Для любителей бесплатной музыки

3 сайта с музыкой, а так же карта всех стилей музыки

1. https://www.musicmap.info — более 230 музыкальных жанров с примерами!Начнем с сайта, где есть «градация» стилей музыки. С примерами песен и клипов. Так же есть история создания направлений, но я не переводил.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По середине экрана расположены стили музыки. При клики на один из откроется история. При нажатии на кнопку «GENRES» можно переключить на список разветвлений стиля.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При клике на один из стилей справа появится второе окно с трек листом или историей появления этого направления музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Там и клипы есть! Ааааааа!! =)


Можно воспользоваться меню слева «Супер-жанры», тоже удобно.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Используй кнопку «навигация» или колесико мышки, чтобы увидеть карту в деталях.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Карта при приближении

2. poolside.fm — музыка для вечеринок и ностальгии по 80-ым.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Сайт с загрузки дает понять, что сейчас будет что-то огого!)

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

На сайте представлены 4 «радио волны». Одна лучше другой! Чтобы закрыть окно кликни по бокалу в верхнем левом углу окна. Чтобы открыть дважды кликни на ярлык «Poolside FM».

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

В правой части экрана расположено окно с видео-роликами из 80-х. Это реклама напитков, веселящиеся на пляже парни и девчонки, тачки с этикеток жвачки «Turbo». Видео переключаются в правом верхнем углу окна.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

После посещения сайта появляется желание установить «GTA: Vice City» и покататься под эту музычку на «Ferrari».

3. mubert.com — генератор музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Mubert генерирует бесконечную экспериментальную электронную музыку.


Генеративная музыка создается в реальном времени по алгоритму из искусственных звуков одного или нескольких музыкальных продюсеров. Продюсеры загружают свои сэмплы и треки, а нейросеть создает из них музыку. Все просто)


Есть две ссылки на сайт. Эта будет воспроизводить музыку по стилям — play.mubert.com

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

А перейдя по этой можно выбрать музыку под определенную деятельность, жанру музыки или месту. Либо тэгу.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Все ссылки кликабельны

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Выбор музыки по жанру музыки

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По деятельности

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Под место

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Музыка по тегу

Выбор по месту отлично подойдет для кальянной или модного кафе. И трек лист не надоест и не нужно тратить время на поиск музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При выборе музыки будет открыт экран с кнопками .


• Стрелки вправо и влево переключают стили.

• Стрелка вверх — выход в «меню» выбора стилей.

• Остановка воспроизведения в правом нижнем углу.

• Зацикленная стрелка меняет трек.


Еще классная визуализация при воспроизведении!

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Есть приложение для телефона.


Надеюсь эти сайты с лихвой одарят тебя новой энергичной музыкой.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Автор статьи: Александр Метт


#музыка #генератормузыки #стилимузыки #музыкальныестили

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
49
Автор поста оценил этот комментарий

@Alex.Mett, а на каком то из этих сайтов есть музыка разрешенная для коммерческих целей?

Ну там в ролик рекламный
раскрыть ветку (53)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Этого к сожалению не знаю.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, давно искала что то подобное))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 комментария за 4 года. Как? =)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немногословна
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут не ответила.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, наркомане =)

Автор поста оценил этот комментарий
Она просто искала ... и вот нашла. Теперь весь мир подождет, пока у нее еще какая-нибудь хотючка появится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто читатель))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я заметил )

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, почти 5...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе канал есть https://www.youtube.com/user/NoCopyrightSounds/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка неплохая. но те ролики нельзя в рекламе бесплатно использовать.там в правилах написано

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, какой же охуенный сериал, жаль переводы дальнейших сезонов похерили

Автор поста оценил этот комментарий

Шер музыки без копирайта позволяет mubert при покупке подписки

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На джунглях практически вся музыка платная и на очень странных условиях. С их лицензиями они и сами иногда выдают противоречащие друг другу комментарии о возможностях использования.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так для коммерческих целей тебе вряд ли кто-то бесплатно отдаст, а если и отдаст, то есть вариант попасть на AdRev и тогда боль-печаль будет. Вся соль в покупке - у тебя будет инвойс, который ты потом сможешь предъявить хоть ютубу, хоть кому другому - и проблем с авторскими не будет

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно существуют лицензии Creative Commons, по умолчанию они разрешают использовать даже в коммерческих целях, иногда требуют указания автора. Один из самых крупных примеров для музыки - Kevin MacLeod (incompetech.com), создает фоновую музыку, сделал очень много ремейков классики. На ютубе его можно услышать вообще везде. Под такой же лицензией размещается материал на википедии.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Та же библиотека ютуба предлагает некоторую бесплатную музыку для коммерческого использования. Плюс, само понятие коммерческого использования, если речь идет не о рекламном ролике, а о рядовом ролике на ютубе, очень размыто.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты с ролика заработал - коммерческое, не заработал - некоммерческое, всё просто. Насчёт музыки самого ютуба - как там потом с монетизацией?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт музыки самого ютуба - как там потом с монетизацией?

Не ограничивают монетизацию, если музыка из их библиотеки и указан трек и автор и автор потом в полете не переобулся.


Сложно все, короче. Вот вы мне можете, кстати, пояснить, сколько раз один трек с джунглей может быть использован в многосерийном мульте? На данный момент есть две версии и обе, как ни странно, официальные. Первая, что каждый раз надо перепокупать общую лицензию, вторая, что если ролики связаны общей темой\сюжетом, то допускается до 30-ти (боюсь соврать, но вроде до 30-ти) использований в год с одной лицензией и перепокупать трек не надо. С учетом публикации только на ютубе.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт сериалов - честно хз. У меня часто берут одного трека сразу по 10-20 раз - видимо перестраховываются, чтобы точно проблем не возникло. Это не ты у меня покупал трек для сериала про миньонов?)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от покупок на джунглях пока останавливают непонятки с лицензиями. Треки приходится брать напрямую у авторов, оговаривая количество использований. Не совсем удобно, но хотя бы понятно. Может, со временем рискну и с джунглями.

Это не ты у меня покупал трек для сериала про миньонов?

Ну и моя сфера все-таки кукольные мультфильмы о чудовищах.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько реально можно зарабатывать продавая там треки ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё от тебя зависит, можно ничего не заработать (треки не пройдут проверку), можно и 10 баксов, и 100, и 10 тыс. Важен скилл, понимание что и для кого делаешь, трудолюбие.

Автор поста оценил этот комментарий

не, там по 40 баксов. я находил как то дешевле в сети, а некоторые даже бесплатно.

но надо признать по линку весьма неплохие треки

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я тебе могу и по 10 поставить, если надо будет какой

Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно, слышал что вот здесь музыка бесплатная, сама генерируется под выбранный стиль https://play.mubert.com/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

третий сайт в посте)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Эй а как же промодиджей? Отечественный ресурс забыли!!!

Там не только взаимосвязь стилей, что откуда и куда, но еще и история возникновения!

http://promodj.com/electronnica/explore

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где там рок и его ветки, что-то я не нашел..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку