбу в техникуме (не надо называть техан/ПТУ колледжем)

Вообще-то раньше (4 года назад, не знаю как щас) и ПТУ и техникум были объеденены общим названием КОЛЛЕДЖ. Я к примеру учился сначала в ПТУ на столяра, мастера по изготовлению мебели, потом перешёл в техникум, на специальность Строительство и Эксплуатация зданий и сооружений. Это учебное заведение называлось СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. Только ПТУ считается (или считалось, хз как щас) 1-ой ступенью обучения, т.н. НПО (Начальное Проф. Образование), а техникум - 2-ой ступенью обучения, т.н. СПО (Среднее Проф. Образование). Институты и университеты уже ВПО....
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не надо называть. Министерство образования вот решило обозвать его строительным колледжем, а я должен назвать это как то по другому?
Автор поста оценил этот комментарий
с 2017 вроде будет предоставляться
Автор поста оценил этот комментарий

мне 18 лет стукнуло в конце школы, после нее поступил в универ (раз отсрочка). после 4 лет обучения поступил в магистратуру (два). потом сделал военник по здоровью и отчислился

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли после 1 курса вуза перепоступить в другой вуз, сохранив отсрочку?

Автор поста оценил этот комментарий
мне поставили категорию Д, т.к. я иду инвалид детства.
Сейчас нет инвалидности.
Можно ли категорию поменять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно работе мешает твоя категория годности?! Если нет, то нах менять её вообще?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу устроится на работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда попробуй договорится с врачом. Может изменит поставленный ранее диагноз.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку