Для кого тюрьма, а для кого и тюрьмочка.

На тюрьму меня привезли в пятницу, до понедельника ничего особо не происходило. Но в понедельник к нам в карантин заехал один человек. Одет в охуительную кожаную куртку, итальянские ботинки и всё такое. С баулом. Огромный контраст с нашим бомжатником.

Мы его сразу подтянули к себе, так как он был очень перепуган, явно был не на своём месте и при деньгах)

Оказалось, что он в прошлом работал в милиции и не должен был оказаться в нашем карантине.

Таких сажали в другой карантин дабы избежать избиений или моральной травли со стороны уголовников. Но его не посадили и после его рассказа мы поняли почему. Мы ему гарантировали, что его не тронет за его прошлое.

Была у нас в Рыбинске одна из крупнейших,  своё время, спичечных фабрик и он оказался её гендиректором.

У него её тупо пытались отжать, мусора подкинули в багажник машины патроны от ПМ и завели уголовное дело. Посадили его к обычным уголовникам конечно же специально.

В бауле у него оказались сигареты и вские ништяки из еды. Самое насущное в нашей ситуации.

Короче, когда вся хата начинала день с поедания сечки, мы начинали его с поедания бутербродов с красной и чёрной икрой. Тогда я и понял, что жизнь в тюрьме может быть очень разная.

P.S.

С тех пор не разу его не видел. Нашёл про него статью, там упоминается о тех годах, официальная версия событий.

http://goldring.ru/news/show/119576


Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты пишешь, что тебя привезли "НА тюрьму", то пиши, что это произошло "НА пятницу", будь последователен.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Выражение на пятницу неправильное, а вот на тюрьму, на зону в данном контексте верное. Так принято говорить в местах не столь отдалённых, это равноценные выражения.

Приехал на зону, сидишь в карантине сначала. Из карантина вышел в зону.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что так говорят сидельцы. Слышал. Мне нихуя не нравится вся эта феня, поэтому и написал.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) Вы думаете я так разговариваю? Я вообще не могу с уголовниками, ботающих на фене, разговаривать, я не понимаю нехуя. Точнее так, я знаю значения слов, но мой мозг отказывается понимать смысл сказанного.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю как ты разговариваешь? Я увидел слово и отреагировал. Только и всего.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы знаете, что так и говорят, почему отреагировали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил: потому что не нравится такая речь.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и написали бы "Фу бля уебанская феня" и я бы свами согласился на это счёт. Без предложений коверкать русский язык.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, поучи меня, как мне реагировать на феню. Без тебя я бы не разобрался.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто невоспитанный или у вас что-то случилось?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись! Сказать "фу бля уебанская феня" - так по-твоему говорят воспитанные люди? У тебя самого там ничего не случилось?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку