29

Для моих любимых подписчиков, подборочка из 90х ;)

Очень советую, сделать музыку погромче, всем приятных выходных)

DECADANCE - SAVE MY SOUL

DJ BoBo - FREEDOM

Silent Circle - Every Move Every Touch

Captain Hollywood Project Love And Pain

Shine - By The Light Of Nature

Magik Force - Body and soul

Pandera - i love you baby

Culture Beat - Take Me Away

Music Instructor - Dance

Centory feat. Trey D - Girl you know it's true

Mind's Eye - Hey Boy

Phantomas-Our House

Double Vision - Knockin

Terry Moog and Robofactory IV - Pump Up My Soul

Rave-L - With or Without You

Swing Feat. Dr. Alban - Sweet Dreams

Positive Connection - Abracadabra

E-TYPE - When Religion Comes To Town

Playahitty - The Summer Is Magic

Ace of Base - Living in Danger

Max-A-Million - Fat Boy

Zig & Zag - Them Girls Them Girls

Gillette - Short Short Man

X-Ite - down down down

Polo - I Want You

Найдены дубликаты

+2

Добавлю.

The Real McCoy - Operator https://www.youtube.com/watch?v=KazGgDS7I7I

The KLF - 3 A. M. Eternal https://www.youtube.com/watch?v=ZpzpwpCDzEQ

Dr Alban - Let The Beat Go On https://www.youtube.com/watch?v=oKs25yuV3_A

Dr Alban - Look Who's Talking https://www.youtube.com/watch?v=iM5c0L5nqfs

Masterboy - Generation Of Love https://www.youtube.com/watch?v=M8GlWPkzWsA

SNAP! - The Power https://www.youtube.com/watch?v=nm6DO_7px1I

раскрыть ветку 1
0

2 Brothers On The 4th Floor - Dreams https://www.youtube.com/watch?v=KZwYJwYErSc

+2

Ох спасибо тебе  друг. Сижу вытирая со стареющего ебла слезы умиления, а ноги рвутся в пляс.

раскрыть ветку 1
0
Да. Полностью согласен. Бля....как давно это было... Эх .
+1
Спасибо!сохранила!
0
Супер!
раскрыть ветку 3
-1

О подписчик проснулся) Где ж вы были)

раскрыть ветку 2
0
Только сегодня заметил обновление)
раскрыть ветку 1
0

тс, спасибо. ремемба.

накину Pandora

https://www.youtube.com/watch?v=6VkkeV6Crdc

https://www.youtube.com/watch?v=xYGnxNMOnGQ&list=RD6Vkke...

где 2 unlimited?

0
Специально залогинился чтоб плюсануть
раскрыть ветку 3
-2

Спасибо бро!!! От души) Комменты мои еще проплюсуй, а то проминусили хейтеры, хотя, там ничего плохого никому не сказал! )

раскрыть ветку 2
+1
Готово
раскрыть ветку 1
0

силент циркл как бы там ни было это таки 80е.

а так то да. была ж когда то вива бесплатной

раскрыть ветку 4
0

Ну вот глядите. К примеру, песня Crying in the Rain, на которую A-ha сделали кавер. Сам кавер зашел очень хорошо и добавил группе популярности. Притом, поколение, чья молодость пришлась на 80-е-начало 90-х считали ее хитом именно этого времени. Хотя оригинал этой песни принадлежит братьям Эверли, и дело было в 1957-м. Но никто не вспоминает об этом. Точно так же и с музыкой Евроданс. Была куча каверов на классику, но мы помним эти хиты именно в танцевальной версии, и ассоциируем это время конкретно с ней.

-1

Country: Germany

Released: 1994

Поспорим?

раскрыть ветку 2
0

а тут нет предмета спора.

открываем википедию.

кратко: впервые своим составом группа выступила аж 1979 году. под названием «sílent circle» выступает с 1985 года. формально существует до сих пор.

но слава и покорение хит парадов это 80е

раскрыть ветку 1
0

Dj Bobo. Помнится алгебру домашку пилил под него. С той самой поры фоном играет радио при большой бумажной волоките на рабочем месте.

0

Действительно? Прям, нравится? Постараюсь вникнуть

раскрыть ветку 5
0

Pandera - i love you baby

Positive Connection - Abracadabra

Polo - I Want You

Вот эти хотя бы послушай)

раскрыть ветку 4
0

KLF - America What Time is Love

раскрыть ветку 3
0

Как раз вескаря махнул! Спасибо, бро!

раскрыть ветку 6
-1

Так я, под вискарем пост и делал)

раскрыть ветку 5
+1

Бурбон кончился:(

+1

Я вот жестоко уничтожаю Фамус гролс.. А что пьет Благородный Дон? :)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
288

По волнам детских воспоминаний: «Ameno» (1996)

По волнам детских воспоминаний: «Ameno» (1996) 90-е, Ностальгия, Клип, Франция, Музыка, Ретро, История, Видео, Длиннопост

После выхода в 1990 году дебютного альбома группы «Enigma» — «MCMXC a.D.», стало модно использовать хоралы в аранжировках композиций. Одним из самых известных коллективов, который следовал этой формуле, стал французский проект «ERA».

Однако группу нельзя обвинить во вторичности или эпигонстве, перед нами — одна из самых ярких вспышек в жанре «new age», образец глубинного проникновения средневековой эстетики в самобытный музыкальный и художественный мир творцов. При этом путь к слушателям для группы был предначертан композицией «Ameno».

Эрик Леви с юных лет интересовался историей средневекового религиозного движения катаров, достигшего расцвета в Западной Европе в XII и XII веках. Исповедуя нео-манихейскую дуалистическую концепцию о двух равноправных принципах мироздания, добром и злом, это движение было признано папой римским Иннокентием III опасной ересью.

По волнам детских воспоминаний: «Ameno» (1996) 90-е, Ностальгия, Клип, Франция, Музыка, Ретро, История, Видео, Длиннопост

Настолько опасной, что понтифик впервые одобрил крестовый поход против христиан. Но именно увлечение катарами проявило себя в композициях группы «ERA», которую французский мультиинструменталист основал в 1997 году.

Правда, не все композиции, созданные в рамках проекта «ERA», имеют однозначное толкование. Песня «Ameno» как раз породила множество легенд. Слушатели часто «бьются» над текстом композиции, надеясь расшифровать его при помощи словарей по латинскому языку и эсперанто. Но лирика имеет манихейское происхождение и лишь мелодично имитирует латынь. Отличие имитации от подлинного языка в том, что не соблюдены правила грамматики. К примеру, «Дориме» (Dori me) по звучанию похоже на латинское «до-ре-ми».

У квази-латыни есть даже специальный термин «dog latin». С другой стороны, зная латынь и обычные процессы в романских языках, можно найти отзвуки альбигойцев и близких групп. По утверждению самого Эрика Леви, песня связана с восприятием традиций альбигойцев.

Несмотря на то, что Эрика Леви часто называют последователем «Enigma», между двумя проектами есть значительная разница — наличие живого пения (а не сэмплирование) Английского церковного хора. Дебютный альбом, в который вошла композиция «Ameno», записывался в двух легендарных студиях: на «Abbey road» в Лондоне (где был записан хор под руководством Ги Протеро, успевшего до того посотрудничать с Вангелисом в «Завоевании рая») и «Peter Gabriels Real world studios» в австрийской коммуне Бах (где были записаны инструменты). При этом ударные партии сыграл Честер Томпсон, выступавший с концертами вместе с «Genesis». Сам Эрик Леви в композиции отвечает за клавишные и гитарные партии.

Эрик Леви (Эрик-Жак Левисаль)

Композиция была выпущена в июне 1996 года в качестве сингла и в составе альбома. Публику не смутило манихейское содержание песни, и она стала настоящим хитом во многих странах. Особую популярность «Ameno» снискала во Франции, Бельгии и Швеции. Кроме того, песня вдохновила многих посетить Прованс и Северную Италию. В удивительных пейзажах этих мест многие художники в разное время искали свою музу, и именно они часто возникают в ассоциациях при прослушивании «Ameno».

Содержание песни «Ameno»

Лирически песня «Ameno» деконструирует латынь и современные романские языки. Повествует она об избранном — Бог повелел пророчествовать, но от сомнений никуда не деться, так как в результате познания выявляется несовершенство как мира в целом, так и человека в частности. Слова от Бога с призывами исполняются сольным голосом, тогда как жалоба исходит от хора.

Отражая гностическую философию, песня может восприниматься как гимн альбигойцев, которые повлияли на творчество Эрика Леви. В такт данному прочтению — абсолютно катарский видеоклип.

ПЕРЕВОД ПЕСНИ:

"Загадка"

Путник, стой!

Здесь сокрыт я, ты проникни в облик мой,

Разгадай, кто здесь скрыт, и возьми

Тайный знак мой

Я весь твой!

Разгадай!

Вникни в смысл!

Разгадай же тишину ты снов моих,

Ты узнай, страшен ли лик войны,

Стон души мой

Разгадай!

Повторяй, как заклинанье, тайный знак мой, разгадай!

Услышь мой голос!

Услышь, бери меня,

Услышь, бери меня!

Услышь меня!

Я — храбрый воин,

И мне не место здесь,

И мне не место здесь,

Ты возьми меня!

Вникни в смысл!

Разгадай же тишину ты снов моих,

Ты узнай, страшен ли лик войны,

Стон души мой

Разгадай!

Услышь мой голос!

Услышь, бери меня,

Услышь, бери меня!

Услышь меня!

Я — храбрый воин,

И мне не место здесь,

Ты возьми меня!

Сюжет переносит зрителя в средневековый Монтсегюр, и этот выбор неслучаен — именно данное поселение с крепостью описывается в мифах как последний оплот катаров. Осаждая Монтсегюр целый год, королевская армия потратила столько сил, что даже когда замок согласился на капитуляцию, она потребовала лишь выдачи неотрекшихся катаров. В видеоклипе мы видим девушку, которая подходит к памятнику и, прислоняясь к нему, вспоминает прошлую жизнь. В видении появляется девушка с группой детей и орланом на руке.

Также в клипе фигурирует рыцарь, пытающийся «обезглавить» памятник своим мечом, но терпящий неудачу. Меч ударяется об землю рядом с девушкой, которой удается сломать памятник. Внутри него находится крестообразный медальон. Девушка из самого начала видео возникает снова и носит тот же медальон — в этом можно усмотреть связь между двумя мирами и временами.

Каждый, кто слушает сегодня «Ameno», воссоздаёт мифы между светом и мраком, прошлым и современным, реальным и сокрытым. Слияние английского церковного хора, гитарного рока и электроники делает эту и другие композиции «ERA» интересными, заставляют играть воображение.

Показать полностью 3 2
166

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл

Последнее время я всё чаще задумываюсь о том, как было бы круто, если бы у нас была возможность "Обнуления" (не того, которое все сейчас обсуждают в политическом смысле).

Представьте, что вы можете вернуться в детство. То самое, беззаботное, в котором только и требовалось, что бегать по улице, кушать бабушкины блины и иногда делать уроки, если вы уже школьник. Далее, на основании имеющегося опыта выбирать новый жизненный путь, не повторять своих ошибок. Родители ещё молодые, а у кого-то и вовсе, живы...

На волне ностальгии я решил найти свою коллекцию фишек (или как их ещё называли, кэпсы, от слова Caps) и посмотреть, в каком она вообще состоянии. Я уже и забыл, что она у меня достаточно приличная. Сделаю пару фотографий.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Тут есть и пластиковые фишки, и картонные, и толстые битки, и даже одна железная.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Надо бы их рассортировать. Преобладающее большинство: POG, Pokemon и Mortal Combat

Незнайка на луне, Power Rangers, American Caps... Откуда их у меня столько? Не помню.

А нет, кажется вспомнил. Когда мы играли во дворе, я обычно не любил играть "На всегда". Т.е. можно было договариваться, заберёт ли победивший участник выигрыш, или играем на просто так, и каждый остаётся при своём при любом раскладе.

Игр было несколько. Расскажу о тех, которые помню я.

1. Кидали фишки на поверхность картинкой вниз (соответственно, "рубашкой" вверх). Тот, у кого фишка перевернулась (при условии, что у соперника фишка не перевернулась) - побеждает в раунде и забирает себе обе фишки. Иногда были раунды, где кидалось одновременно несколько фишек.

2. Ещё одна игра заключалась в том, что на поверхность клалось несколько фишек "рубашкой" вверх. Далее по этой стопке кидалась битка. Побеждал тот, у кого от удара биткой переворачивалось большее количество фишек.

Хорошее время было. Беззаботное детство. Несмотря на то, что это были девяностые и наши родители не всегда их воспринимают, как счастливые годы. Мне всегда хотелось стать взрослым, но сейчас я понимаю, что по факту жизнь - это вообще нифига не весело и лучшего время, чем детство, не будет никогда.

Показать полностью 7
135

Музей Dendy в Эстонии

Музей Dendy в Эстонии Музей, Dendy, Назад в 90е, Ностальгия, Консоли, Ретро, Компьютерные игры, Подвальчик, Видео, Длиннопост

lvlup.ee - музей игровых приставок, появившийся в Таллине (Эстония) благодаря энтузиазму двух любителей консолей. Один из них - эстоцен, второй француз. Оба они любят и восхищаются феноменом Steepler и Dendy. Один, я так понимаю, по той же причине, что и русские - он все это дело застал сам, а второй потому что для его французского детства, это был какой-то совершенно иной фантастический мир, события в котором происходили параллельно с его западноевропейскими, но совершенно по другим законам.

Музей Dendy в Эстонии Музей, Dendy, Назад в 90е, Ностальгия, Консоли, Ретро, Компьютерные игры, Подвальчик, Видео, Длиннопост

Здесь представлены практически все знаковые консоли, начиная с 70-х годов и по сегодняшний день.

Есть даже солидная коллекция наших «Электроник».

Фамиклонам во всех их проявлениях отведен отдельный угол.

Классических денди из 90-х ребята пока заиметь в экспозицию не смогли, но усиленно над этим работают.

Картриджи же, как стиплеровские, так и знакомые всем нам новодельные присутствуют тут в большом количестве.

Часть экспонатов изначально принадлежало хозяевам музея, часть донатят люди, услышав про музей.

Еще мне очень понравилась воссозданная в помещении домашняя атмосфера с лампами, торшерами, мягкими и уютными диванами.

Тут действительно хочется провести время. И всяческие старые телевизоры, магнитофоны, видеокассеты, дискеты, лежащие то тут то там ненадолго возвращают в детство покруче всех коллекционных полок, где куча игр просто сложена и ждет своего часа.

Зацените видео-версию посещения и заезжайте, по возможности, сами.

Показать полностью 13 1
609

Долина исполняет песню, ставшую визитной карточкой "Дюны".

Когда в 1988 году лидер группы "Дюна" Сергей Катин написал "Страну Лимонию", участники коллектива поначалу всерьез ее не воспринимали, и тогда Сергей  втайне от своих коллег продал эту песню Ларисе Долиной. Она продемонстрировала ее в программе "Музыкальный ринг". Второй лидер "Дюны" Виктор Рыбин услышал это и начал с выяснять у Катина, как это произошло, почему он отдал композицию другому исполнителю, но внятного объяснения так и не услышал. Спустя несколько недель, 6 января 1989 года, в эфире популярной телепрограммы «Музыкальный лифт» появился видеоклип на эту песню. Понимая, что в вокальном плане тягаться с Долиной они не смогут, парни решили сделать ставку на клип, на визуализацию музыки. Образ простых парней из Долгопрудного оказался публике ближе, нежели затянутую в рокерскую одежду Долиной. 12 последующих месяцев «Дюна» не пела ничего, кроме «Страны Лимонии». В 1990 году шлягер попадает в программу «Песня года», радиостанция «Юность» берет её в ротацию, а фирма «Мелодия» публикует песню на виниле. «Дюна» взлетает на пик популярности.

1192

Хочешь эмоций, воспоминаний, тебе к нам) Для любителей старины, 50-60 ;)

Chubby Checker - Let's Twist Again

ELVIS PRESLEY - Jailhouse Rock

The Twist - Chubby Checker

BRIAN HYLAND Sealed With A Kiss

The Animals - House of the Rising Sun

Little Richard - Tutti Frutti

Bill Haley & His Comets - Rock Around The Clock

Righteous Brothers - Unchained Melody

Bobby Darin - Dream Lover

The Shadows - Apache

SIMON & GARFUNKEL - Sound of silence

Venus - Shocking Blue

The Mamas And The Papas - California Dreamin'

James Brown - I feel good (Good Morning Vietnam Soundtrack)

Doo Wah Diddy Manfred Mann

Paul Mauriat - Love Is Blue

MARMALADE - Ob La Di Ob La Da

Roy Orbison - Oh, Pretty Woman (from Black & White Night)

Zager And Evans - In The Year 2525

Lesley Gore - It's My Party

The Trashmen - Surfin Bird - Bird is the Word

I Got You Babe - Sonny and Cher Top of the Pops

Peggy March - I Will Follow Him

Песня про зайцев

Показать полностью 21
88

На тему ностальгии. Киндеры

В "горячем" попался пост про наклейки из "Терминатора-2", нахлынули воспоминания, решил запилить пост про киндеры и разочарование)

Папка мой, проработав много лет на заводе дозиком (дозиметрист, как шутят в знающих кругах, птица важная - сам в грязь не полезет, рабочего пошлет "вон тут тряпочку убрать", но за вредность надбавку получает), решил в начале 90-х нырнуть в бизнес, так сказать, на всеобщей волне.

Уволился с завода. Собрал все деньги, что были накоплены семьей, снял офис, нанял бухгалтера и стал думать, а чем же торговать. город наш только-только перестал быть закрытым, на прилавках магазинов было ровным счетом НИЧЕГО. Продукция "родного" хлебокомбината в виде сухих и невкусных пряников разлеталась за считанные минуты, и это были единственные сладости из доступных. Вот и решил новоиспеченный бизнесмен возить всякие сладости - радости, которые валом повалили в страну из Европы. Открыл несколько ларьков по городу, три магазина, как сейчас помню, дома отца не видел я, наверное, полгода, если не больше, пока он все устраивал, ремонтировал, налаживал.

И дело пошло. Сникерсы, Марсы, Баунти, Виспы... черт, то ли люди ко всему привыкают, и все приедается, то ли действительно, тогда все вкуснее делали.

А потом пошла "эпидемия" киндер-сюрпризов. Новые коллекции (это в Европе "Роше" продавало яйца давно, а в России все в новинку было) чуть ли не раз в месяц, серии не просто из разряда "машинки", "непонятные хреновины" и т.д., как сейчас, а реально интересные. Мне только купили "Энциклопедию динозавров", а тут серия киндеров с динозаврами вышла. Как же все за ними бегали, охотились, искали редких. У меня был большущий бонус - папка, он как грузовик очередной привезет с вкуснотой - мне пару коробок в виде "подарка".. как я тогда диабетиком не стал, даже не знаю.

Так вот, о чем я, собрал я тогда всю коллекцию этих динозавров, что-то в районе 50-60 разных, реально почти весь список из энциклопедии. Вот работу проделали "Роше", а главное, познавательно то как!

Повторок было много, они раздавались друзьям, которые тоже собирали.

А в семь лет, перед самым сентябрем, мы пошли в дом ребенка и отдали огромную коробку игрушек из киндеров, десяток наборов "лего" и всякого подобного. Как сказала мама "ты теперь взрослый, тебе это не надо". Вот это было разочарование, хотя и приучился я пытаться сделать жизнь тех, кому совсем плохо, немного лучше.

Простите за сумбур и кривое изложение, чукча не писатель, просто нахлынуло)

Всем спасибо, всем киндеров с хорошими игрушками) и добрых дел!

74

Эпичная музыка из фильмов 80-х

Power Of The Night

Из фильма "Зубастики", 1986. Исполняется фейковым певцом Джонни Стилом, внешность которого скопировал на себя один из космических охотников. Его роль сыграл, а также исполнил песню Терренс Ман. Фанатская нарезка из фильма.

Кенни Логгинс - Danger Zone

Опять 1986. Из фильма "Лучший стрелок", и один из популярных хитов 1986 года. Там было ещё 14 крутых саундтреков, советую заслушать.

Айрин Кара - What A Feeling

"Танец-вспышка", 1983. Оскароносная песенка из финального танца. Да и вообще фильм тоже полон хорошей музыки. Как и в прошлом посте на тему саундтреков, который был сто лет назад, оставлю здесь версию с живым звуком - что в студии что на концертах поёт она очень стабильно, только в живых перформансах у неё обычно прикольные аранжировки и нет бэк-вокала. Это, кстати, Грэмми-1984.

Лора Брэниган - Hot Night

"Охотники за привидениями", 1984. Сначала эта песня появляется в сериале "Великий сыщик" в эпизоде "Murder MTV". Впрочем, как и сама певица. Кто-то сделал видеомикс из фильма и сериала.

Билли Оушен - When the Going Gets Tough, the Tough Get Going

Из фильма "Жемчужина Нила", 1985. Говорят, одна из крутейших песен своего времени. Второе место после Уитни Хьюстон в Billboard Hot 100. Эпичный клип с Кетлин Тёрнер и Дени ДеВито на бэке тоже собрал кучу наград.

Показать полностью 3
313

Уютненькие 90е. Травма.

Уютненькие 90е. Травма. 90-е, Ностальгия, История, Воспоминания, Травма, Назад в 90е

Сегодня хотел вспомнить о развлечениях 90х, связанных с определенным риском для жизни (почти все).

Есть у меня одна история. В нашем городе из детских аттракций были только зарытые наполовину в землю покрышки от грузовых автомобилей и ракета, в которой, мистическим образом, всегда лежали свежие следы жизнедеятельности бомжей. И вот, когда бить палкой крапиву окончательно надоедало, в ход шла изобретательность на зависть Илону Маску, об одном таком изобретении, предназначенном для скрашивания нашего безделья, я хочу с вами поделиться.

Лето это прекрасная пора для школьников и одновременно горячий сезон подготовки к новому отопительному сезону для городских теплоснабжающих организаций. А что может быть увлекательнее вскрытого на глубине 2-3 метра трубопровода теплотрассы? Это одновременно и гигантская песочница и полигон для войнушки и... Об этом подробнее.

Мне было где-то 10 лет, лето. В соседнем дворе вяло шел ремонт теплотрассы. Ну как шел!? Рабочие вырыли траншею, вскрыли футляры труб, особо не заморачивались с ограждением строительной площадки и пропали с радаров, а это значит, что пришел конец серым будням, к нам приехал "Диснейленд". Все окружающие дворы стянулись к котловану. Кто катал грузовики по песку, кто этим песком кидался, а кто-то в силу особенностей строения центральной нервной системы - ел.

Кому-то из старшаков пришла гениальная идея- на ветку растущего рядом с траншеей дерева привязать веревку, на конце которой была привязана ручка. Это была потрясающая воображение тарзанка, которая предполагала прыжок с отвала песка и пролет над вскрытыми трубами с последующим возвратом на исходную позицию. Это был успех, тот кто организовал эту качель сатаны, мог стать миллионером, если бы брал по рублю за прыжок. С утра до вечера все пацаны катались на тарзанке.

Ничего не предвещало беды (ну как не предвещало? Конечно же предвещало!) В очередной заход, ваш покорный слуга, в точке максимального напряжения веревки почувствовал, что полет ввшел из под контроля. Произошел обрыв веревки. Я лечу, понимаю что все. Мне конец. И темнота. Не знаю, сколько я пролежал, очнулся от того что меня трясут пацаны. Я лежу поперек труб. Боли нет. Но нет и ощущения, что мои детали по прежнему мои. Я не чувствую ног! Паника, ужас от осознаниния того, что все, я больше не смогу ходить. Пацаны, они не понимая, в силу возраста, что могут навредить, доволокли меня до дома и сдали родителям. Жутковатая картина. Дальше скорая, снимки. Врачи говорят, что перелома нет, но ручаться за мою дальнейшую полноценную двигательную функцию они не могут. Месяц я не мог ходить вообще, а потом еще три, если делал шаг длиннее чем собственная ступня, было ощущение, что мне в поясницу вбивают гвоздь сотку. Потом вроде оклемался.

Хотел бы написать, что с тех пор резко пересмотрел свои взгляды на жизнь и больше не подвергал себя и окружающих неоправданному риску... Но не напишу. Как только каждый шаг перестал причинять боль, все вернулось на круги своя, но об этом позже.

zen.yandex.ru/id/5cd79f40ba577c00b3dade6a

Показать полностью
314

Как и обещал, продолжение из 90х ;)

Пост сделан из пожеланий в комментариях, приятного просмотра и прослушивания ;)

Ace of Base - The Sign

DJ Bobo Take Control

Scatman John - Scatmans World

Midi, Maxi And Efti Bad Bad Boys

KLF - 3 a m eternal

E-Type - Angels Crying

GALA - Let a boy cry

Maxx - No More

Masterboy - Is This The Love

Jessica Jay - Casablanca

Captain Hollywood Project - Flying High

Yaki-Da - Pride of Africa

Culture Beat - Mr Vain

CAPPELLA U Got 2 Let The Music

20 Fingers feat Gillette - Short Dick Man

U96 - LOVE SEES NO COLOUR

Magic Affair - Omen III

Twenty 4 Seven - Slave To The Music

Rednex - Cotton Eye Joe

Reel 2 Real feat. The Mad Stuntman - I Like To Move It

Mr. President - Coco Jambo

NIGHT PEOPLE - In The Night

D Fresh - tell me what you feel (клипа нет у них)

2 Brothers on the 4th floor - Dreams

Love Message Scooter, Masterboy, E Rotic, Mr President, Fun Factory, Worlds Apart, U96

Показать полностью 22
3529

Премьера клипа! Олег Парастаев и группа Альянс "На заре"

5.04.2019г. В аккаунте на youtube появился клип группы Альянс "На заре". Да-да, именно клип, вы не ослышались! Как поясняет в комментариях под видео сам Олег: "Его НИКТО не видел! Чудо, что удалось его восстановить..." ! Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=tUBVEKzsZ-k

269

История хита «Nah Neh Nah» (1990)

История хита «Nah Neh Nah» (1990) Клип, Ностальгия, Детство 90-х, История песни, Прошлое, Видео, Длиннопост

Долгое время слушая эту песню, я (а наверное и вы тоже ), думали, что исполняют ее латиноамериканцы или, в крайнем случае, испанцы там или итальянцы, в году этак 1965-1970, благо ритмы очень намекали...

А на самом-то деле - это бельгийская группа “Vaya con Dios”, что в переводе с испанского означает “Ступай с богом”. Группа была образованна в 1985 году и пропагандировала в своей родной Фландрии микс джаза и цыганской музыки, а  к 1990 году группа “скатилась” на латиноамериканские ритмы.

Песня «Nah Neh Nah» вошла во второй альбом — «Night Owls», который вышел в 1990 году. Именно тогда по экранам начал крутиться стильный чёрно-белый клип с задорной песенкой «Ней-на-нэ-на».

Популярности песни способствовал черно-белый клип, снятый “одним планом” - MTV тогда было помешано на кричащих красках и быстром монтаже, а тут - элегантное чёрное платье певицы и, модная в начале 1960-х, «гуля» на голове сразу воскрешали в памяти героиню Одри Хепберн из знаменитого фильма «Завтрак у Тиффани». “Vaya Con Dios” сыграли на контрасте и получили хит на века.

Что касается содержания песни, то оно представляло собой призыв к подругам собраться на девичник (одна даже сбежит со свидания) и от души оттянуться, напевая ту самую «на-нэ-ну».

ПЕРЕВОД ПЕСНИ:

«На Нэй На»

Сидела на трубке и звонила девчонкам, просила

Встретить меня на Curly Pearls, чтобы

Ney, Nah Neh Nah

На высоких каблуках и с причудливыми фантазиями

Я бегу вниз по ступенькам, подзывая кэб, собираюсь

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Nah Neh Nah

Когда я открыла дверь, то увидела Элеонору

И Мэри-Лу, валяющихся по полу, и

Ney, Nah Neh Nah

Сью вошла в шелковом саронге

Она провальсировала мимо, будто они играли ту песню

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Nah Neh Nah

Анни немного припоздала

Её пришлось сбежать со свидания с

Ney, Nah Neh Nah

Кудряшка заказала ещё порцию

Пока пианист запевал ту песню

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Nah Neh Nah

Уже была половина четвёртого

Но ночь только начиналась и мы были её подстать, танцуя

Ney, Nah Neh Nah

О Боже, был ли наш бал

Всё ещё с песней, проходя прихожую, которая

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Ney, Nah Neh Nah

Nah neh nah

В декабре 2010 года песня Nah Neh Nah была перезаписана с немецкими диджеями Milk & Sugar в качестве ремикса, песня вошла в German Media-Control Charts, превзошла все ожидания и попала в топ 10.

Показать полностью 2
414

Раком на капот. Обновленный клип Freestyler 19 лет спустя!

На дискотеках когда включали, "брейкдансеры" сразу круг делали.

Как сейчас помню момент когда с одноклассниками зажигали брейк в 5-ом классе на НГ в школе.

RE2, Freestyler, что дальше?

799

На что была способна ваша старенькая Sega

У программистов уже давно популярен свой особенный вид спорта – жим максимума из старых платформ, посредством впечатляющего аудиовизуального ряда. Называется это – демосцена, и влияние, которое она оказала на индустрию электронных развлечений сложно переоценить.

(Оригинал поста в блоге автора)

На что была способна ваша старенькая Sega Игры, Sega, Ностальгия, Назад в 90е, Графика, Компьютерная графика, Ретро-Игры, Гифка, Длиннопост

За аналогию со спортом адепты и ценители этого явления врезали бы мне по лицу, ибо очень часто работы демосценеров гораздо ближе к искусству, нежели к спорту, но соревновательности тут тоже достаточно. Практически всегда здесь существует набор правил и ограничений, в рамках которых необходимо показать максимально крутой результат. Ограничениями служат скудные возможности железа, под которое делается конкретная демосцена. Я, ни в коем случае, не являюсь экспертом в демосцене, да и кодить-то не умею, но рассказать и показать верхушку этого айсберга – дело благодатное.

Классическими платформами для демосцены чаще всего называют древние ZX Spectrum и Amiga, но нам, жителям СНГ, гораздо ближе NES и SEGA, так что все представленные ниже демосцены будут собраны на всем известной 16-битной Сеге. Судя по отчётам Яндекса, возраст моей основной аудитории – от 25 до 34 лет, так что вы без труда сможете сопоставить достижения демосценеров с уровнем графики своих любимых игр детства.

Titan – Overdrive

На что была способна ваша старенькая Sega Игры, Sega, Ностальгия, Назад в 90е, Графика, Компьютерная графика, Ретро-Игры, Гифка, Длиннопост

Кроме этих впечатляющих объёмных шариков, в демке присутствует ещё немало псевдотрёхмерных объектов. Разумеется, настолько крутую сцену в честном 3D на 16 битах не потянуть, поэтому ребятам из Titan пришлось выдумывать программные трюки и различные оптические иллюзии.

Кроме прогрессивного визуала в демке Overdrive ещё и безумно крутой звук, над интеграцией которого тоже пришлось попотеть. Кстати, все представленные демки замечательно находятся на YouTube по названию, и я очень советую вам посмотреть их со звуком.

Touhou – Bad Apple

А эта демка была сделана даже не под 16-битную Sega Mega Drive, а под 8-битную Sega Master System и она просто потрясающе красивая. Сэкономив на цветах и визуальных эффектах, разработчики демки добились удивительно плавной и детализированной анимации. На такое приятно позалипать даже в 2018-м.

Titan – Overdrive 2

Развитие идей первой Overdrive от Titan. Новые заигрывания с 3D выглядят ещё круче чем раньше, но главные особенности Overdrive 2 – это максимально плавная анимация в 50fps и очень детализированный пиксель-арт. Обязательно посмотрите полную версию.

Resistance – The art of LeonBli

В этой демке от Resistance (известной в узких кругах команды демосценеров) можно найти одну из самых достоверных реализаций 3D в 16 битах, симуляцию жидкости, красивейшие пиксельные арты и отличный саундтрек.

Resistance – Masiaka

Пожалуй, самая крутая демка на Sega Mega Drive. Если вы подумали, что эти вертящиеся черепа – просто кусок видео, пререндер или ещё что-то в этом роде, то... я по-началу тоже так подумал, но это и в самом деле настоящий риалтамовый рендер на 16 битах. Если от увиденного у вас не отвисает челюсть, то, вероятно, вы просто никогда не играли в игры на Sega.

gasega68k – Wolfenstein 3D

Это уже никакая не демка, а самая настоящая игра, бережно перенесенная на 16-битную платформу. Разработчику удалось обойтись без явного графического даунгрейда, а это значит, что работа по оптимизации игры под более слабое железо была выполнена на крайне высоком уровне. Кстати, игра Wolfenstein 3D вполне официально выходила под 16-битную SNES, но уступала в графике как оригиналу, так и любительской разработке gasega68k.

Скорее всего, я забыл ещё немало впечатляющих проектов под старенькую Сегу, поэтому пишите в комменты, какие игры или демосцены под Sega Mega Drive кажутся вам наиболее технологичными.

Другие мои посты про ретро-гейминг:

Классика Денди в 3D | Современные игры в 2D

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: