Для людей, которые не довольны своей внешностью и думают, что не понравятся ни кому

Я раньше занималась гимнастикой, была спортивной, подтянутой и вполне довольна собой, хоть на тот момент мне и рановато было задумываться о своей фигуре и привлекательности. Пока не случилось то, что перечеркнуло мое здоровье. У меня случилась закрытая черепно-мозговая, как следствие, тошнота, не прекращались головокружения, часто рвало, были обмороки в целом картина не очень хорошая. Врач утверждала, что рвет меня от гастрита (хотя ни малейших признаков такого не проявлялось) и трижды делала мне фгс. Моя мама решила, что это слишком и из маленького городка, который больше похож на село, мы поехали в другой и я легла в больницу. Там начала получать гормональные лечение, что помогло против описанных выше симптомов, но я начала быстро полнеть. К тому времени как я вернулась домой, мой вес значительно прибавился, но тогда я не видела в этом ничего критичного, думала, что смогу вернуть свою форму достаточно быстро. Но я ошибалась. Далее началось более активное развитие моего организма, я становилась старше, гормоны начали брать свое и к поступлению в университет меня сильно разнесло. Первые годы я пытала себя в зале, отказывалась от еды, пыталась сидеть на питьевой диете и люто ненавидела свое отражение в зеркале. Иначе как жирной уродиной я себя не называла... Затем, я все же решилась и обратилась к врачу. Первый эндокринолог, к потому я попала, оказался тем еще "специалистом", она заявила мне, что я просто много ем, хотя во время моих ненормальных диет я могла скинуть до 10-15 кг, но затем очень быстро набрать все обратно. Я попросила направление к другому врачу и наконец меня отправили на анализы. Анализы показали, что кортизол у меня превышен в два раза, а тестостерон-в три. Далее началось долгое лечение с постоянными обследованиями, к тому моменту я весила уже 112 кг и стеснялась даже выходить на улицу. Гормональный сбой подарил мне много складок на теле, россыпь красных ужасных прыщей на лице и даже волосы в тех местах, где у девушек они обычно не растут, а если растут, то не такие черные (я от природы блондинка). В первые месяцы я скинула 12 кг, часть которых я, к сожалению, набрала снова, у меня опускались руки. На тот момент я защитила диплом бакалавра и поступала в магистратуру. Лечение застопорилось и я вновь считала себя жирной и уродливой. Потом я встретила своего молодого человека. И он помог мне справиться со всем этим. Пусть у меня еще много работы впереди, но сейчас я по-тихоньку иду к своему идеальному телу. Я стараюсь худеть так, что бы не мучать свой организм и больше не подрывать здоровье. Этот человек разглядел меня, потом поверить в себя и помогает по сей день не опускать руки. Я поверила что я красива, любима и смогла полюбить себя и начать заботиться о себе. Вес уходит медленно, но верно и мне нравится видеть этот прогресс. Поэтому я хочу сказать всем, кто считает себя не красивым, не важно, какая на то причина. Вы прекрасны, любите себя, заботьтесь о себе. Другие видят вас куда красивее, чем вам кажется, всегда найдется тот, кто будет любить вас и поддерживать не смотря ни на что, главное не отпускайте руки и продолжайте бороться за свое будущее, за свое здоровье и счастье, я в вас верю, все получится.