Для любителей небольшого трешачка* #220

*варнинг! в данном контексте "трешачок" может быть смешным, тупым , а может быть и "пиздоооос". здесь он разный

Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙ ☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙☼ ⊙
Для любителей небольшого трешачка* #220 Mlkevazovsky, Трэш, Яжмать, Угар, Женский форум, Подслушано, Шок, Мужские форумы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (126)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ножницы детские, клей, картон белый, картон цветной, бумага цветная обычная, бумага двусторонняя, бумага цветная самоклеющаяся, гуашь, акварель, кисточки, стаканчик для ИЗО и технологии, бумага белая плотная для черчения, карандаши простые, карандаши цветные, ручки чёрная, синяя, зелёная (для выделения заглавных букв и букв под сомнением), тетради 18 листов, тетради 48 листов, тетрадь толстая для словарика, тетради печатные, обложки большие на учебники, обложки маленькие на тетради, обложки на большие тетради, обложка на дневник, стерка, корректор, складная таблица умножения, палочки для счёта (в зависимости от класса), веера с английскими буквами для уроков английского языка.

Все, на сентябрь хватит. Потом по новой
раскрыть ветку (103)
117
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, а то я свой список потеряла.
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)0 Я там ещё пару позиций упустила, но чую, учителя туда ещё чего-нибудь дополнительно добавят в ближайшее время
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пластилин, стеки для пластилина, коврик для пластилина, линейка, линейка с волнистой линией, транспортир, папка для альбома, папка для тетрадей, закладки

26
Автор поста оценил этот комментарий

Сумка для сменки!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

расцветки "вырви глаз" шоб не потерял ))

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно по пьяни потеряет )))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с бухлом )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, молодые не опытные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего. со временем научатся ))

44
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка, угольник, циркуль, транспортир, дневник, альбом для рисования, точилка

18
Автор поста оценил этот комментарий
Если в каком-нибудь Ашане покупали, то каждую тетрадку могут отдельно пробить, так что может там четверть списка только тетрадки.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане считали всё оптом, чек всё равно длинный, хоть и поменьше, чем в посте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас некоторые позиции объединены, в фикспрайсе каждая позиция отдельно, перед 1 сентября у всех такие чеки. Самое интересное, что магазин не может заказать себе более 2х коробок чековой ленты на период, и заведующий сам должен за свои деньги покупать, цэ пиздец

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Младшим школьникам обычно много покупают только тонких тетрадей в линию и/или клетку, а они пачками продаются вроде
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это если брать обычные зелёные — и то не везде они пачками. А мелким часто хочется какие-нибудь покрасивее, которые уже точно поштучно.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запрещали красивые тетрадки, чтобы у всех все одинаковое было, заставляли уродливым белым листом оборачивать :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
обычные зелёные — и то не везде они пачками.

не везде. в галамарте тут на распродажу зашли . тетради тонкие можно хоть 1 штуку купить, хоть 30, хоть 5.

9
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама как то в годах 88-89 купила пару коробок тетрадей, на советской распродаже. Я пошел в школу в 91м, мне этих тетрадей хватило на 11 лет школы, универ и они до сих пор не кончились )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри , что боком))) это список во второй класс)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 !!! Вашу ж мать!!! я наивная мадам полагала, что эти длинные списки только в 1 классе будут . Всю началку что ли это будет продолжаться?

С какого года в РФ подорожание будет? со следующего? Так. Надо в этом году закупиться сразу на все 5 лет вперед. 

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну часть канцелярии переходит из класса в класс: типа циркуль, степлер,папки,фартук, стаканчик для воды. Что-то просто остаётся не использованным, у нас так с пластилином вышло. А что-то докупала: картон цветной и белый, акварель

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
циркуль, степлер,папки,фартук, стаканчик для воды

это капля в океане же ))

надо будет заказ сохранить и на след.год просто повторить )) Заодно посмотрю, как цены изменились. 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок внимательный и не портит вещи, основные расходные материалы: тетради, отчасти обложки на тетради, синяя ручка, цветная бумага и одежда. Остальное годами лежит. У моего одноклассника линейка одна была на 11 классов. Первый свой карандаш я сточил на первом курсе в универе, и то только потому что мне его подтачивать для чертежей приходилось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще ребенок и находчивый и пиздит чужие вещи...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадь еще с прошлого года осталась, а ручку я на полу в классе найду

Автор поста оценил этот комментарий

А затем продаёт...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожание каждый год, вы что первый год в России живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не первый. но канцелярию в таком объеме впервые закупаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так оптом и надо закупаться. Мне мать в классе 6-7 взяла 1,5 коробки обычных и коробку предметных тетрадей, 1,5 коробки ручек,карандашей, два десятка линеек, 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонку на половину заполненую кокаином и целое море разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов, пару упаковок стёрок (со слоником) и т.д. по мелочи. Так вот я закончил школу, художку и теперь в универе всё ещё не кончилось

8
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй этих детей, слишком много мороки с ними, процесс того не стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный набор, многое из этого на несколько лет вперёд (может вообще до универа дожить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, я только канцелярию в принципе и написала, ещё куча всего остального)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А папа Карло одним букварем обошёлся.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Которую находчивый ребёнок тут же всадил прохожему за четыре сольдо.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него сын - дубина)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дубина, но готовый бизнес папке подогнал.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и сынок у него был - полено, зачем ему больше. Абы азбуку выучил и то хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

и тот Буратино про*бал))

8
Автор поста оценил этот комментарий

"потом по новой"

Вы каждый год что-ли всё это закупаете?? Стесняюсь спросить, но нахуя? Ножницы стачиваются, английский алфавит и таблица умножения меняются, стаканчик плавится под акварельной водой??

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ножницы теряются, стаканчик заляпывается так, что под грязью цвета стенок не видно. Смотря какой ребенок, у меня стерка 6 классов прожила, а брат свою угрохал за один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это полностью проблема родителей, а не школы и её требований)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё настолько плохо? Мне 2 альбомов для рисования на 11 лет хватило.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня последний был в третьем классе, а потом забил на рисование, ну не умею я рисовать....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я рисовать тоже не умею, помню как меня выгнали с кружка рисования, со словами "У тебя не руки, а куриные лапы! Никто так не рисует! Больше сюда не приходи!", с тех пор не рисовал.
А вообще, я имел ввиду, что 2-х альбомов мне хватило вместо всех тетрадей. Экономия.

19
Автор поста оценил этот комментарий
бумага цветная самоклеющаяся
акварель, кисточки
бумага белая плотная для черчения

Аппликации, рисование и черчение. Ваш ребенок учится во 2-м, 6-м и 10-м классах одновременно?

корректор

Нельзя в школе пользоваться корректором, учитель должен знать, какую именно ошибку ученик совершил и исправил.

палочки для счёта (в зависимости от класса)
складная таблица умножения

тоже нужны в разных классах. И таблицу умножения проще выучить и всё.

веера с английскими буквами для уроков английского языка.

Для того исчезающего племени людей, что изучали языки без веера, у кого-нибудь есть картинка, как выглядит такой веер?

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за бред про корректор? Всю жизнь можно было, а теперь нельзя?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не бред. Нам тоже сказали в началке корректором не пользоваться, чтоб учитель видела где промах у ученика/цы . Лучше карандашом зачеркнуть аккуратно и сверху написать верную букву.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ей видеть этот промах если и без нее уже догадалась что была ошибка и как ее исправить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же корректор для вымарывания всяких описок в канцелярских журналах, а не для школьников, завели моду. Раньше запрещали, даже если совершил ошибку - нельзя ее замазывать даже ручкой, только аккуратно зачеркнуть, чтобы было видно, какая ошибка была изначально. Педагогический смысл, я думаю, понятен.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в мое время корректор был у каждого и никто и слова не говорил)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И нафиг он нужен? Зачеркивать не научились чтоле?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы шооо будет жи некрасивааа, у меня все одноклассницы чуть ли не картины из своих конспектов выписовывали текстовыделителями. А мне было лень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в универе как-то, как девочка полстраницы просто считай залила корректором. Вырвать лист и переписать? Зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, с появлением корректора у девочек нашего класса в тетрадях просто евроремонт Был!Страницы не сгибались!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если много зачеркиваний у меня в школе снимали баллы за "грязь".определенное количество исправлений - минус. А что касается педагогики, то бывает по ошибке не ту букву напишешь, или цифры случайно местами поменял. Это уже невнимательность, но из за этого получать ниже оценку как по мне было глупо ( и да, корректоры не разрешали до класса 8го.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие у нас будут.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про корректор - это разве что внутришкольное правило. У нас не запрещали

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе черчения со второго класса, ИЗО и технология во всей стране с первого, так что ваш сарказм неуместен.

Про корректор. Можно. Нельзя на контрольных, самостоятельных и так далее, если ребёнок неправильно написал букву в прописях случайно, он может исправить

Палочки для счета первый-второй класс стандартно, таблица умножения второй-третий, в четвёртом как шпаргалка

Моя сестра пошла в первый класс в 99 году, веера уже были. Так что вы очевидно, учились в СССР или в совсем глухой деревне.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое складная таблица умножения?

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас типа такой было, только с четырьмя разворотами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А её что, больше не печатают на обратной стороне тетради в клеточку? Зачем отдельный лист?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот шоб было) В душе не ебу, если честно.

У меня только единственный вариант есть — в моей школе заставляют оборачивать тетради белым листом, соответственно таблицу не видно.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
заставляют оборачивать тетради белым листом

нахуя?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Равенство и братство. Мол, дети тетради покупают вразнобой, кто-то подороже, кто-то подешевле, кто-то голубые, кто-то зелёные, кто-то с цветочками, кто-то с машинками. А так у всех одинаково уродливые и всем хорошо. Выглядит как-то так, только я обложку сняла. Это моя тетрадь за этот год, этот маразм с первого класса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ебани меня калиткой, что за маразм и убожество? У нас просто классная сказала, чтоб тетрадки были зеленые, однотипные, обычные. Если будут разные не страшно и не критично, но однотонные все же лучше.

В "А" классе - зеленые тетрадки, в "Б" - голубенькие, в "В" - желтые .

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам. Может, в больших городах получше. Я училась в городе с населением 30к, у нас во всех аж пяти школах так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже окончила школу в небольшом городе, где всего 4 школы+вечерняя. Но это было давно, но такого изврата не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое было еще в 2005 году. Маразм идет через годы, через расстоянья

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ну и пример, ахиреть как быстро получится.

Так не проще 20х35=2х350=350+350=700?

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это не таблица, а столбики, таблица умножения выглядит по-другому.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В началке у всех только такая, мелким сложно диагонали прослеживать циферки по рядом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Разве мелким проще заучить 8 столбиков?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, меня тоже по ним учили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня, в начале 90-х, и я помню что именно заучивал, а не понимал сути умножения, тупо перед глазами картинка столбиков была.

Автор поста оценил этот комментарий

это таблица умножения уже как 22 года ( как минимум) . Я сама по такой училась .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это говно на палке, а не таблица.


Таблица (из лат. tabula — доска) — способ структурирования данных. Представляет собой распределение данных по однотипным строкам и столбцам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
столбцам.

ну!


ок покажи, что такое таблица умножения в твоем понимании 

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! До 10 обрезать в раскладная не нужна будет )) Пасяб)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раскладная, только наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

подожду что ответят Вам, тоже интересно. Я как профан линейку с ней купила

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, я там ниже скинула
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, я уже увидела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а нам корректор запретили категорически

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-90х семье все это было ещё до школы и накапливалось годами, по крайне мере цветная бумага, ножницы, кисточки, акварель, гуашь, карандаши, ручки, линейки, транспортиры, гатавальни, палочки из спичек покрашенные свекольным соком
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сейчас все это хранить дома нет смысла, зачем мне гуашь и акварель, например, если я не рисую?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, что с вашим ребенком?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ребёнка, я сама только одиннадцатый класс закончила) помогала собирать подруге мелкого в школу.

Может вы и правы, если маленький ребёнок дома, куча таких прибамбасов уже должна быть. Но в любом случае, в школу обычно покупают все новое, нераспакованное
Автор поста оценил этот комментарий

она может сама школьница еще ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я так и подумал )
29
Автор поста оценил этот комментарий
Карандаш, две ручки и пара тетрадок.

ахахахаха))) а пластилин,краски,палитра,стаканчик,кисти определенных номером,доска,фартук,бумага( цветная, обычная, чертежная, акварельная), картон ( цветной, белый), карандаши, фломастеры, 2 пенала, тетрадей кстати не меньше 10 шт надо( в клетку, в косую линейку, в обычную линейку ) , ластики, ножницы, линейка длинная и короткая, бейджик, альбомы для рисования... и это только половина )))

В общем мой заказ в оптовке на канцелярию ( без учета покупки формы, эмблемы, мебели, спорткостюма, обуви, аксов и рюкзака) вышла на 4700 руб.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тетрадки в обычную линейку нужны одновременно тетрадками в косую? У нас вроде сначала писали только в косой, а потом постепенно разрешали переходить на обычную.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в косую на уроки письма для первого полугодия, а в обычную на технологию и на письмо со второго полугодия будут постепенно приучать.

И да, ребенок только в первый класс идет ))


Это в старших классах можно ручку и одну общую тетрадку носить и норм, а в младших и средней школе - не сканает

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы на весь год сразу берёте — тогда ясно.

Да даже в старших классах одной общей тетрадки не хватит — разве что если совсем не писать х) у меня было три блочных на 120 листов — всё равно периодически надо было вытаскивать исписанное, чтоб места хватало.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, я решила, что мне проще сразу на весь год взять и закрыть этот вопрос. Тем кто берет один комплект и все остальное будет в течении года докупать выйдет сейчас явно дешевле. Но глядя на детей знакомых, я решила, что так нам проще ибо дети имеют привычку говорить, что им надо принести тетрадку/альбом/картон/прочее вечером в 22 часа или утром , выходя из дома в школу ))

у меня в 9 классе было 2 тетради на 96 листов и все норма было. А вот в 10 и 11 тетрадей стало многим больше )) 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шишками тоже сразу запаситесь))
а то будете как я в 8 вечера осенью лазить под ёлками)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шишки есть дома еще с прошлой осени и листья разные осенние, а вот за желудями и веточками надо будет сходить да ))

А помимо природного материала и канцелярии что еще может понадобиться ( не считая влажных салфеток ) ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маме терпения))
мы просто скидывается с родителями и оптом все закупаем. Всякие пластилины, краски и прочее прям в классе хранятся.
ну а так все зависит от фантазии учителя по технологии. Я ещё каштаны бегала искала))
точилку для карандашей мощную!)) Мы каждый вечер точили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каштаны не растут и надеюсь они нам не понадобятся))

А что касается терпения - тут да, я подготовились. У меня 3 пачки успокоительного с декабря ещё стоят. Надеюсь хватит до каникул ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в универе у меня классная тетрадка была, больше, чем стандартная, но меньше А4 и клетка 4мм, мне хватало на 4 предмета, спереди, сзади и из центра в разные стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было две тетради, остальное у отличников сканила))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то очень круто, в том году в 1 класс закупались и сейчас во второй, сумма явно меньше. Правда закупила пластилина и цветную бумагу и картон, а в школе сказали что теперь они сами этим снабжают. Но все равно это максимум на тыщу - полторы все было (вся канцелярка, а не пластилин и бумага)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, покупали канцтовары, чисто канцтовары, первокласснику. Дома была только гуашь еще с садика, практически не юзаная. На все про все 2тр

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас большой список и из всего этого списка в доме есть только ножницы, простой карандаш, точилка и 10 тетрадей в косую линию и клетку ))

Школа у нас хоть и новая, но не снабжает канцелярией личной. Ну и плюс я ж сразу на весь год беру и каждого наименования от 3 до 15 штук. Ребенок вон сидит выбирает себе оставшиеся единичные позиции  ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадок совсем не пара, особенно если они тонкие. Плюс их могли пробивать по отдельности, если они не простые зелёные, а из разных пачек. Дневник (или их уже отменили?); цветная бумага, клей, ножницы — для трудов/изо; цветные карандаши, краски, кисти — для изо; ластик, точилка, линейка; обложки на тетради и учебники; ...

У меня тоже чеки были длинные, хотя, конечно, не настолько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно такой длинный чек был вчера , после покупки одежды, аксов и обуви в школу и на постоянную носку ))

Канцы сидим вот выбираем сейчас по списку от учителя. Она нам его до офиц.собрания скинула , чтоб мы 30 и 31 числа сломя голову не носились по городу. Пока на 4700 навыбирали ( но я сразу на весь учебный год беру)  и это только чуть больше половины. Еще 7 позиций осталось.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прописи-хуеписи, учебные тетрадки, книжки, линейки, и остальная хуетень

7
Автор поста оценил этот комментарий

Литература за 9-й класс, я 15 минут книги скачивал на электронную книгу. Походу только читать нужно будет, больше ничего не успеют. Образование в жопе, но количество предметов для покупки постоянно растёт, при этом качество как то падает. Как так то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в жопе?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Учителей нагрузили бумагомартельством, учеников разной хренью. По итогу вся система напоминает эффективных менеджеров с разными показателями в попугаях, которые к реальности не имеют отношения. Я знаком с этой системой очень хорошо, т.к. много друзей учителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на чеке видно, что все позиции одинаковые (количество символов в строках). Так что изначально фотка о другом явно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не путай универ и школу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку