Для Oblomoff и прочих поваров.

Я работаю на фирме, которая производит колбасу. Фирма очень старая, едва ли не старейшая в Германии и довольно крупная, если не самая крупная. Можете загуглить - Ponnath.

Теперь к сути. С каждым днём у нас всё строже и строже относятся к качеству продукции, повышая её чистоту и выходя на стерильный уровень (тут перегнул маленько). Дома я тоже стал вводить некоторые повышенные стандарты. Запретил дочери покрывать тарелки с едой бумажными салфетками и уж тем более ставить накрытую салфеткой еду в холодильник. Кто бы знал, что бумага это рассадник бактерий!

Если вы стелите бумагу в шкафу, чтобы не запачкать полочки, то знайте, микробы там будут плодиться и размножаться миллиардами. И пусть не всегда это будут сальмонеллы или стафилококки, но пищевые отравления будут иметь место в вашей жизни.

Почему в заголовке стоит @Oblomoff. Я хотел бы обратиться лично к нему с просьбой выкинуть всю деревянную посуду из своей кухни для примера своим последователям. Вот он помешивает свою "курицу терияки" деревянной лопаткой в сковородке, но поверьте, эту лопатку НИКОГДА уже не отмыть от остатков пищи или масла. Горячая вода, которой вы можете мыть посуду, не убивает бактерии! Например легионелла при температуре 45° интенсивно размножается, а для частичного ожога кожи рук достаточно уже 50-55°С. То есть то, что для вас горячая вода, для некоторых болезнетворных бактерий среда размножения.

Я мою посуду в посудомоечной машине, там и воды температура высокая и процесс относительно ручной мойки долгий и сушка последующая не оставляет микробам шансов на выживание, но деревянные предметы это убивает. Они рассыхаются и трескаются потом, уже после 2-3-х циклов мойки. Так что разделочные доски, скребки-лопатки и скалки из дерева должны покинуть по-настоящему современную кухню. Это вчерашний день с низкими гигиеническими требованиями.

Единственное дерево может быть в ручке ножа для охоты, там это оправдано тем, что дерево быстро нагревается рукой, разделывать дичь на морозе удобно и не скользит в руке. Но и тогда надо заботиться о дезинфекции и хранить такой нож отдельно от посуды.

Я не пытаюсь насаждать вам сверхвысокие санитарные нормы, но вы всё-таки не пользуйтесь даже кисточками для глазури из природного волокна сами и подарите своим жёнам-мамам современные, моющиеся пластиковые.

Пластмасса, керамика, стекло и нержавеющая сталь вот залог здоровья ваших любимых. @Oblomoff, ты же любишь своих зрителей?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я автора в какой-то степени поддерживаю. Он создает своего рода противовес той, порой, неопрятной обстановке в которой мы готовим. Он все-таки работает на одной из престижных колбасно-мясных фабрик Германии (а мясо и колбаса там отменные) и действительно относится к своей работе и обязанностям с уважением и трепетом. Представляете если бы такие люди были на наших рынках, базарах и продавали там мясо?! Ну или хотя бы представляли санэпидемнадзор. Верно, шанс купить некачественное мясо был бы низок. Я, признаюсь, нифига не соображаю как отличить хорошее, свежее мясо от плохого (если только не по запаху). И такие люди мне бы смогли помочь в выборе и не подвели бы.

ЗЫ, я сразу вспомнил как к нам домой приходил продавец пылесосов Kirby и рассказывал сколько "дряни" живет у нас в диванах и постельных матрасах, и его волшебный пылесос избавит нас от них. При этом сам понимаешь, что наши родители, деды, бабушки и предки спокойно жили с этими "паразитами" в мире и согласии как минимум 5,000 лет и спокойно родили и взрастили нас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку