Для побега из СИЗО красноярский убийца построил стену из хлеба, бинтов и бумаги

В Эвенкийском районе заключенный креативно подошел к вопросу побега из СИЗО.


Мужчина находился в заключении за убийство человека, преступнику грозил серьезный срок. Однако отбывать его он был не намерен. Убийца откуда-то взял металлический лом и пробил им дыру в стене изолятора. Далее он «колупал» это отверстие ножницами и ложкой.


В определённой момент проем в стене оказался достаточно большим, чтобы его можно было заметить. Тогда преступник соорудил муляж стены из бинта, бумаги и хлеба. Импровизированную стену он окрасил гуашью.


Мужчине удалось выбраться в прогулочный двор изолятора. Далее он плоскогубцами перекусил колючую проволоку, но в этот момент его задержали. «Эвенкийского Энди Дюфрейна» приговорили к 19 годам в колонии строгого режима. При этом за попытку побега ему дали два года.


Всё это произошло в 2009 году, но в 2017-м преступник попытался обжаловать приговор. В прокуратуре согласились с мнением суда и не стали менять наказание.

Для побега из СИЗО красноярский убийца построил стену из хлеба, бинтов и бумаги Красноярск, Побег, Тюрьма, Побег из тюрьмы

Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть конечно и не лом у него был а например железная ножка от кровати двухярусной. Отпилить или отломать ее вполне реально при должном усердии. Но вся история непонятная какая-то - как он долбил стену так что сотрудники на продоле не услышали. Ножницы ладно, можно замутить. Плоскогубцы тоже при должном старании. Короче мне кажется что его спалили сразу и просто дали выбраться в прогулочный чтобы точно раскрутить - больше у меня версий нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во время грозы долбил, а потом в Мексику убежал, в городок на берегу Тихого океана.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может долбил во время вечерней наладки между камерами и гоном коней). Сотрудники по вечерам становятся более глухими...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эвенкии все возможно. В Красноярском крае не могу представить себе такую ситуацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку