Для любителей бесплатной музыки

3 сайта с музыкой, а так же карта всех стилей музыки

1. https://www.musicmap.info — более 230 музыкальных жанров с примерами!Начнем с сайта, где есть «градация» стилей музыки. С примерами песен и клипов. Так же есть история создания направлений, но я не переводил.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По середине экрана расположены стили музыки. При клики на один из откроется история. При нажатии на кнопку «GENRES» можно переключить на список разветвлений стиля.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При клике на один из стилей справа появится второе окно с трек листом или историей появления этого направления музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Там и клипы есть! Ааааааа!! =)


Можно воспользоваться меню слева «Супер-жанры», тоже удобно.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Используй кнопку «навигация» или колесико мышки, чтобы увидеть карту в деталях.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Карта при приближении

2. poolside.fm — музыка для вечеринок и ностальгии по 80-ым.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Сайт с загрузки дает понять, что сейчас будет что-то огого!)

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

На сайте представлены 4 «радио волны». Одна лучше другой! Чтобы закрыть окно кликни по бокалу в верхнем левом углу окна. Чтобы открыть дважды кликни на ярлык «Poolside FM».

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

В правой части экрана расположено окно с видео-роликами из 80-х. Это реклама напитков, веселящиеся на пляже парни и девчонки, тачки с этикеток жвачки «Turbo». Видео переключаются в правом верхнем углу окна.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

После посещения сайта появляется желание установить «GTA: Vice City» и покататься под эту музычку на «Ferrari».

3. mubert.com — генератор музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Mubert генерирует бесконечную экспериментальную электронную музыку.


Генеративная музыка создается в реальном времени по алгоритму из искусственных звуков одного или нескольких музыкальных продюсеров. Продюсеры загружают свои сэмплы и треки, а нейросеть создает из них музыку. Все просто)


Есть две ссылки на сайт. Эта будет воспроизводить музыку по стилям — play.mubert.com

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

А перейдя по этой можно выбрать музыку под определенную деятельность, жанру музыки или месту. Либо тэгу.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Все ссылки кликабельны

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Выбор музыки по жанру музыки

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По деятельности

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Под место

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Музыка по тегу

Выбор по месту отлично подойдет для кальянной или модного кафе. И трек лист не надоест и не нужно тратить время на поиск музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При выборе музыки будет открыт экран с кнопками .


• Стрелки вправо и влево переключают стили.

• Стрелка вверх — выход в «меню» выбора стилей.

• Остановка воспроизведения в правом нижнем углу.

• Зацикленная стрелка меняет трек.


Еще классная визуализация при воспроизведении!

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Есть приложение для телефона.


Надеюсь эти сайты с лихвой одарят тебя новой энергичной музыкой.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Автор статьи: Александр Метт


#музыка #генератормузыки #стилимузыки #музыкальныестили

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
А я буржуям продался Яндекс музыка купил подписку
раскрыть ветку (97)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Подписалась на Яндекс музыку. На мой взгляд отличный сервис. Нейросеть просто радует.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Уже с полгода подписана на Яндекс. Все дико нравилось, радио на основе предпочтений - просто топ. И тут после последнего обновления слетела подписка. Она как бы есть, все уплачено, а приложение ругается и предлагает оформить. Написала куда только можно - тишина, вообще ноль реакции от Яндекса. Терять нечего, переустановила приложение - подписка есть, все работает, и даже коллекция треков не потерялась. Но, как говорится, осадочек-то остался... Теперь не знаю, может, переметнуться куда-нибудь, пока не осталась и без денег, и без музыки
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Баги везде бывают. Иногда тоже хочется послать всё нахер, снести все приложения, уехать голым в лес - и тот сжечь на всякий случай. Но по факту приходится мириться с несовершенством мира и учиться сохранять душевное равновесие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилась YouTube music. Очень удобное, быстрое интуитивно понятное приложение, так же с подборками того, что нравится. Купился на то, что первые 3 месяца бесплатно)) в общем, рекомендую)
4
Автор поста оценил этот комментарий

spotify, одно из лучших приложений, только жаль что в РФ не работает официально(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи, что вот-вот собираются запустить (русский язык начинают добавлять), но чёт тормозят жутко и не факт, что в 2019 вообще успеют.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант Google play music или YouTube music! Подборки шикарные! Больше разных альбомов в наличии, в отличии от Яндекса.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, есть и та и та подписки (на Гугл плей по семейной подписке на халяву досталась) - ваще нет разницы, чего нет в Я.Музыке - того нет и в Гугл плее. Может я не ту музыку слушаю, но по ассортименту вообще не увидел разницы. Разве что лично мне приятнее интерфейс Я.Музыки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугл если что самому догрузить можно. Ну и по моему опыту чуть побольше медиатека у них. Вот у спотифая больше ноунеймов значительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в я.музыку можно догрузить того чего нет и она будет на всех устройствах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем я пол года юзал бесплатно подписку, оплатив лишь два рубля. Жалко теперь это дело прикрыли (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно налетаю на акции "99₽ за 3 месяца". По-полной, вроде один месяц за год оплачивал)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй http://Deezer.com. Цена та же, что и за Я.Музыку, но без плюшек от Яндекса, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка косстановить покупки в меню профиля? Проблема частая не только у яндекса, временами ее ставят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не срабатывала, приложение было уверено, что подписки нет. Хотя личный кабинет оператора подтверждал обратное.
Автор поста оценил этот комментарий
tidal, но нужно искать семью.
Автор поста оценил этот комментарий
Apple Music, работает не только на оси, но и на андроид
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подборка музыки работает хуже чем в я.музыке

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только бесит отсутствие ручной сортировки треков в собственных плейлистах, не знаю зачем, но мне нада)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю Deezer Premium, бесплатно скачал с 4pda. Можно качать музыку через Deezloader во flac (не апконаерт). И бонус для перфекционистов: вся музыка скачиваемая Deezloaderom в качестве, с обложкой, с правильным названием, можно (если такое имеется) скачать текст к треку. Из минусов, на старых слабеньких устройствах идёт с подтормаживанием. А так связка двух этих программ лучше не найдёшь (проходило через руки и Яндекс музыка и Spotify, YouTube music) из "безплатных" (в смысле ломанных) аналогов.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же его какое-то время юзал, пока через недели 2 не попросили денег заплатить, тоже с 4pda качал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, всё работает как часы, попробуйте обновить Deezer через сайт 4pda.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я скачивал недавно тоже. Вроде без рекламы быть должен, а нихуя(

Автор поста оценил этот комментарий

а ссылкой не поделитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=485010
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не апконверт, это если он туда не изначально был залит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подписку даш ебат
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушаю электронщину. К сожалению, не все дистрибьюторы сотрудничают с ЯМ, поэтому многих треков там нет (и моих в том числе)
Выбирал из разных, пришёл к мнению, что пока не завезли спотифай, наиболее подходящий для меня стриминг - ютуб мьюзик) Плюс в довесок получаешь ютуб премиум и смотришь видео без рекламы)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие люди на пикабу)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был на твоих стримах на ютубе, на твич не ходок. Еще модерируешь у Кадавра? Петуч забанил за мое возражение ака всегда отличу вкус не подписанных пепси от колы))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты с кем то перепутал) Максимум что я стримил в жизни - какую то хуйню в инстаграме когда напьюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/user/DuxicH17
похоже) твой ник один в один, как у самого популярного модера среди топ ютуберов по стримам))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я этот ник просто со школьных времен использую везде)
Музло я под ником Tyowa делаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб без рекламы..ооо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше казалось, что вещь незначительная, но оказалось что без рекламы очень удобно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не один такой.
Я уже несколько лет на подписке.
Помимо музыки есть и др. плюшки. Такси в соседний район теперь стоит не 100р. а 10р =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?дается скидка 10% на тариф комфорт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с десяток бонусов на скидку в 60-70% для такси, где сумма поездки не превышает 500р. + подписка.
Я с яндексом очень давно. Платил за музыку, когда все слушали еще вконтакте при дурове.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, когда можно скачать кряк?
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что лучше быть честным, чем пиратом, когда тебе это реально нужно и есть для этого средства. Я например музыку крайне редко слушаю и желания купить подписку на музыку нет. Потому если бы был сервис Яндекс.Аудиокниги, то наверно бы купил подписку. А покупать отдельно каждую и страдать потом, что мне не понравилось, желания нет, вот и качаю с разных источников за бесплатно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока на Storytel подписан. Довольно удобно работает (с андроидофона). Но не могу сказать, что прямо всё есть - скорее более-менее хватает, чтобы что-то найти по вкусу.

Автор поста оценил этот комментарий
Vk Coffee в помощь музыка кэшируется в память устройства и возможность в дальнейшем слушать в оффлайн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, но повторюсь музыка меня не интересует. Я знаю где её взять
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многим искать кряки, ставить из каких-то сомнительных источников, потом обнаруживать что "кряк" слетел или это изначально был триал - сложнее чем заплатить 160 рублей в месяц и не париться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользую уже второй год....
Автор поста оценил этот комментарий

Оформил подписку за 1000 рублей сразу на год. В месяц получается 84 рубля. Плюс оформил карту Яндекс Плюс, если по ней трачу 5000 в месяц, возвращается полная (169 рублей) сумма за подписку. То есть Яндекс мне еще и доплачивает, получается)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От какого месяца там версия?
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не рабочая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка рабочая в комментариях была, оттуда качал (John 555)
Автор поста оценил этот комментарий
Неблагодари
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не пробовал
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на Яндекс.Радио. С адблоком никакой рекламы, на телефоне adguard.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же пиратку скачать с 4pda, там и яндекс музыка есть и youtube music
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щаз. На этом 4пда скоро только ссылки на плеймаркет останутся
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению верно, много правообладателей там стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда ломанной нету. В телеге можно найти
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдаёт ошибку после установки, к сожалению :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс музыку удали. Потом ставь самую первую из группы. Логинься, потом 3-ю с конца ставь и будет тебе щасте
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку