Для любителей скалодрома...

Для любителей скалодрома...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом скоро вырастет поколение очень сильных задротов)

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но игра оказалась куском говна и кроме пары мемасов от неё ничего не осталось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и миллиарда баксов создателям, лютейший фейл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиард баксов это фейл, если в долгосрочной перспективе игра могла принести 100 миллиардов. Вон Nintendo доит покемонов аж с 1996 года.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт уже активно лезет в VR. Помимо очевидных игра а-ля тенис и вышибал, есть даже VR качоси уже есть) https://www.blackbox-vr.com/

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный аттракцион. Ну то есть как "обычный" - возможно, его создание стало результатом кучи гениальных идей и большого труда. Но для простого пользователя это что? Аттракцион в парке, не более.

Дома можно просто мячик покидать. Забыл, как игра называется, одна из первых для Oculus или Vive. Во- простейший AudioShield, к примеру.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, количество домашних юзеров шлемов потихоньку растет. А игрофикация способствует мотивации. Чо б нет тоо

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то целиком и полностью за популяризацию VR, AR и так далее, это крутые технологии. Просто пока что заявления вида "спорт лезет в VR" считаю слишком громкими. Он-то лезет, но на данный момент все эти штуки имеют очень ограниченное применение.

Да и "вылезет" ли когда-нибудь виртуальный спорт? В качестве игры - возможно, дома в AudioShield поиграть. Но лично я вижу VR как средство общения, средство погружения именно в виртуальную реальность - просмотр чего угодно, рисование, игры. Но вот спорту места здесь как-то не нахожу.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, есть место игровым видам спорта. Хоть в квиддич играй, хоть в что-то киберпанковое. По крайней мере, есть где развернуться по сравнению с обычным пинанием мяча. Аэробные виды спорта - запросто. Беги по беговой дорожке среди красивого леса или через марсианские пустоши вместо собственной кладовки. Вот в плане банального тягания железа - да, не очень. Но мне ипонирует идея соревноваться с собтсвенным призраком с плошлой тренировки, хотя в данный момент всё это слишком массивное, конечно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бег среди красивого леса - вы имеете в виду бег на своем домашнем тренажере со шлемом на голове? Потому что иное перемещение в VR-шлеме пока что затруднительно. Но чтобы реализовать это на практике, потребуется еще один аттракцион, как у тех же Black Box VR.

А во, вспомнил - платформа Virtuix Omni! Они там мутили с Fallout 4 VR, но почему бы не переделать во что-то более спортивное? )

В любом случае, на данный момент VR - это спорт "стоя на месте".

p.s. не забывайте, что на данный момент для полноценной VR кроме шлема нужны комп с питанием и камеры для отслеживания движений. И всё это ограничено рамками вашей комнаты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну кагбе да, я же написал "по беговой дорожке", но вместо тены своей комнаты - вполне себе лес. А Omni - та же дорожка, просто бежать можно в любую сторону. Но он для этого не очень подойдет т.к. форма вогнутая. Более крутой прототип - чето там про cat, забыл. Ежу понятно, что ограничено комнатой, не по улице же бегать =\

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то подумал про обычную дорожку-тропинку в лесу )

Но VR, мне кажется, так и останется на этом уровне даже при самых крутых шлемах.

Дополненная реальность - вот на что я бы ставил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ такое мнение разделяет. Мне кажется, это как сравнивать кислое с длинным :) В плане видеоигр - VR всегда уделает AR, т.к. игры в дополненной реальности всегда строятся алгоритмами, поэтому однообразны (достаточно вспомнить геймплей покемон-го). VR позволяет получить самый неожиданный опыт вроде полетов в космосе или вообще психодел. В плане повседнейвной реальности за AR определенно будущее (вроде ютуба на ходу, картин на пустых стенах и прочее). То есть, это будет более повседневный девайс, а VR - более игровой.

Автор поста оценил этот комментарий

Поиграй в Sprint Vector.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, можно ходить в кочалочку сидя на диване?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в ту же батлу в вр поиграл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой вид спорта типа стрельба на скорость по массе противников на небольших расстояниях. Типа того, что Джон Уик творил. Скажем, 5 ментов огребут от одного такого спортсмена, если у всех оружие в кобурах (и у стрелка). Так вот, лет через 15 в войсках будут сверхподготовленные бойцы, когда нынешняя школота подрастет :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Которым, как котам, пока указкой не посветишь на участок скалы, то никуда не полезут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку