11

Для кого тюрьма, а для кого и тюрьмочка.

На тюрьму меня привезли в пятницу, до понедельника ничего особо не происходило. Но в понедельник к нам в карантин заехал один человек. Одет в охуительную кожаную куртку, итальянские ботинки и всё такое. С баулом. Огромный контраст с нашим бомжатником.

Мы его сразу подтянули к себе, так как он был очень перепуган, явно был не на своём месте и при деньгах)

Оказалось, что он в прошлом работал в милиции и не должен был оказаться в нашем карантине.

Таких сажали в другой карантин дабы избежать избиений или моральной травли со стороны уголовников. Но его не посадили и после его рассказа мы поняли почему. Мы ему гарантировали, что его не тронет за его прошлое.

Была у нас в Рыбинске одна из крупнейших,  своё время, спичечных фабрик и он оказался её гендиректором.

У него её тупо пытались отжать, мусора подкинули в багажник машины патроны от ПМ и завели уголовное дело. Посадили его к обычным уголовникам конечно же специально.

В бауле у него оказались сигареты и вские ништяки из еды. Самое насущное в нашей ситуации.

Короче, когда вся хата начинала день с поедания сечки, мы начинали его с поедания бутербродов с красной и чёрной икрой. Тогда я и понял, что жизнь в тюрьме может быть очень разная.

P.S.

С тех пор не разу его не видел. Нашёл про него статью, там упоминается о тех годах, официальная версия событий.

http://goldring.ru/news/show/119576

Такие дела.

Дубликаты не найдены

+2

Напомнило анекдот:

"Наступили в хате голодные дни: из еды только баланда, чифирь раз в три дня пьют, покурить вообще нечего.

И тут открывается дверь и заходит мужичок: в каждой руке по здоровенной сумке, а тааам.. И балык и блоки сигарет и пачки чая, да столько, аж вываливается. И на шее еще здоровенный круг колбасы висит.

Все замолчали... Смотрящий - Ты кто? - мужичко мнется с ноги на ногу - Даша.. Петух я.. - Смотрящий, глядя на сумки и колбасу - Нууу, это еще надо обосновать!"

раскрыть ветку 47
0

На самом деле анекдот более длинный: дело происходит в боксе, и малолетки отказались есть эту колбасу, общий режим предложил кусать ее с разных концов, строгий еще чего-то там, а особист сказал: "Да ладно, мужик, хорош на себя наговаривать")

раскрыть ветку 44
0

В тот срок был у нас случай с особистом. Он попил чайку и в толчок начал выплёскивать остатки чая, чайная ложка упала в толчёк. Он её поднял, вымыл и положил обратно в кружку.

Я первоход и я в шоке.

-???

-У меня же всего одна ложка.

раскрыть ветку 1
0

Я такой вариант не слышал :)

раскрыть ветку 41
-1

Ага. Лишь бы человек был хороший))

раскрыть ветку 1
0

а статью найдем :))

+2

Нет уж, лучше хлеб на свободе жрать, чем икру в тюрьме.

раскрыть ветку 2
0

Вы так пишите как будто я агитирую.

раскрыть ветку 1
0

Нет, конечно. Что пришло в голову, то и пишу

0
В пятницу боялся за свою жопу ,а в понедельник уже кому-то безопасность гарантирует,эка Вы шустрый!
0

Если ты пишешь, что тебя привезли "НА тюрьму", то пиши, что это произошло "НА пятницу", будь последователен.

раскрыть ветку 12
0

Нет. Выражение на пятницу неправильное, а вот на тюрьму, на зону в данном контексте верное. Так принято говорить в местах не столь отдалённых, это равноценные выражения.

Приехал на зону, сидишь в карантине сначала. Из карантина вышел в зону.

раскрыть ветку 11
0

Я знаю, что так говорят сидельцы. Слышал. Мне нихуя не нравится вся эта феня, поэтому и написал.

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: