Для медиков.

Я думаю, что если медик оказывает услугу ( а не спасает жизнь), то медик в праве оставлять выбор клиента за собой.

З.ы. знаю, что закон считает по другому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарники, кстати тоже должны иметь выбор. Если садик горит или там школа, то обязаны, а если частный дом, то только после оплаты и по предъявлению чека. Да и менты не просто разнимать драку, а заступаться за того, кто больше заплатит. Впрочем, тут я кажется опоздал...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно что в некоторых странах развитого капитализма дела обстоят весьма похоже. Помните историю про чувака и флаг палестины.

Нет страховки - нет медицины. Жестоко, но справедливо к тем кто действительно работает. Проблема что часто цена страховки необоснованно задрана.

Отчисления полицейскому участку - твой дом в числе наблюдаемых и к тебе таки попруться на выов даже если это ребенок шалил. Потом отдельно предъявят счет.

Соседский патруль - по твоему району катается рейнджер и пугает проституто укуренных школьников.

Пожарные? Даже и говорить не надо - есть сигнализация и договор - будет тебе вовремя оказана помощь и даже какая-то компенсация если не успеют спасти все.

При этом от этих выплат можно и отказаться, но опять же зависит от развитости капитализма, где-то можно где-то нет. Зато это отлично работающая система классовой сегрегации - не можешь все это оплачивать вэлкам в район к латиносам или черным.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарные. У них припекает, когда их пожарниками называют, как будто ты филологу говоришь: "одену-ка я шапку".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку